Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 00:57   #1
MirtMacline
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 52
По умолчанию Не могу разобраться в себе, может кто-то сталкивался с пободным?

Доброго времени суток товарищи.
Помогите пожалуйста советом, ищу помоши от взрослых и опытных людей.

Меня зовут Сергей мне 18 лет. Я студент III курса в колледже,учусь на техника-программиста. Данная профессия меня очень интересует и увлекает. Мне нравилось часами, а бывало и сутками просиживать за компьютером, писать различные программки которые нам давали в колледже те. выполнять задания. Искал в интернете задачи которые решал (пускай даже они были и очень легкие, но я гордился тем что я по не многу начинал свою дорогу в программировании).

Но в один момент у меня все как будто бы все рухнуло, как будто бы я дошел до своего предела в программировании,как будто бы я перегорел. У меня перестали получаться задания (уже немного выше уровня). Я немогу освоить дальше программу, не идет она у меня. Я прочитал кучу литературы, провел много часов у монитора пытаясь выяснить суть проблемы, практичиски каждый день оставался с преподователем после пар, уже и к психологу ходил. Ну почему то не чего не помогает.

Одно время я думал что я немножко устал. Решил отдохнуть, развеяться. Но вот уже прошло 2 месяца моего отдыха и на днях я снова решил сесть за учебу, так сказать немножко форму потдержать перед началом учебы.

Но не тут то было, у меня опять нечего не получаеться. У меня уже просто опускаються руки от такой без исходности. Я уже задумывался о том что бы свернуть с данной дороги, но я нечего больше не умею. Я сколько себя помню столько я и люблю компьютеры, но не как большинство моих одногодок. Меня не сильно интересуют всякие там игрушки, соц.сети и тд. Я чувствую что компьютер это моя стихия так сказать. С детства меня манило поковыряться в железе, разобраться как "это" работает. В 12 лет я уже мог собрать и разобрать компьютер по деталькам.

Но сейчас я почему то начал чувствовать что это не мое. Но и отпускать этого я не хочу, я хочу продолжить дальше усовершенствовать свои навыки в программировании.

Помогите пожалуйста мне чем не будь.



PS. Зарание простите за много ошибок в тексте...
MirtMacline вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 02:20   #2
Sparkman
220400
Форумчанин
 
Аватар для Sparkman
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 726
По умолчанию

Развейся, выключи компьютер и не подходи к нему до начала учебы. Ведь программированием зарабатывают на жизнь. А делать из жизни работу - это извращение.
Cерьёзной помощи не ждите - помогаю в перерывах на "перекур".
Не существует ничего невозможного для человека, который не собирается ничего делать сам.
Не учите человека, если вы не его учитель.
Sparkman вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 02:57   #3
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Дорогой MirtMacline, Вы никогда не задумывались о том, что ИТ это не только программирование. Иначе подобная отрасль называлась не информационные технологии, а именно программирование)))

Вам надо просто временно переключится (но перерыв должен быть побольше, около года)- Вы просто устали именно от программирования. Поизучайте что-то иное из области ИТ: компьютерную графику, базы данных или возможно совсем отдаленное на первый взляд - например, экономику, маркетинг и менеджмент.

Говоря о последнем, я не думала сбить Вас с курса, который Вы выбрали. Просто сейчас в области ИТ катастрофически не хватает толковых управленцев/руководителей проектов, которые помимо способности грамотно управлять, еще и хорошие программисты.

Или посвятить как минимум год исключительно железу. Или телекоммуникациям.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 07:04   #4
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Нужна смена направления. Попробуйте изучить новый ЯП с нуля или начать новый проект.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 07:42   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
В 12 лет я уже мог собрать и разобрать компьютер по деталькам.
Гы, я мог это делать и в 5 лет, иное дело что компьютер потом не включался .
Но без причины такого явления не бывает. Невозможно не стремиться и стремиться к интересующей Вас теме. Либо Вы чего-то недоговариваете либо сами не понимаете где собака зарыта. Могу только посоветовать не сдаваться - упорство и труд все перетрут.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто может помочь разобраться с кодом!(Basic) danbes1 Помощь студентам 10 07.04.2011 20:58
Не могу найти ошибку в програме может кто поможет... rik_nel Общие вопросы C/C++ 1 09.08.2010 18:15
Cтруктура txt,doc,html файла(не програмирование,но всеже может кто поможет разобраться) paradoxia Помощь студентам 1 14.06.2010 17:33
Помогите создать БД в Делфе. Может кто-нить сталкивался с таким? Politex Фриланс 13 26.01.2009 14:26
Помогите создать БД в Делфе. Может кто-нить сталкивался с таким? Politex Помощь студентам 3 19.01.2009 20:28