Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2009, 09:38   #31
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

банкротства майкрософта, и полного открытия исходного кода.
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 12:20   #32
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaTBeu Посмотреть сообщение
Я мог бы заняться таким вот проектом. Нужно пару десятков драйверов написать. Для файловой системы, для ядра, и еще для чего-то(не помню точно, но еще для чего-то надо).

ПыСы: только вот не знаю когда начать, а то универ все время отнимает. Да и небыстро это будет, сами понимаете=) А вообще идея хорошая. Времени только больше бы...
Ок, будем ждать результата
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 12:38   #33
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

BOBAH13, что я хочу? я хочу хорошую не глючную, быструю, удобную оболочку для Windows. Полную замену стандартному explorer.exe. Я бы удалил explorer.exe и юзал Total Commander, вот только у него нет ни панели задач, ни трея, ни кнопки "Пуск"
Например, что-то типа программы, которая обсуждалась в этой теме.
Чтобы было всё своё, папки, диспетчер задач, пуск и так далее. Вот это действительно будет стоящая прога. Я когда в техникуме учился, хотел такую программу сделать на диплом, но передумал так как всё не хватило бы времени.
У меня в голове очень много проектов, вот только нужны люди и время.

Последний раз редактировалось rpy3uH; 29.01.2009 в 12:45.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 13:25   #34
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от breate
Чего жеё всётаки не хватает винде? - Мозгов у её разработчиков
2breate
Вот вы такой умный, когда только критикуете, а самому написать что-то полезное, чтобы исправить "кривую" винду - руки не доходят. Правильно, охотно только гнать на людей, которые написали такую грандиозную вещь. Я больше чем уверен, что если бы винду писали другие люди вы всеравно нашли бы кого обвинять. Во всем есть недостатки, но нужно замечать не только их. У Винды есть много достоинств. Одно из них - бесконечное количество софта, который может поправить все недостатки ОС.

ПыСы: это относиться не только к breate, а ко всем, кто пишет в этой теме, и вообще - вот у разработчиков винды нету мозгов, кривые руки и все в таком духе. У них мозгов больше чем у вас - так что если не нравиться - никто вас не заставляет пользоваться виндой. Только не нужно кричать на каждом углу, что у виндовых программистов кривые руки.

Меня честно уже задолбали подобные посты. Извините за грубость.

Последний раз редактировалось MaTBeu; 29.01.2009 в 13:29.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 13:34   #35
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Меня честно уже задолбали подобные посты.
Это сложившийся стереотип, просто так принято (можно сказать, даже модно). Винда - это кривая система, Бил Гейтс - главный неудачник. Тот, кто критикует, сам точно ничего толкового написать не может. Во всём нужна объективность, есть недочёты, на них можно указывать.
А таких стереотипов очень много: винда - отстой; кто кодит не на C++ или Asm - ламеры; и т.д.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 02:58   #36
breate
Пользователь
 
Аватар для breate
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 78
По умолчанию матвею

матвей готов с тобой поспорить и аргументирую свои доводы.

Этот сайт разве использует Windows Hosting ? а по чему он не на ASP если мелкософт рулит?

Много людей говорят что против винды а сами ею пользуются посмотри информацию о моей ос(ubuntu linux 8.10) несмотря на то, что мы учим МС вижуал си гцц справляется в полне со всем

для сравнения работы компиляторов выполни перегрузку иостреам для своего класса в МС си и гсс или борланде с использованием чтения с файла, сам увидишь это крупная дырка в компиляторе мс, а как он переодически доколупывается до
;using namespace std; не сильно приятно а очень интерестно __cdecl дальше продолжать? а если сравнить виндовс дефендер и антивирус касперского? а почему винда удаляет бутовые записи линукса? а почему мелкософт искуственно выжила опен-джель в 94 директ икс не лучше его, и тогда все писали на опене но микрософты под новый год взяли и отказали им в поддержке, а что за постоянно непонятные ярлыки ложащиеся в сд-привод, почему микрософтовская программа для очистки реестра стоит 40$, почему винда после обновления ещё больше глючит? Почему провалилась журнализируемая NTFS+ в отличии от ext3 этот список можно продолжать ещё очень и очень долго. Я не отношусь предвзято ни к одной из операционных систем и признаю что офис от мелкософта на данный момент лучший но операционки они писать не умеют мелкие команды ГНУ-шников их пишут лучше да и вобщемто каждый уважающий себя програмист должен написать свобю ось не важно какую но ось, как это было в 70-80 х годах;

Для аригато: признай настоящих приграмистов кто знает АСМ остались считаные, единици а програмировать на си учатся в основном в универах, зачем заморачивать свою голову если можно начертить проект и не задумыватся не очем простой редактор сделает за тебя всё и не кому не интерестно как работает команда iDiv и что на её работу уходит 80 тактов или то что любую операцию можно оптимизировать, ну я приведу класический пример 2+2 это три такта процессора если через регистры и около 16 если через оперативу а если двойку побитово сместить в лево то это два такта, я против, НЕОТЛАЖЕНОГО ГЛЮЧЕНОГО КОМЕРЧЕСКОГ СОФТА, и не потому что заклятый варезник или линуксоид а по тому что платить нужно за работу а не за её ВИДИМОСТЬ и украденые идеи ведь Маковские Виджеты иВиндовские Гаджеты это две разных вещи, чувствуете там ВИДЖЕТЫ, а тут ГАДЖЕТЫ, в линуксе root, а винде Супер Администратор и система UAC дальше продолжать нет смысла!

