Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2017, 16:29   #31
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muskather Посмотреть сообщение
Те же операторные скобки есть, точки с запятой, табуляция...
Схожесть не в том. Это как раз во всех С-подобных языках примерно одинаково.

Схожесть в более значимых вещах типа ООП, стандартных библиотек, компиляции в байткод/Intermediate Language, ...

Вообще языки программирования это не человеческие языки, их изучать быстрее (особенно если речь о самом языке, а не платформе) и следующие языки изучать намного проще потому что многое похоже и потому что в первый раз вы изучаете не только язык, но и основы информатики, программирования и т.п.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 17:02   #32
Muskather
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2017
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
работайте, ничего лишнего не будет, ничего никогда не поздно
Спасибо за поддержку. Для меня самое страшное ошибиться с выбором направления.

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Схожесть в более значимых вещах типа ООП, стандартных библиотек, компиляции в байткод/Intermediate Language, ...
За Java также знаю, что в байт-код транслируется. Даже видел как он выглядит.
Вот за "Си" языки не знал, что они в байт-код так же транслируются. За них мало чего знаю. Про C# вводное занятие просмотрел, и все...

Правильно понимаю, байт-код быстрее работает, быстрее воспроизводится железом?
Muskather вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 17:09   #33
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muskather Посмотреть сообщение
Вот за "Си" языки не знал, что они в байт-код так же транслируются.
нет, я ж про С# говорил.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:03   #34
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muskather Посмотреть сообщение
ошибиться с выбором направления.
в четвёртый раз говорю, ошибиться невозможно.

сейчас готовлю рыбу с пирометром в руках, хотя использую точную электрическую духовку, температуры продукта и нагревательных панелей не равны.

А вы даже не знаете, что такое пирометр, а я без него ни один котёл не запускаю.

казалось бы, причём тут котлы и супер вкусное мягкое мясо, которое я готовил три часа при 95 градусах.


перелинкую темы, об одном и том же по сути
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=306675
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:19   #35
Muskather
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2017
Сообщений: 62
По умолчанию

Извините, это моя ошибка.

Мне нужно понять, что "Си", это название языка, его идентификация. Человек видит название, "С...", с названием в голове есть ассоциации, что за язык, насколько сложный, где применяется. И то что они разные.

У меня, в связи с тем, что есть небольшой опыт в веб-разработке, где языки усовершенствуются, например язык разметки HTML 4.01 и HTML 5, по сути один и тот же. При это в 5-й версии добавлены удобные вещи. Все же это не язык программирования.

Скорее всего именно из-за не знания полностью, что с себя представляет каждый язык с "приставкой - Си", на основании малого опыта в HTML и дерева его развития, ровняю все "Си" языки, кроме Objective-C в одну строку.

Это моя ошибка. Теперь её не допущу.

Последний раз редактировалось Muskather; 16.05.2017 в 19:29.
Muskather вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:27   #36
Muskather
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2017
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
в четвёртый раз говорю, ошибиться невозможно
Здесь не соглашусь. Можно работать в компании, допустим веб-разработчиком, через стену отдел разработчиков десктопных приложений.

Пообщавшись с ними, можно понять, что ошибся с направлением. Нет тех задач, сложностей. Постепенно будет мучать мысль об этом. Просто смерится будет сложно.
Только если эта мысль не придет, будучи Team лидером. В такой ответственной должности, такие мысли не должны приходить в принципе.

Вот допустим в должности Junior, могут. Хотя в этой должности должны быть мысли, как удержаться на месте, и планы о дальнейшем развитии.

Это мое мнение. Возможно из-за своей неопытности, очень ошибаюсь.



Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А вы даже не знаете, что такое пирометр
Почему не знаю. Вы не раз написали, что Вы им делаете. Понятно, что это что-то, что способно измерить температуру в считанные секунды.
Muskather вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:37   #37
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,521
По умолчанию

Muskather, вы нигде не работает, потому то что вы приводите или будете приводить в пример, не более чем выдумки, которые мешают всем читающим, в том числе и вам.

У программиста нет цели удерживаться на каком то месте - у программиста цель, создавать продукт, расширять знания, не терять навыков, на 1 специалиста - 100 компаний, которые его моментально схантят, одна из моих задач в жизни - прятаться от предложений о работе, сотрудничества и т.д.

Цитата:
Понятно, что это что-то, что способно измерить температуру в считанные секунды.
И ничего вам не понятно ) как минимум загуглили бы, прежде чем писать, век интернета ж.

Цитата:
Вики:
Пирометр — прибор для бесконтактного измерения температуры тел.
В любом случае знания об интсрументе, вам ничем не помогут, так как вы не знаете зачем его применять, и более того даже применяя, врят ли от этого была какая-то практическая польза.

Потому, резюмируя, знания о возможностях и различиях ЯП вам ничем не поможет.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:18   #38
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muskather Посмотреть сообщение
Можно работать в компании, допустим веб-разработчиком, через стену отдел разработчиков десктопных приложений.

Пообщавшись с ними, можно понять, что ошибся с направлением. Нет тех задач, сложностей.
Это как? Во всех сферах есть задачи любой сложности.
Если их нет в той компании, то моно и в другую уйти )
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:33   #39
Muskather
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2017
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
И ничего вам не понятно ) как минимум загуглили бы, прежде чем писать, век интернета ж
Все же нет опыта. Много раз читал, что многие начинали с веб-разработчика, потом переходили на тоже С#.

Я в процессе изучения Java. Читая, где применяют его, большинство информации, что применяется для разработки банковских систем, обеспечение для супермаркетов...

Такое разрабатывают программисты с опытом работы, от двух лет, это судя о вакансиях в компании, которые занимаются подобными разработками.

Чем занимаются Джуниоры тогда.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
И ничего вам не понятно ) как минимум загуглили бы, прежде чем писать, век интернета ж
Загуглить легко очень. Так не интересно. Подумать можно. Видел как в супермаркете, замеряют перометром температуру продуктов в холодильниках. Ведь продукты хранятся при определенной температуре.
Muskather вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:40   #40
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muskather Посмотреть сообщение
Видел как в супермаркете, замеряют перометром температуру продуктов в холодильниках
И что я такого в Москве ни разу не видел, кто-то нибудь видел подобное ещё?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое направление выбрать ? Крутой 0ль ! Помощь студентам 2 30.07.2013 11:24
Хочу научится програмированию, не знаю какое направление выбрать. Indoril Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 3 14.02.2013 20:06
Посоветуйте как строить карьеру в специальности "бизнес-информатике"? Валентино Помощь студентам 8 06.02.2013 07:33
Какое направление выбрать Personage Помощь студентам 15 17.04.2012 21:01