Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2010, 17:16   #1
Krasi
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 787
По умолчанию Чувствительность к регистру

Пробовал писать '$varia=pregmatch("i", $varia0);'. Мне это надо, чтобы делать сравнение переменных без учета регистра символов в ней. Хочу таким образом отключить регистр у логина в сессии, а потом у имени юзверя, взятого с базы и сравнить две полученные переменные в условии. вышеприведенное выражение в одинарных кавычках, конечно, не работает. Ну и как надо сделать, как мой запрос должен выглядеть без ошибки, что лучше сделать?
Krasi вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 20:17   #2
werewolf999
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 46
По умолчанию

во-первых не pregmatch а preg_match
во вторых если ты хочешь сравнить две переменные без учета регистра, то сделать это можно 2 способами
1) перевести обе переменные в нижний регистр функцией strtolower - но здесь нужно быть внимательным с кодировками
2) или использовать preg_match но правильно preg_match('/'.$variable.'/i', $variable1)
werewolf999 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оптимизационная модель в Excell и анализ на чувствительность tulik Microsoft Office Excel 1 18.01.2010 21:10
как сделать не восприимчивость к регистру при работе с файлами? LeoN Общие вопросы Delphi 7 31.03.2007 15:41