Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 11:29   #1
HWork
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 27
По умолчанию Пользовательские окна.

Все кто программировал под Windows знаком со стандартными окнами (ToolBar, ListBox, ListView и т.д.). Создаются они с помощью CreateWindow[Ex] и эта функция возвращает HWND. Ну это вы знаете...

Например, ToolBar хранит информацию о кнопках: размер, текст, индексы и всякое такое. Программист имеет только HWND и через SendMessage получает информацию о этих кнопках и управляет самим окном.

Я создал DLL в ней регистрируется класс окна, в ней же обработчик событий этого окна. Это окно должно хранить много информации, причем у каждого экземпляра окна свой экземпляр информации.

Сделал я вот как: При создании окна вызывается сообщение WM_CREATE, в нем я создаю с помощью new данные , и привязываю этои данные к окну SetWindowLong(hwnd, 0, &CLASS);

Все работает, НО если моей dll будет пользоваться другой программист он сможет получить доступ к данным через GetWindowLong(hwnd, 0);, и вот как раз этого мне не хочется. ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРИВЯЗАТЬ ДАННЫЕ К ОКНУ, И ПРИ ЭТОМ СКРЫТЬ ИХ ОТ ДРУГИХ ПРОГРАММИСТОВ.

Если кому известно, опишите как создаются данные для стандартых окон Windows.

P.S. Динамические массивы не подходят.
HWork вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пользовательские функции в Excel Elfix Microsoft Office Excel 13 28.10.2009 08:25
как разорвать ЭТИ связи и удалить пользовательские функции StasSv Microsoft Office Excel 3 25.06.2009 17:41
* Пользовательские процедуры и функции DJ Kost Помощь студентам 2 17.12.2008 16:55
закрыть все дочерни окна, кроме главного окна Worms Общие вопросы Delphi 2 03.12.2007 22:18
Как сделать чтобы дочерние окна в MDI-приложениях были вне главного окна??? dimonchuk Общие вопросы Delphi 1 11.08.2007 12:13