Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2009, 18:17   #11
Bms
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Хорошо, мы можем продолжить общение по почте и ICQ, ну а если ещё кто-то всё-таки заинтересуется данным проектом, то просто пусть здесь оставит свой отзыв.
Bms вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:36   #12
Bms
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Итак, написал я инсталлятор, так что теперь вся лабуда с созданием юзера отменяется!

Инсталлируйте и пользуйтесь.
http://narod.ru/disk/8187149000/Setup-Bms.rar.html
Bms вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 23:29   #13
edgy
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bms Посмотреть сообщение
Итак, написал я инсталлятор
Кстати, с инсталлятором у меня обнаружилась какая-то трабла. При попытке подключения к серверу выдается ошибка: "SQL Network Interfaces: Error Locating Server/Instance Specified [xFFFFFFFF]".
Поэтому пришлось подключаться по первому вашему варианту - с выполнением скрипта создания пользователя и восстановлением базы из бакапа.


Ну на первый взгляд, идея, конечно, интересная. Хотя пока трудно что-либо так сразу сказать. Нужно поглубже поковырять вашу систему. Думаю, что вопросы еще появятся.


Цитата:
Сообщение от Bms Посмотреть сообщение
... например, для 1С нужно знать встроенный скриптовый язык, Access - нужно знать SQL и т.д. Тут же я пытался отойти от всего этого. Это была идея написать нечто не требующее специальных знаний ...
Тогда первый вопрос - Каким образом тогда можно реализовать бизнес-логику с помощью вашего приложения?
edgy вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 11:03   #14
Bms
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edgy Посмотреть сообщение
Кстати, с инсталлятором у меня обнаружилась какая-то трабла. При попытке подключения к серверу выдается ошибка: "SQL Network Interfaces: Error Locating Server/Instance Specified [xFFFFFFFF]".
Поэтому пришлось подключаться по первому вашему варианту - с выполнением скрипта создания пользователя и восстановлением базы из бакапа.

Ну на первый взгляд, идея, конечно, интересная. Хотя пока трудно что-либо так сразу сказать. Нужно поглубже поковырять вашу систему. Думаю, что вопросы еще появятся.

Тогда первый вопрос - Каким образом тогда можно реализовать бизнес-логику с помощью вашего приложения?

По поводу инсталлятора, нужно указать имя сервера и его экземпляр.
Например :
MyServer\SQLExpress
или же через IP-адрес сервера :
192.168.0.1\SQLExpress

Каждую бизнес-логику нужно рассматривать отдельно, возможно какие-то аспекты ещё пока будет нереально сделать, но для этого я и создал тут тему для обсуждения.
Попробуйте создать свой проект, частный случай, так сказать, и создавать таблицы, строить интерфейсы, подключать их к клиенту.
Если что-то не будет работать, или работать с ошибками, или же чего-то будет не хватать, то давайте это обсудим и сделаем
Было бы предложение, а мы реализуем!
Bms вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 12:00   #15
edgy
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bms Посмотреть сообщение
Попробуйте создать свой проект, частный случай, так сказать, и создавать таблицы, строить интерфейсы, подключать их к клиенту.
ОК. Попробуем.
Ну вот, к примеру, такой вопрос. Как в вашем дизайнере подключить поля (field) к полям таблицы БД, т.е. к данным? А то чего-то сходу не могу сообразить, как это сделать. Свойства "Master table" и "Column" позволяют выбирать данные только из списка. Но они пусты...
Как подключиться к данным?
Можеть быть, есть какое-нибудь руководство по вашей системе?
edgy вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:08   #16
Bms
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edgy Посмотреть сообщение
ОК. Попробуем.
Ну вот, к примеру, такой вопрос. Как в вашем дизайнере подключить поля (field) к полям таблицы БД, т.е. к данным? А то чего-то сходу не могу сообразить, как это сделать. Свойства "Master table" и "Column" позволяют выбирать данные только из списка. Но они пусты...
Как подключиться к данным?
Можеть быть, есть какое-нибудь руководство по вашей системе?
Руководства пока нет, но скоро, возможно, появится. Как скоро - пока сказать не могу.

Поля подключаются к таблице, как Вы правильно заметили, через св-ва "Master table" и "Column". Соответственно на форме уже должна лежать как минимум одна таблица, с какими-то колонками(хотя сейчас вроде и без них можно, не помню, а под рукой проекта сейчас нет).
Bms вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:04   #17
edgy
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bms Посмотреть сообщение
Поля подключаются к таблице, как Вы правильно заметили, через св-ва "Master table" и "Column". Соответственно на форме уже должна лежать как минимум одна таблица, с какими-то колонками(хотя сейчас вроде и без них можно, не помню, а под рукой проекта сейчас нет).
Разобрался. Но все-таки, видимо, грид должен быть с колонками. Иначе подключить поля на форме не удается. Хотя, конечно, может быть, я что-нибудь не так делал.
Кстати, а зачем на форму нужно обязательно кидать таблицу (грид)? Они не всегда бывают нужны. Или это такое обязательное условие?
edgy вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:23   #18
Bms
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edgy Посмотреть сообщение
Разобрался. Но все-таки, видимо, грид должен быть с колонками. Иначе подключить поля на форме не удается. Хотя, конечно, может быть, я что-нибудь не так делал.
Кстати, а зачем на форму нужно обязательно кидать таблицу (грид)? Они не всегда бывают нужны. Или это такое обязательное условие?
Да, действительно нужны колонки для связи с областью данных.

Кидать таблицу (грид) на форму - условие обязательное. И тому есть причины, а именно если ответите себе хотя бы на пару вопросов :
1. Для чего Вы собираетесь вводить значения в поля?
2. Где эти данные хранить?

Фактически таблица в системе является связующим звеном с базой данных, это как, своего рода DataSet(программисты поймут).
Далее, если таблица Вам на форме не нужна, то её можно сделать невидимой и тогда у Вас на форме в клиентской части (bms.exe) останутся только поля.
Bms вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:42   #19
edgy
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 271
По умолчанию

Т.е. по сути получается, что для каждой используемой таблицы в БД на форме необходимо создавать грид. Я правильно Вас понял?
edgy вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 17:00   #20
Bms
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edgy Посмотреть сообщение
Т.е. по сути получается, что для каждой используемой таблицы в БД на форме необходимо создавать грид. Я правильно Вас понял?
Нет конечно! Зачем же сразу создавать грид для каждой таблицы в БД?
А если в системе будет 500 таблиц, то будете создавать грид для каждой?
Представьте какую-то отдельую форму(интерфейс), определитесь какие данные Вам нужны, положите на форму грид, свяжите его с основной таблицей и с ней работайте.

А если Вам нужно много данных из разных таблиц, то я так понимаю, что должны быть связи между таблицами, а значит Вам достаточно только добавить ссылочные колонки в этот грид.

Если же у вас будут составные данные, например Название улицы, номер дома, номер квартиры, то нужна вычисляемая колонка и тогда будет примерно такой вид:
{Адреса[Улица]->Улицы[Название]}+', '+{Адреса[Дом]}+', ' + {Адреса[Корпус]}+ ', '+CONVERT(char, {Адреса[Кв]})

Примечание : Это случай, где квартира имеет числовой тип, а потому CONVERT тут нужен чтобы преобразовать число в строку. Пока не делал автоматического преобразования типов в вычисляемых выражениях, но в дальнейшем это будет делаться автоматом и функция CONVERT тут будет не нужна.
Bms вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц