Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Что лучше Windows или Linux для домашнего пользования и программирования
Windows 24 58.54%
Linux 17 41.46%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2009, 19:25   #31
Rik
Форумчанин
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bohdan4ik Посмотреть сообщение
Интерфейса чего? Программы? ДЕ? Какую ДЕ используете, что тормозит? На каком компьютере?
Вообще, вся графическая подсистема, в Linux трмознее чем в Windows, даже XFCE шевелится не так шустро как окошки Windows, зашитые в ядро... Файловая система наоборот, прямо пропорциональна тормознутости иксов, SQL сервера мне кажется на линуксе работают в разы быстрее чем в Windows...
Цитата:
Сообщение от bohdan4ik Посмотреть сообщение
С новой версией чего? Ядра? ДЕ? С новой сборкой?
Неважно чего, какая-нибудь фигня обязательно вылазит, которая всё впечатление портит, в каждом дистрибутиве с новой версией по разному, обязательно чего-нибудь косячит... Последний OpenSuse просто вис намертво, ничего не объясняя, SUSE 10 работал вполне прилично, что там могло появиться такого нового, что такой прогресс???. В Runtu 3 (Ubuntu 8.04) компиз работает нормально, установлен проприетарный драйвер NVIDIA, все эффекты работают изумительно, попытка запустить 3D игру (линуксовую или виндовую в Wine) заканчивается неудачей, вернее игра запускается, но видеокарта выдает неподдерживаемую частоту экрана, в xconfig всё норм. Вообще прописал туда только один режим монитора, непомогает, переустановка драйвера не помогает, отключение компиза непомогает, система регулярно обновляется, бесполезно. D предидущем Runtu (Ubuntu 7.10), таких проблем небвло.
Цитата:
Сообщение от bohdan4ik Посмотреть сообщение
Во-первых, стянуть с инета - несложно (и ненужно говорить тут о лимитированом траффике - раз уж нашлось траффика на скачивание 700+ мБ, то пару мегабайт кодеков (проприетарных драйверов (открытые аналоги, зачастую, уже находятся в дистрибутиве)) - не проблема). Во-вторых, это сделано исключительно из-за того, что это может противоречить законам страны (в какой вы решили использовать этот дистрибутив).
Причем тут трафик, у кого-то интернета вообще нет...
Цитата:
Сообщение от bohdan4ik Посмотреть сообщение
Крывые руки? Или лень прочесть пару строк документации?
Согласен с тобой, что кривые руки, так оно и есть, но дело в том, что большинство людей и я в том числе, используют компьютер не для того чтобы руки об него выпрямлять и проводить кучу времени в его настройках и чтении и переводе документации, для большинства людей эта документация всё равно что по китайски читать.. Народ хочет компьютер для работы и развлечения с минимальными затратами сил и времени на его настройку, а не для того чтобы кучу времени в колупании его настроек проводить...
Всё это конечно фигня, я не против Linux, я просто сказал что мне в нем не нравится, когда встал выбор что будет тормозить на моем компьютере, Vista или Linux, я выбрал Linux, он хотя-бы тормозит забесплатно...
Всё это фигня конечно, тормознутость, 3d не работает, это можно пережить и обойтись, самые большие проблемы, которые не дают полноценно его использовать, это проблема с запуском на нем клиент-банков, если клиент банк не поддерживает Web интерфейс, каких-нибудь систем шифрования и электронных подписей, для того-же клиент банка например, различных программ налоговой службы и др...
Rik вне форума
Старый 17.01.2009, 06:36   #32
bohdan4ik
Рэдиска
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 250
По умолчанию

