Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2010, 17:12   #1
vedro-compota
любитель-далеко не
Участник клуба
 
Аватар для vedro-compota
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 1,156
По умолчанию Настройка Apache для "локального" использования.

Приветствую всех обитателей этого раздела, ибо теперь я тоже столкнулся с "серверными скриптами".
Решил выучить PHP, но не могу даже изменить конфигурацию Apache.
Попытка настроить была произведена с опорой на приложение к книге Максима Кузнецова и Игоря Симдянова "PHP5/6". Так вот . Авторы предлагают для настройки "виртуального хоста" в файле конфигурации написать следующее -
Код:
NameVirtualHost 127.0.0.1:80
<VirtualHost 127.0.0.1:80>
    ServerAdmin wedmaster@may_domain.ru
    DocumentRoot c:/data
    SeverName localhost
    Errorlog  logs/dummy-host.example.com-error_log
   CustomLog logs/dummy-host.example.com-access_log common
</VirtualHost >
Когда я "добавил" это в конфигурационный файл - ничего не произошло. Апач отказывается искать страничку index.html в папке c:/data., то есть его вполне удовлетворяет папка, в которую он (апач) смотрит сразу после установки - браузер просто показывает страничку с текстом "it works! ".
Кто подскажет в чём проблема? Думаю, здесь многие используют апач и у всех всё работает.
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
И ещё - почему-то файл конфигурации не изменяется в размере, даже после того , как из него удаляется практически весь текст.
Почему так ?
Выручайте.
ВОТ прикрепил архив с файлом конфигурации.
Вложения
Тип файла: zip httpd.zip (5.9 Кб, 10 просмотров)
против абортов=за + жизнь;.фкн вгу;_______________________мойблг

Последний раз редактировалось vedro-compota; 15.07.2010 в 17:33.
vedro-compota вне форума
Старый 15.07.2010, 18:35   #2
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

Вот тут ОЧЕНЬ толковая пошаговая инструкция - рекомендую,работает всё 100%:
ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ/НАСТРОЙКЕ Apache+PHP+MySQL
Andkorol вне форума
Старый 16.07.2010, 03:28   #3
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andkorol Посмотреть сообщение
Вот тут ОЧЕНЬ толковая пошаговая инструкция - рекомендую,работает всё 100%:
ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ/НАСТРОЙКЕ Apache+PHP+MySQL
Читаю из вышезалинкованного мануала:

Цитата:
1) Найдите и включите (измените Off на On) следующие директивы:
short_open_tag = On
display_errors = On
register_globals = On
register_long_arrays = On
оскорбления удалены // модератор
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?

Последний раз редактировалось SkyM@n; 16.07.2010 в 16:17.
Johnatan вне форума
Старый 16.07.2010, 15:32   #4
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

И только по этому поводу - в топку детальное пошаговое руководство???
Чушь,господин Johnatan!
В целом инструкция ОЧЕНЬ толковая,по поводу REGISTER_GLOBALS уже исписаны километры постов - решение этого момента вполне ОЧЕВИДНО(register_globals = off).

P.S.: При этом Вы(Johnatan) так и не удосужились ответить/помочь ТС!

Последний раз редактировалось SkyM@n; 18.07.2010 в 23:28. Причина: PS
Andkorol вне форума
Старый 16.07.2010, 19:13   #5
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

Andkorol
Я лишь процитирую частично ваш пост выше:
Цитата:
рекомендую,работает всё 100%:
стоит ли пояснять, что если "работает всё 100%" и "нужно лишь поменять "register_globals = off"(о чём в своей рекомендации вы забыли упомянуть почему-то), то это конечно уже прямо таки 120% рабочий вариант! А потом ещё пяток настроек там изменить, и будет вообще 200%.

С таким же успехом можно посоветовать для удаления файлов в папке написать "делай rm -rf / и удалится всё что тебе нужно!", а потом на восклицания форумчан добавить, "а ну да, нужно конечно написать rm -rf path/to/folder".

Действительно, какая разница полезная помощь или вредная.. Главное - это же помощь!
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?

Последний раз редактировалось SkyM@n; 17.07.2010 в 12:01. Причина: нарушение правил форума
Johnatan вне форума
Старый 16.07.2010, 19:41   #6
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

Ирония в том,что даже с register_globals = On - всё действительно работает
Потому моё утверждение что "работает всё 100%" таки верное.
Тем более что основной задачей данного линка я видел помощь ТС в настройке связки Apache+PHP(с чем у ТС были проблемы,,и с чем данная Инструкция может ему помочь).
Безопасность сервера и приложений - немного другой вопрос относительно топика.
Модератор просто удалил Ваше грубое замечание(в соответствии с Правилами Форума) - а не поддерживал/опровергал чью-либо точку зрения...не пойму ,что в этом дурного?

P.S.: ...опять-таки - Ваш совет/помощь ТС...???
Andkorol вне форума
Старый 17.07.2010, 03:10   #7
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

Вы случайно не на Автовазе работаете? А то, только там по такому принципу строят автомобили.
"Клиентам нужно, чтобы автомобиль ездил, а безопасность, качество и удобства - это уже отдельный разговор. А всем, кто хает ВАЗы можем ответить - ПОСТРОЙТЕ ЛУЧШЕ! Чё? Не строите? Вот и молчите. А мы гарантируем на 100%, что у проданного автомобиля будут крутиться колёса!"
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?

Последний раз редактировалось SkyM@n; 17.07.2010 в 12:03. Причина: нарушение правил форума
Johnatan вне форума
Старый 17.07.2010, 03:32   #8
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

На самом деле всё проще - нужно просто посмотреть,от чего ТС будет больше пользы:
1.От моего линка на инструкцию,где подробно описано как настроить и упростить работу с виртуальными хостами Apache(да,согласен, написанное там по поводу REGISTER_GLOBALS - неверно - но данная инструкция не позиционируется как "Истина в последней инстанции" и абсолютно никого ни к чему не обязывает , не призывает беспрекословно следовать ей)?
2.От ваших упрёков и возмущения в мой адрес по этому поводу?

Ответ на этот простой вопрос поставит точку в этой дискуссии.

оскорбления удалены //модератор

Последний раз редактировалось SkyM@n; 17.07.2010 в 12:06.
Andkorol вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как обойти "преобразование типа из "string" в "float" невозможно" lexluter1988 Помощь студентам 1 07.08.2010 12:23
"ОКРВВЕРХ", "ОКР", "ЕСЛИ". Как бы их связать. Каравай Microsoft Office Excel 13 17.02.2010 09:53
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04