Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2019, 20:34   #1
Keramer82
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.11.2019
Сообщений: 6
По умолчанию Как сохранить многослойный или многоканальный tiff

Доброго времени суток! В принципе, вопрос в заголовке темы, даже не знаю, с какой стороны подступиться к решению данной задачи... У меня есть массив Bitmap, и теперь нужно сохранить файл в формате tiff, и разместить каждый Bitmap на отдельный слой (не страницу) для дальнейшего открытия этого tiff в фотошоп. Можно попробовать не многослойный, а многоканальный (имеется ввиду несколько альфа-каналов), то есть каждый Bitmap из массива сохраняется в отдельный альфа-канал. Потом уже с помощью скрипта попрошу фотошоп сделать из этих каналов слои.
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, как можно решить эту задачу, google результата не дал...
Keramer82 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 18:10   #2
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

тынц
тыдынц
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 06:47   #3
Keramer82
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.11.2019
Сообщений: 6
По умолчанию

LibTiff — нашел там только мультистраничный tiff, который фотошоп не поддерживает... А по второй ссылке вообще ничего не понял, что и зачем делать. Объясните, пожалуйста, поподробней, что вы имели ввиду, очень нужно сделать, не обязательно в tiff, главное чтоб можно было открыть в фотошоп, и картинки из массива Bitmap, который у меня есть, были распределены или по слоям или в каналах. Картинки черно-белые...

Последний раз редактировалось Keramer82; 07.11.2019 в 06:50.
Keramer82 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 08:00   #4
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

эх ... ну тогда вот так: тынц тыдынц тыдыщ
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 10:46   #5
Keramer82
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.11.2019
Сообщений: 6
По умолчанию

Мда... Недостаток программистского образования, плюс природные данные, позволят мне в этом разобраться только к собственным похоронам... Это мой первый опыт в программировании. Написал графический редактор, но чтоб сделать всего лишь экспорт для фотошопа, нужно знать по-ходу больше, чем для создания своего редактора. Может можно как-то на пальцах (на коде) объяснить, что мне делать-то надо? Понимаю, вопрос наглый, но так не хочется отступать, на завершающей стадии...
Keramer82 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 11:27   #6
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keramer82 Посмотреть сообщение
Может можно как-то на пальцах

Ну как вы это представляете?? Тут ведь не 5 минут.
По последней ссылке есть демопроект. Посмотрите как это там утроено и скопируйте нужное.
Ну или на фрилансе попробуйте.


PS. Полистал формат. Он кстати открытый. Технически раз уж искать сильно не хочется или то что нашлось не подходит то можно выродить какую нибудь ограниченную версию которая сохраняет блоки. Но к сожалению на пальцах тут не объяснить. Из последнего проекта можно взять для ориентира по блокам куски кода. Но бесплатно вряд ли вам кто то сможет тут помочь.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.

Последний раз редактировалось WorldMaster; 07.11.2019 в 12:43.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обработка TIFF Андрей Цапко Общие вопросы C/C++ 1 13.11.2017 01:02
Многослойный перцептрон Bolt, James Bolt Помощь студентам 0 21.03.2014 15:44
Перевод BMP в TIFF artemavd Общие вопросы Delphi 4 27.09.2010 18:33
Из BMP в TIFF artemavd Мультимедиа в Delphi 1 26.06.2010 00:16
Многоканальный Звук (5.1) Роман..... Компьютерное железо 3 22.06.2010 13:23