Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2018, 13:41   #1
Valuvir
 
Регистрация: 07.12.2018
Сообщений: 3
Злость Сортировка Максвелла

Не то что не могу написать программу, не могу даже понять, что от меня требуется. Вот задание:
Интервал массива делится пополам, справа выбирается максимум, слева – минимум. Затем в промежуточный массив переносятся из левой части: меньшие правого минимума – с левого конца, иначе с правого, из правой части: большие левого максимума - с левого конца, иначе с правого. Получается новая граница. Данные возвращаются в исходный массив. Процесс повторяется, пока левый максимум не станет меньше правого минимума. Вызывается рекурсия для полученных частей.
Valuvir вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 13:44   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Делайте по шагам:
1. Интервал массива делится пополам
2. справа выбирается максимум
3. слева – минимум
4. Затем в промежуточный массив переносятся из левой части: меньшие правого минимума – с левого конца, иначе с правого, из правой части: большие левого максимума - с левого конца, иначе с правого.
5. Получается новая граница.
6. Данные возвращаются в исходный массив.
7. Процесс повторяется, пока левый максимум не станет меньше правого минимума.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 13:48   #3
Valuvir
 
Регистрация: 07.12.2018
Сообщений: 3
По умолчанию

Вот мне как раз и не понятно, что значит "из левой части: меньшие правого минимума – с левого конца, иначе с правого". Какие концы, что, откуда перетаскивать то нужно. Так бы уже давно написал коли проще было бы написано
Valuvir вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сортировка «демоном Максвелла» [Язык Си] Fyn Помощь студентам 3 12.12.2018 11:48
Уравнение Максвелла. Smitt&Wesson Свободное общение 1 16.12.2013 22:16
Интеграл от функции распределения Максвелла Virus1 C# (си шарп) 0 18.11.2012 20:05
Быстрая сортировка(сортировка Хоара). Сортировка фрагмента массива [C++] druger Помощь студентам 0 20.04.2012 15:49
Распределение Максвелла в TASM Ispotiq Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 9 10.05.2010 16:40