Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2019, 16:13   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
А с кэшбеком
Ну вот к этому и иду, выполняя квест, спасибо сбербанку ) там нужно выполнить квест за 3 месяца, в том семестре провалил, если в следующем месяце не провалю, можно будет вернуть все баллы в рублях, когда получится расскажу как ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 16:16   #12
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Ну вот к этому и иду, выполняя квест, спасибо сбербанку ) там нужно выполнить квест за 3 месяца, в том семестре провалил, если в следующем месяце не провалю, можно будет вернуть все баллы в рублях, когда получится расскажу как ))
мне кажется, что мир сошёл с ума )))
скоро так спаивать людей будут: Покупай бухло на 10000 в месяц на протяжении квартала и получи 1000 бонусов спасибо. Сбербанк - спасибо, что бухал )))
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 17:41   #13
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Так ты купил на косарь, тебе 0,5% бонусов начислили и ты их копишь, думаешь куда потратить.
Даже с 10 тыщ, это всего 50 рублей) "Бонусы" частенько еще надо поделить на коэффициент. Чтение спама не окупается) Затаришься в двух магазинах, вместо одного - с одной тыщи больше сэкономишь.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 30.10.2019 в 17:52.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 23:53   #14
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,219
По умолчанию

Даже понятия не имею, зачем эти "спасибо" от сбербанка. Что, реально есть какая-то польза?

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
2500 - коммуналка
Это где такая коммуналка? Минимум раза в два больше.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Затаришься в двух магазинах, вместо одного - с одной тыщи больше сэкономишь.
Я пробовал. Неудобно. Ну или ты заранее должен знать где какие цены. Иначе сначала надо пойти в первый магазин, все цены запомнить, затем во второй, купить в нем то, что дешевле первого, а потом опять в первый докупать то, что дешевле в нем. В итоге может рублей 50 в лучшем случае выиграешь, но кучу времени убьешь.

Последний раз редактировалось Arigato; 30.10.2019 в 23:56.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 00:58   #15
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Даже понятия не имею, зачем эти "спасибо" от сбербанка. Что, реально есть какая-то польза?
Я на них лет 7 назад HDD купил и что-то еще компьютерное. Так же в аптеке одной постоянно предлагали бонусами расплатиться.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Это где такая коммуналка? Минимум раза в два больше.
Москва. Зависит от площадей. У меня в 2500 укладывается. Забыл еще про кап. ремонт. С ним за 3000 уже перевалит.
Вот тарифы:
https://www.mos.ru/depr/function/tar...y-na-2019-god/
Газа нет, вода + свет выходят рублей 500-600 в месяц, остальное - отопление и содержание.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 07:28   #16
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Иначе сначала надо пойти в первый магазин, все цены запомнить, затем во второй, купить в нем то, что дешевле первого, а потом опять в первый докупать то, что дешевле в нем
Это даже для одного товара утомительно.
А еще хуже, если покупать каждый раз кучу всего и по-немногу, что в любом случае невыгодно и хлопотно даже в одном магазине - уже надо составлять, а потом держать в голове/на бумажке такой список и еще с ним по магазину ходить, толкаясь с корзиной или тележкой. Ну и еще зависит от плотности магазинов, в глубинке печаль, т.к. и плотность населения низкая.

Цитата:
Ну или ты заранее должен знать где какие цены.
Проще всего помнить по какой цене можно купить в течение какого-то периода, поддерживая соответствующий запас. А где - не важно) Т.е. когда нет существенной разницы что именно покупать и вообще заходить в конкретный магазин или нет.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 31.10.2019 в 07:56.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 09:34   #17
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Я на них лет 7 назад HDD купил и что-то еще компьютерное.
А до этого шоколадки на 5000 покупал, чтобы бонусы накопить? Раз в 7 лет я и без бонусов HDD куплю.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
вода + свет выходят рублей 500-600 в месяц
Что-то нереальное, еще и с электроплитой. У меня только электричество рублей в 700, хотя за зря свет не горит. Компьютер в основном, стиралка, утюг, холодильник, ну и так далее. Электроприборов всяких много сейчас.

Вода (холодная, горячая, канализация) еще около тыщи.

Хотя если одному жить, то будет меньше. У меня в квартире выходило в районе 5000, это не считая оплаты телефона и интернета.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
в глубинке печаль, т.к. и плотность населения низкая.
У нас как раз плотность очень высокая, даже странно, как они выживают, когда на одном квартале Пятерочка, на соседнем Магнит, а кроме них куча магазнчиков поменьше.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Проще всего помнить по какой цене можно купить в течение какого-то периода
Бесполезно. Там цены так часто меняются, что в магазинах ценники не успевают переклеивать. Сейчас не СССР, когда цена была хоть как-то стабильна. Я вообще не понимаю их логику и не завидую работникам, которые бегают по залам и постоянно меняют ценники. И все равно в итоге на ценнике одна цена, а на кассе тебе уже другую пробивают. Тупость непонятная. Что мешает менять цены хотя бы раз в сутки? А лучше раз в неделю.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 11:12   #18
Virtson_new
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Вдвоём с женой на еду тратим 14-15 тыс.
Подсчётами занимается Тинькофф банк. ) Со сбера туда перевожу после з.п.

Кэшбек 1%, а по выбранным категориям 5%. Рублями а не баллами.

Последний раз редактировалось Virtson_new; 31.10.2019 в 11:15.
Virtson_new вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 11:39   #19
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

А вот как в следующем месяце буду справлятся, даже не знаю, холодильник забит заморозкой )

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Я пробовал. Неудобно. Ну или ты заранее должен знать где какие цены.
Ты всегда помнишь по какой цене у тебя куплен продукт в кухонном столе.

