Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2018, 10:54   #1
hamlook
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 85
По умолчанию Перенос данных в новую книгу

Здравствуйте!
Вёл реестр на листе в текущей книге. Со временем стало не удобно. Хочу вести реестр в отдельной книге.
Открываю книгу, копирую, но вставляется только дата/время. Я понимаю в чём причина, но как исправить не знаю)
Код:
Workbooks.Open (ActiveWorkbook.Path & "\" & "123.xlsx"): Sheets("Реестр").Activate
Worksheets("Реестр").Rows("2:2").Insert Shift:=xlDown, CopyOrigin:=xlFormatFromRightOrBelow 'вставляю строку 2, копирую форматы снизу
Worksheets("Реестр").Cells(2, 1).Value = Now 'запись дата/время
Worksheets("Реестр").Cells(2, 2).Value = Worksheets("Лист3").Range("B8").Value 'запись с другого листа
Worksheets("Реестр").Cells(2, 3).Value = Worksheets("Лист3").Range("C8").Value 'запись с другого листа
Worksheets("Реестр").Cells(2, 4).Value = Worksheets("Лист3").Range("D8").Value 'запись с другого листа
Worksheets("Реестр").Cells(2, 5).Value = Range("N30").Value 'запись с текущего листа
hamlook вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 13:22   #2
hamlook
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 85
По умолчанию

Хотя нет. Так будет не правильно. Реестр обновляется пока открыта книга. Я оставлю как есть, а при закрытии файла скопирую целый лист в другую книгу. Спасибо.
hamlook вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выборка данных и их перенос в другую книгу xaker_sokol Microsoft Office Excel 3 27.10.2015 23:17
перенос данных из книги в книгу по параметрам uniturs Microsoft Office Excel 0 28.07.2015 22:07
Перенос данных из форма в другую книгу Alex-sib Microsoft Office Excel 1 06.03.2012 18:10
Перенос макроса в новую книгу в Workbook_open() Daren Microsoft Office Excel 4 05.04.2011 13:27
Нуже макрос для копирования данных в новую книгу. zygon Microsoft Office Excel 11 17.04.2010 13:31