И это не Стереотип те кто понимает те пишут и могут аргументировать , а те кто непонимают кидаются словами!
Народу надо Хлеба и Зрелищ или что сожрать и кого обасрать

Да я совсем забыл ВЕЛИКОЛЕПНИЙШИЙ браузер IE7 после обновлений у половины моих клиентов(Windows Vista sp1) он даже не запускается

ЗЫ:
если я что то пишу то я отвечаю за то что пишу и думаю прежде чем это делать!
Моя работа - Создание сайтов

Последний раз редактировалось breate; 31.01.2009 в 03:37. Причина: чуть чуть добавил
breate вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 03:18   #37
breate
Пользователь
 
Аватар для breate
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 78
По умолчанию и ещё

у всех у нас мозгов одинаково 1,5 - 1,7 КГ это я как по первому образованию медик говорю, и все рождаются с одинаковыми способностями, только кто как свои мозги использует кто то операционки на досуге в одиночку пишет а ктото бухает а потом задачу 9-го класа решить не может где 1 знак поменять студенты блин. у каждого свое мнение на этот счёт каждый имеет право его высказывать соглашатся с этим или отвергать его. одним словом Юниксы начинатели и лидеры не смотря на то что их ос распрастраняются бесплатно!



для тех кто любит шик и красоту, да виндой даже и не пахнет!

ЗЫ:
простите за офтоп, наболело
Моя работа - Создание сайтов
breate вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 10:08   #38
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
BOBAH13, что я хочу? я хочу хорошую не глючную, быструю, удобную оболочку для Windows. Полную замену стандартному explorer.exe. Я бы удалил explorer.exe и юзал Total Commander, вот только у него нет ни панели задач, ни трея, ни кнопки "Пуск"
Например, что-то типа программы, которая обсуждалась в этой теме.
Чтобы было всё своё, папки, диспетчер задач, пуск и так далее. Вот это действительно будет стоящая прога. Я когда в техникуме учился, хотел такую программу сделать на диплом, но передумал так как всё не хватило бы времени.
У меня в голове очень много проектов, вот только нужны люди и время.
Была идея, кстати, вот эту прогу так же можно в пак будет впихнуть ( ну XWindows Dock) . Ну меня еще ждет будущий диплом, может даже и сделаю. Вот эту прогу вроде уже заканчиваю, собираюсь панель задач писать. Так что все возможно Все реально сделать, быстро, красиво и стильно. Ну и настраиватся будет все на все 100%. Так что XP в итоге можно будет даже не узнать, и юзать его пока будут его поддерживать, а может и дольше. Думаю такое никто не делает, т.к. маштабы большие и качество испольнения должно быть на высшем классе, т.к. очень тесно с Windows стоят подобный софт должен.

на счет той программы Cool'OS. Сразу говорю, это мое мнение так что без обид, сразу пугает, что программа сама пытается проигрывать аудио, видео а так же вот эта фраза, наверное самая грубейщая ошибка и которая поведет к не стабильности "- всё это доступно в одной программе!". Может я тоже начну, нечто подобное писать, но у меня другой подход

Последний раз редактировалось BOBAH13; 31.01.2009 в 10:14.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 11:52   #39
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
признай настоящих приграмистов кто знает АСМ остались считаные, единици а програмировать на си учатся в основном в универах, зачем заморачивать свою голову если можно начертить проект и не задумыватся не очем простой редактор сделает за тебя всё и не кому не интерестно как работает команда iDiv и что на её работу уходит 80 тактов или то что любую операцию можно оптимизировать, ну я приведу класический пример 2+2 это три такта процессора если через регистры и около 16 если через оперативу а если двойку побитово сместить в лево то это два такта
Я считаю, что подсчётом тактов должен заниматься компилятор, а не программист. Да, низкоуровневые программисты нужны, но в специфических областях.
Если один программист будет считать такты и писать на ассемблере, то пока он напишет нормальный проект, другой программист, пишущий, скажем, на Делфи, напишет с десяток проектов. Программист должен думать о том, как решить поставленную задачу, а не о том, сколько микроопераций каждая команда имеет.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 12:08   #40
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Такой вопрос возник у меня, ну с explorer`ом понятно, это программа, которая практически в автозапуске и ее теоретически можно заменить/изменить, а вот за картинку на рабочем столе что отвечает? какая-то отдельная программа, которую можно заменить/изменить без особых последствий или еще что-то?
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каких возможностей вам не хватает в Дельфи? Sicorski Софт 16 25.11.2008 00:57
Чего вам не хватает в вашем языке? crazy horse Свободное общение 3 02.09.2008 17:25
Не хватает практики на C++ Rembo Свободное общение 11 04.08.2008 18:36