Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 18:45   #1
artemavd
Старожил
 
Аватар для artemavd
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 4,206
Вопрос Обновление XLS файла из Access

Добрый день! Я разработал большую программу, в которой в конечном итоге заполняется БД MS Access, подключенная через ADO. Я создал в MS Excel 2010 XLS файл, который настроил на этот MDB и данные прекрасно обновляются и отображаются. Созданный XLS я сохранил в ту же папку, где располагается MDB файл. Открываю XLS - все отображается в Excel. Отлично. Вопрос вот в чем: будет ли работать такая схема, если я буду перемещать EXE программы + MDB + XLS файл в любое место на компьютере? Если будет, то вопрос снимается, а если нет, то как, что и где прописать, чтобы такая связка работала всегда, независимо от того, где располагается на компьютере эти файлы? Заранее спасибо за ответы. Видел, в свойствах подключения XLS файла к MDB, какую-то строку подключения, но как ее использовать? Также создал файл .odc.
Не стоит смеяться над человеком делающим шаг назад, возможно он делает разбег.
artemavd вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматическое копирование из Access в XLS _Yan_ Microsoft Office Access 1 21.12.2010 16:34
Як підкртіпити шаблон в форматі xls для звіту в Access clanz Microsoft Office Access 23 02.03.2010 01:15
Обновление данными из *.xls lg140980bav Microsoft Office Access 3 20.11.2009 15:22
Автоматический Ярлык xls файла valerij Microsoft Office Excel 33 19.01.2009 11:04