Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 15:56   #1
Casper-SC
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 549
По умолчанию Заочное обучения на программиста

Всем привет! Есть такой вопрос: На программиста вообще заочно учиться можно в институте? Только не надо меня посылать узнавать в институте, я ещё даже не знаю где вообще буду учиться, в моём городе только по нефти филиал института и техникум. Просто очно врятли получиться у меня учиться. Или есть какие нибудь курсы платные, после окончания которых меня по любому возьмут на работу. То есть я имею ввиду, что мне не скажут, что-то типа этого: Выкинь эту бумажку. Или: можешь, кое что сделать этой бумажкой (думаю все поняли, что). Или есть ли где учат чисто C# и плюс WPF ещё можно.
Casper-SC вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 16:15   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Любое обучение в институте сейчас никудышное. Учится там собственно стоит исключительно из-за корочки. Да есть хорошие преподаватели, но их единицы и не факт, что ты попадешь к такому. А вот реальные знания нужно получать самому. у меня сейчас сестра на преподавателя информатики учится, ей там такую лабуду про дельфи и вообще ООП рассказали, я чуть в осадок не выпал. Бред полный, поэтому учись сам (по институтской программе).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 16:21   #3
bullvinkle
Временно — юрист.
Форумчанин
 
Аватар для bullvinkle
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 204
По умолчанию

Ну это смотря в каком институте.
В моем ВУЗе, хоть и учусь на дневном, все-равно получается заочное обучение. Потому что все учишь сам и не по программе универа, да и на учебу ездил последний раз после прошлой сессии. А универская программа - это так, рекомендации.
Может в других ВУЗах другая ситуация.
Вобщем, заочно учиться можно, если хочешь.

А бумажку с вуза действительно можно выкинуть. Любой диплом можно купить. При чем это дешевле обойдется чем 5 лет учиться не по госзаказу. При собеседовании будет ясно какой ты программист.
bullvinkle вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 16:38   #4
Casper-SC
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 549
По умолчанию

Да я в курсе, что можно даже высшее образование купить. Значит буду сам учиться, ну и заочно. Там посмотрим, не хотелось бы на форуме писать такие слова: "А может и куплю" Правда не хотелось
Casper-SC вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:24   #5
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Программирование учи самостоятельно.
В институт ходи...для "галочки" - что бы диплом потом получил нормальный, а будет диплом - будет работа, а если еще и знания будут в дополнение к диплому, то работа будет отличная...ну это в идеальном варианте...а там как получится =)
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 09:20   #6
Zolotce1988
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Можно получить обычное в/о и пойти на курсю програмистов=) не знаю как у вас, но у нас в городе это в порядке вещей, главное что бы разбирались хорошо+)
А можно я хоть здесь похвастуюсь, я себе новый ноут приобрела+) Вчера ходили в Проторию и вот наконец сбылась мечта=)
Zolotce1988 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 11:31   #7
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

ИМХО тема "Корочки или реальные знания" уже заезжена.
По теме. Ты можешь изучать сразу 2 профессии: та, которая будет в институте и программирование. Программирование это одна из немногих профессий, которые самостоятельно можно выучить. А в институте изучай такую, которая не поддается самостоятельному изучению, но не первую попавшуюся, а изучи конъюнктуру, приглядись. Посмотри, чтоб техническая база была хорошая итд.
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа обучения таблице умножения fs444 Общие вопросы C/C++ 4 27.03.2010 21:53
Черные дыры обучения Д'якон Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 3 15.08.2008 14:40
насчёт обучения steck Свободное общение 5 26.05.2007 07:53
Заочное обучение. merax Свободное общение 11 14.05.2007 20:50