Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2012, 00:49   #1
Джаман
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 1
По умолчанию не могу сделать задачи

задача №1
Вычислить с точностью ε Ʃ ((-1)^n * x^(n+1))/(n+1)
задача №2
В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить номер максимального элементов массива.
задача №3
Найти во введенном тексте самое короткое и самое длинное слово.
заранее благодарен за оказанную помощь
Джаман вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 06:00   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

и чо? от нас вы чего хотите?
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 07:16   #3
Artem_Kokos
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 122
По умолчанию

А кстати, вот поиск минимального и максимального значения. Я вот когда писал лабы, где эти же задания были, там делал константу минимальное или максимальное число. Такой вопрос: а можно ли создать алгоритм, где в этом нет необходимости? Мне препод тогда сказал, что вроде как нельзя, но мне что то не верится.
Повторенье - мать ученья. И прибежище для лентяев.
Artem_Kokos вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 09:28   #4
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem_Kokos
там делал константу минимальное или максимальное число. Такой вопрос: а можно ли создать алгоритм, где в этом нет необходимости?
Какую константу? О чём Вы?!!
"классический" подход - берём в качестве минимального/максимального - ПЕРВЫЙ элемент массива. Потом сравниваем с этим значением все остальные, если очередной элемент меньше/больше - тогда переприсваиваем его значение (или индекс) в нашу переменную. всё.
Откуда тут взялись константы?!!

Джаман, Вам нужно или попытаться что-нибудь сделать самостоятельно, тогда вам подскажут, что делать дальше, или обращайтесь за платной помощью в раздел Фриланс
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ребят я не могу понять как решать эти задачи!может кто помочь в решении представленной задачи? Andrusha07 Помощь студентам 0 09.03.2012 23:08
Программы с использованием условного оператора и оператора выбора. Задачи по Delphi. Не могу сделать 4 программу Bovi4 Помощь студентам 0 25.10.2011 20:15
Как сделать графики в excel и сделать задачи Anna Molchanova Microsoft Office Excel 1 17.06.2011 06:14
завтра зачёт а я не могу сделать 4 задачи=( serega26 Помощь студентам 0 28.12.2010 22:02