Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2009, 00:18   #1
Руслантус
Наркоман самоучка
Форумчанин
 
Аватар для Руслантус
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 276
Лампочка Взаимодействия приложения с Web сервером.

Всем привет!

Меня давно интересует тема взаимодействия приложения с Web сервером. Каким образом приложение может входить на сайт, под определённым профилем заполняя автоматически логин и пароль или заполняя иную форму в приложение для создания профиля на сайте.

Недавно я начал искать книги и статьи по реализации данного взаимодействия и информации оказалось очень мало. Единственное полезное, что я нашёл это книгу “Программирование для Internet с Microsoft Visual C++ и MFC в среде Windows 95 и Windows NТ”. Из неё я понял, что нужно формировать некие запросы POST для отправки данных на Web сервер, но там это рассматривается поверхностно и основное внимание уделено закачки файлов с FTP и создание браузера. Ещё из одной книги под названием “Программирование в C++ Builder 6 и 2006” я нашёл немного информации на эту тему, что в запросе нужно указывать имя переменной и её значение(name=value). На этом, в общем, вся информация и закончилась… Я проводил много разных тестов, но толком ничего не добился…

Если кто-нибудь с этим сталкивался, пожалуйста, покажите на конкретном примере как это делается на WinAPI или MFC(лучше на WinAPI). Допустим на примере как можно с приложения где-нибудь залогиниться и получить свои личные данные.

Думаю, данная тема будет интересна всем, главное, чтобы нашелся человек, который раскроет данную тему.
#include <мозг.h>
Руслантус вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать механизм взаимодействия Mixasik БД в Delphi 5 06.07.2009 22:36
внедрение MatLab в Web-приложения Honey JavaScript, Ajax 2 27.05.2009 20:52
На чём лучше делать web приложения? Diman2008 Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 28.01.2009 13:38
взаимодействия file & image LeoN PHP 11 26.05.2008 05:28
Создание сайта, оффлайновой БД и их взаимодействия (и все за деньги) apollo Фриланс 2 20.01.2008 22:05