Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2010, 19:53   #841
ZBEP
Форумчанин
 
Аватар для ZBEP
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 334
По умолчанию

Ну с Edit -ом самодельным проблем думаю не будет, там все понятно.
А вот с прокруткой в Memo я не очень пока разобрался.
Только если в файле хранить или в буфере и выводить кусок текста в зависимости от положения скрола. (точно Так и сделаю)
ZBEP вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 18:18   #842
ZBEP
Форумчанин
 
Аватар для ZBEP
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 334
По умолчанию

Добавил описание карт, меню, начал добавлять свойства картам.
Кинул все на 1 форму и сделал запуск сразу при открытии.
Пока не получается шрифт поменять, поэтому кнопки меню полностью рисованные, как пойму как прикрутить шрифт, то будет легче.

П.с.
Наверное стоит тему создать, а не засорять эту
Но я пока название не придумал нормальное, как придумаю создам
Вложения
Тип файла: rar Nedokarti.rar (7.07 Мб, 61 просмотров)
ZBEP вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 20:26   #843
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Да, тему себе создай, там освещай свой проект в плане исходников или готового исполнительного файла, как угодно. Эта тема касается философии создания игр на Delphi, ...сложные моменты, скрины достижений в этой области, кусочки проблемного кода, т.е. то, для чего не стоит создавать отдельную тему.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 17:18   #844
Asker13
Форумчанин
 
Аватар для Asker13
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 140
По умолчанию

Привет. С Новым годом всех!
Beermonza, как дела с проектом?

Последний раз редактировалось Asker13; 05.01.2011 в 20:54.
Asker13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 20:35   #845
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

И тебя С Наступившим!

Проект дорабатывается потихоньку. Протокольные дела, сервер, клиент, и пр. прелести с ними связанные. Т.е. идет отладка для первого возможного on-line-теста.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 23:09   #846
Asker13
Форумчанин
 
Аватар для Asker13
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 140
По умолчанию

Beermonza, вот смотрю темку и вот что хочу сказать...
Раньше как-то ты публиковал скриншоты разные (в 2007 году), рассказывал, как продвигается работа над проектом, что нового. Сейчас совсем тихо стало. Как дела у проекта? Над чем работаешь (работаете)?
Asker13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 15:42   #847
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию По проекту MMO 2D RPG

Сейчас очень сложная стадия развития проекта. Это доработка и тестирование платформы "Клиент-Сервер". Как известно, надеяться на порядочность клиентов не приходится, при всем уважении к ним, ...это может быть и не их вина вовсе, а пропускной способности сети, качества предоставляемых услуг провайдером, ну и наконец, вредоносный софт, установленный по незнанию, или вообще без ведома творящий что-угодно с ПК пользователя. На этот случай, я должен заложить в сетевой протокол все возможные негативные события.

Например, пользователь запросил карту перехода и связь оборвалась, в этом случае сервер должен действовать по инструкции, не отправлять пакеты, вернуть пользователя на место, и при следующем подключении все должно быть в точности так, как было до сбоя на стороне пользователя. Допустим, пользователь уже в игре, и опять прислал запрос на регистрацию (попытка повредить сервер комбинациями, проба на прочность), сервер в этом случае уже знает уровень доступа подключенного пользователя и такое нарушение протокола повлечет за собой блокировку и запись в бан-лист, разумеется на основании сбора данных и неоднократной попытке выполнить недозволенные запросы.

Комбинаций очень много, поскольку уровней доступа много и типов запроса тоже. Сейчас я выполняю роль тестера, параллельно исправляя ошибки и модернизируя платформу.

Произошли изменения в интерфейсе, добавлены возможности управления предметами инвентаря, сменяемые линейки оперативных слотов (9 линеек по 10 предметов), элементы управления чатом, указатели возможности перехода по картам. Вот скрин:

MMO-2D-RPG-a15.jpg

Новыми текстурами и картами пока не занимаюсь, для теста достаточно тех ресурсов, что уже давно созданы. Попутно, если замечаю узкие места в графическом движке, стараюсь улучшить механизмы, создать универсальные процедуры для вывода фрагментов, шрифтов в разных стилях с полным альфа-каналом.

Примерно на лето можно ориентироваться с первым запуском сервера, если не возникнут срочные дела. Я не говорил, что это легко, ...говорил, что возможно и игра увидит свет, ...так и будет.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 19:41   #848
Ponkole
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 167
По умолчанию

Вы давно как не присылали скриншоты из игры. Тут бац такое! Графика супер (похвалим дизайнера). Жалко что проект некоммерческий так бы денег могли заробтать. Ждем приглашений на тесты. Вобщем молодцы.
Если я тебе помог, помоги и ты мне +ом с комментарием

Последний раз редактировалось Ponkole; 12.04.2011 в 19:45.
Ponkole вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 20:40   #849
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponkole Посмотреть сообщение
похвалим дизайнера
Т.е. меня

Цитата:
Сообщение от Ponkole Посмотреть сообщение
Графика супер
Не совсем, ...она целиком и полностью зависит от того, как я вложусь в моделирование, и какое внимание уделю текстурам и реалистичности анимации. Макет домика разработал VTR, потом уже я доводил до нынешнего состояния, ...буду надеется, что не придется в будущем что-то доделывать, поскольку дизайнер наш быстро учится, будут только коррекции со свежим взглядом.

Цитата:
Сообщение от Ponkole Посмотреть сообщение
Жалко что проект некоммерческий так бы денег могли заробтать
Деньги с проекта не главное, ...это пока он без названия и без испытаний, он не коммерческий, ...а как придет концепция, то его наработки можно использовать с конкретной целью, ...время покажет.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 21:50   #850
Whited
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение

Примерно на лето можно ориентироваться с первым запуском сервера, если не возникнут срочные дела. Я не говорил, что это легко, ...говорил, что возможно и игра увидит свет, ...так и будет.

если запустите, кидайте ссылку в личку, буду рад протестировать, графика навеяла Diablo............
Whited вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки по созданию игр для новичков... -=DeS=- Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 750 14.11.2017 20:26
Музыка программистов - как вы относитесь к АРИИ? Весёлый Жека Свободное общение 46 10.10.2008 22:32
Конкурсы по созданию игр на Delphi mutabor Свободное общение 0 15.06.2007 12:40
Работа по созданию ПО remix Фриланс 3 22.04.2007 11:00