Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2014, 21:41   #1
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию Apache со средой NetBeans для PHP

Здраствуйте, дорогие форумчане!

Мне надо сделать сборку NetBeans + Apache для работы с PHP. Отдельно запускаю тест для Apache, выдает стандартный It's works!, а со средой упирается рогом и не хочет запускать самые простецкие проекты "Hello world" даже из папки htdocs. Пишет, мол не найден сервер и все такое прочее.

В Интернете люди говорят, что при настройке надо крутить конфигурационный файл, если необходимо изменить директорию расположения файлов или настроить виртуальный сервер. И якобы должно быть конф. файле прописано
Код:
AddType Application/x-httpd-php .php 
  LoadModule php5_module "c:/php/sapi/php5apache2_2.dll"
а у меня такого нет и дописать я не могу. У меня изменения в конфигурационном файле не сохраняются, компьютер говорит что к этому файлу access denied. Apache я переустанавливала, результат тот же.

Мне хотелось бы получить от Вас рекомендации, как все настроить красиво (только не через cmd панель), чтобы не было никакого access denied (у меня даже почему-то в папке с Apache нет файла access.conf, который якобы должен быть). И чтобы самые простейшие файлы запускались без всяких всяких загадочных проблем.

PHP5-машина установлена. Операционная система у компьютера Windows 7.

Надеюсь на Вашу помощь. И пожалуйста, мне все как для блондинки, буквально на пальцах объясните что где искать в папках, куда на что нажимать.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 23:44   #2
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Удивительное рядом: для успешного разрешения всех проблем было достаточно запустить среду, открыв контекстное меню и выбрав опцию "Run as administrator".
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TopServer(PHP+MySQL+Apache+/etc), и обновление компонентов(в основном PHP) Пепел Феникса Софт 2 05.11.2011 14:38
NetBeans+php slips PHP 1 01.05.2011 23:25
Apache Tomcat 6.0.18 & netbeans 6.1 J.Bond Java для Web (EE, Servlet, JSP, Tomcat, Spring MVC) 0 29.03.2011 20:02
NetBeans PHP. Настройка Symfony [Smarik] PHP 3 30.06.2010 18:14
Реально ли написать на Delphi 7 свою библиотеку для Apache (PHP интерпр.) ? FLEX_NST PHP 1 05.07.2009 18:13