Например у меня где-то 5 кг сахара, были покупки примерно по 32 рубля и по 29 рублей. Это запасы сахара больше чем на год, так как сахар не портится можно докупить если будет дешевле 29 рублей и нечего будет нести из магазина, в который идёшь ради прогулки )

Я уже где-то говорил, могу повторить, стратегия закупок должна быть биржевая, закупать только на низах. Например в сентябре-октябре после урожаев самые низкие цены. В столе, на складе всегда должны быть избыточные запасы.

Пшено гречка подорожали - всё равно, у меня до сих пор лежит гречка по 22 рубля купленная, пшено закончилось. Не важно какая цена в супермаркетах, не бегаешь по рынкам в поисках дешевле, тупо отказываешься от потребления.

И занимаешься производством, вышел на днях за хлебом, дождь, вернулся чтобы не мокнуть, замесил из дрожжей хлеб и наделал пирожков в заморозку. Естественно, если у тебя домашняя выпечка себестоимостью в несколько рублей лежит в холодильнике, не будешь ты покупать непонятно их чего изготовленную за 20-30 рублей, в моих пирожках пол пачки масла сливочного из Мордовии, а в магазинном мне опять что? маргарин из пальмового масла подсунут. ну и т.д. Получается биржевая такая конкуренция.

Самая главная проблема продуктов в супермаркетах - низкое качество, и вот тогда вообще не важна цена, с домашними заготовками они никак не конкурируют, а первопродукт не дорогой. мука за год подорожала с 32 рублей до 42 рублей, но я всё равно её покупаю, так как это основной первопродукт, дрожжи кстати тоже подорожали с 12 до 15 рублей за 100 грамм )

А ещё у меня стоит килограмм белка молочного бельгийского типа для качков, если совсем готовить лень, можно с молоком размешать. Обязательно нужно держать такие читерские продукты. картошка дорогая - не покупаешь, есть запасы крахмала. молоко дорогое - есть запасы ультрапака или сухого )) Сухофрукты, томатная паста, заморозка. И против тебя бесполезно поднимать цены.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 11:46   #20
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А до этого шоколадки на 5000 покупал, чтобы бонусы накопить? Раз в 7 лет я и без бонусов HDD куплю.
Вообще не загонялся никогда на счёт бонусов. Просто мне картой было пользоваться удобнее, а бонусы к ней как бесплатное приложение. Тогда еще и обслуживание карты было платное, так что эти бонусы примерно перекрывали стоимость обслуживания.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Что-то нереальное, еще и с электроплитой. У меня только электричество рублей в 700, хотя за зря свет не горит. Компьютер в основном, стиралка, утюг, холодильник, ну и так далее. Электроприборов всяких много сейчас.

Вода (холодная, горячая, канализация) еще около тыщи.
Ну, я один живу. Наверно, экономный я человек и мало расходую воды и света :D
Скажем, пока зубы чищу, воду выключаю. И в душе пока намыливаюсь выключаю. Потому что не люблю шум, а вода течёт и шумит
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Хотя если одному жить, то будет меньше. У меня в квартире выходило в районе 5000, это не считая оплаты телефона и интернета.
Ну, за двушку у меня бы тоже около 5000 выходило. Основные суммы за отопление и услуги управляющей компании (ремонт, вывоз мусора, мытьё подъездов...), а они по площади квартиры идут.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
У нас как раз плотность очень высокая, даже странно, как они выживают, когда на одном квартале Пятерочка, на соседнем Магнит, а кроме них куча магазнчиков поменьше.
Я этого вообще не понимаю. Родной город мой в плане населения сократился с 90-х процентов на 20, наверно. В лихие годы были отдельные ларьки какие-то и маленькие магазинчики. Сейчас настроили супермаркетов на каждом шагу. В центре города даже ТЦ отгрохали, хотя и людей-то вроде нет и зарплаты нищенские.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Бесполезно. Там цены так часто меняются, что в магазинах ценники не успевают переклеивать. Сейчас не СССР, когда цена была хоть как-то стабильна. Я вообще не понимаю их логику и не завидую работникам, которые бегают по залам и постоянно меняют ценники. И все равно в итоге на ценнике одна цена, а на кассе тебе уже другую пробивают. Тупость непонятная. Что мешает менять цены хотя бы раз в сутки? А лучше раз в неделю.
До них жалобщики похоже еще не дошли, которые знают закон и выносят мозг с требованием продать по стоимости на ценнике. Вообще такого нигде не видел, даже в родном захолустье. Для сетевиков же даже программа какая-то есть, которая показывает в какой сети супермаркетов на что скидка есть и почём нужный товар прикупить можно. Есть вероятность, что это директора конкретных магазинов мудрят и разводят мышиную возню. Планировать не умеют и вот суетятся с ценниками.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дан номер месяца — целое число в диапазоне 1–12 (1 — январь, 2 февраль и т. д.). Определить количество дней в этом месяце для невисокосного года. Евыч C# (си шарп) 1 11.09.2019 10:06
Server на Delphi WinSock 5000 Рублей ArtGrek Фриланс 5 22.05.2017 21:37
нужно прокомментировать каждое действие,совсем в этом не разбираюсь,заранее спасибо) Марина1995 Помощь студентам 3 05.07.2014 19:41
статья - Игра Fortress 2. Создание лучшего бота – призовой фонд 5000 рублей! Pblog Обсуждение статей 0 03.07.2010 02:20
Создать список неработающих в этом месяце VasyOK{!} Microsoft Office Access 1 05.04.2009 02:12