XFCE тормозит? Но есть и более легкие решения: IceWM, FulxBox... (з.ы.: в готовых дистрибутивах куча мусора, так что не удивительно, что есть тормоза)
Не работает в готовых дистрибутивах что-то с новой версией? Нечего использовать сомнительные продукты.
3д не работает? Это только у вас, остальные не жалуются ведь.
И еще одно: линукс - это не только Suse и убунту =\
bohdan4ik вне форума
Старый 17.01.2009, 17:50   #33
Rik
Форумчанин
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bohdan4ik Посмотреть сообщение
XFCE тормозит? Но есть и более легкие решения: IceWM, FulxBox... (з.ы.: в готовых дистрибутивах куча мусора, так что не удивительно, что есть тормоза)
Не работает в готовых дистрибутивах что-то с новой версией? Нечего использовать сомнительные продукты.
3д не работает? Это только у вас, остальные не жалуются ведь.
И еще одно: линукс - это не только Suse и убунту =\
FluxBox не пробовал(а может и пробовал, но впечатлен небыл), IceWM непонравился...
Ну насчет сомнительных продуктов несогласен... Даже в комерческом Mandriva далеко не все гладко, несмотря на коммерческую поддержку... Проблемы есть, скажем при хорошем стечении обстоятельств, если всё заработало и Linux просто незаменим, проблем нет.. Для примера, есть клиент, у него проблемы с законом, вернее он сам ни в чем не виноват, но есть у властей подозрение в подделке документов. возможно компьютер будут проверять. Поэтому высадили ему линукс (Runtu 3, с которым у меня технические проблемы), т.к. раньше стояла пиратская Windows, кто её ставил уже не найти... На удивление всё заработало, даже 3d игры, клиент доволен, и на Windowos больше не собирается...
Rik вне форума
Старый 19.01.2009, 08:37   #34
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
И еще одно: линукс - это не только Suse и убунту =\
Эх, я бы добавил, что это и не линукс вовсе)))
Цитата:
Даже в комерческом Mandriva далеко не все гладко
Мандрива - еще чудней предыдущих двух.
Цитата:
скажем при хорошем стечении обстоятельств, если всё заработало и Linux просто незаменим, проблем нет..
Линукс - не userlike система в понимании Микрософта. С ним не получится жить рядом, зная его на уровне менюшек в окошках.

есть же еще и united linux, sco, slackware опять же... много чего есть)
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 19.01.2009 в 08:39.
crazy horse вне форума
Старый 27.01.2009, 03:30   #35
Snickers
Пользователь
 
Аватар для Snickers
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jackpatriot Посмотреть сообщение
Всем привет!!! С прошедшими и еще не наступившими праздниками!!!
На повестке дня такой вопрос: стоит ли переходить с Windows на Linux и что лучше
Я полный нубик, что касаеться этого вопроса и хотелось бы посмотреть мнения экспертов.
Уважаемые программеры умоляю подскажите жить с окнами или звести пингвина
Заранее всем огромное спасибо
Привет.Я тебе советую начать с Ubunta .я сам много времени просидел на винде, и могу сказать что Ubunta подойдет те больше,так как ты привык к винде те будет легче ориентироваться в Ubuntu,насчет фильмов...да конечно,даже игры идут,а Quaqe первые 4 части вообще как на приставке.А самый лучший вариант это оставить Винду и ЛИнукс посадить,нуу лично у мя так,даже хочу еще Open BSD посадить
Snickers вне форума
Старый 27.01.2009, 08:31   #36
Zerone
++
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Для программирования не стоит
Для Собственного пользования очень даже можно. Линух уже давно перестал быть черным окошком с мигающим курсорчиком=)
ITIL/ITSM
Zerone вне форума
Старый 27.01.2009, 11:06   #37
bohdan4ik
Рэдиска
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zerone Посмотреть сообщение
Для программирования не стоит
Аргументируй
bohdan4ik вне форума
Старый 27.01.2009, 12:04   #38
Rik
Форумчанин
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zerone Посмотреть сообщение
Для программирования не стоит
Очень даже стоит, посмотрите на порталах с вакансиями, сколько предлагают Linux программистам...
Rik вне форума
Старый 27.01.2009, 18:37   #39
NORS
Пользователь
 
Аватар для NORS
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

Windows лучший!Подходит для всего
Я на пути к совершенству - и я этого добьюсь...
NORS вне форума
Старый 27.01.2009, 20:35   #40
bohdan4ik
Рэдиска
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NORS Посмотреть сообщение
Windows лучший!Подходит для всего
Для всего?.. Я бы не был столь уверенным на Вашем месте...

-----

Простите, прочитал подпись, и все понял.
bohdan4ik вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит работа ? AndreichSB Фриланс 23 30.03.2009 09:32
Что стоит изучать Sasha811 Свободное общение 6 21.12.2008 17:26
Linux на VMware....... WinXP <-> Linux DMUTPUU Операционные системы общие вопросы 1 24.09.2008 12:03
Стоит ли изучать С#? Игорь007 Свободное общение 30 20.06.2008 14:08