Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 18:44   #61
apromix
PHP, Delphi
Форумчанин
 
Аватар для apromix
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wicort Посмотреть сообщение
Работаю над движком для создания текстовых игр (квесты, рпг).
Интересная идея А в чем отличие твоего движка от существующих, скажем URQ, QSP или RTADS? Или это не из этой оперы?
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
мои проекты
apromix вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 09:50   #62
Wicort
Форумчанин
 
Аватар для Wicort
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 684
По умолчанию

Понятия не имею я о тех движках, которые ты перечислил, даже не слышал надо будет как-нибудь на досуге глянуть
Еслия Вам помог, не поленитесь нажать на весы и оставить отзыв. Это не займет много времени, но даст понять, что я старался не зря =)
Мой ник зарегистрирован, а твой?
Wicort вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:25   #63
Fellics{новичок}
Форумчанин
 
Аватар для Fellics{новичок}
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 159
По умолчанию

Мне бы хотелось создать игру типа симбиоза сталкера и крайсис, но это естественно, что бы была атмосферная как сталкер, с графикой подобной крайсис. Сценарий примерно тай бы был: типо не далеко от города N существует военная научная зона на подобии зоны 51 в америке. Ну и что то такое во время исследований в зоне произошла авария при этом подопотные животные , которые обладают недюжими способнастями , вырвались на свободу, при этом появились аномальные места в которых происходят невиденные события. Главный герой военный которому поручено привести подмогу к выжившим на базе ученым и военным, которые не могут самостоятельно покинуть научный цент... ну и так далее)))
Дума через лет 5 смогу собрать группу интузиастов для написания игры, а счас учусь писать 2d игры на Delphi 7
Fellics{новичок} вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 20:01   #64
-ROCKET-
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Я вот придумал сюжет игры:
Типо файтинга (драки) от первого лица - вот как КС токо ближние бои на мечах и разная магия,комбо,фаталити.Конечно я это никогда не сделаю, но все же как думаете интересно будет??
-ROCKET- вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:11   #65
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Я вот придумал сюжет игры:
Типо файтинга (драки) от первого лица - вот как КС токо ближние бои на мечах и разная магия,комбо,фаталити.Конечно я это никогда не сделаю, но все же как думаете интересно будет??
1. Это не сюжет
2. Есть такая игра - под panasonic 3do, названия не помню.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 02:43   #66
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

моя мечта это чтото типа Warzone 2100 и туда добавить масштабности из Sword of the stars(масштабность относительно кораблей и построек, то есть не одна турель а много)

в принципе работаю над подобным проектом
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 14:41   #67
Juffin
Форумчянин
Форумчанин
 
Аватар для Juffin
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 446
По умолчанию

вы все уже джва года хотите эти игры?
Nobody expects Spanish Inquisition!
Juffin вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:00   #68
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Тема - черпалка хотелок, ...опрос потенциальных потребителей, интересы, предпочтения и пр. ...не более того.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 01:35   #69
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Тема - черпалка хотелок, ...опрос потенциальных потребителей, интересы, предпочтения и пр. ...не более того
ну не совсем
я всетаки работаю над этим проектом, просто вопросов мало, потому и тем нет почти моих.
а так позже создам тему об игра моей
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 01:48   #70
Dj_smart
Капсула от спама
Форумчанин
 
Аватар для Dj_smart
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 779
По умолчанию

Всегда хотел написать стратегию типа легендарной Dune, хотя бы ради процесса. Вот как-бы уже начал, но подумываю о том, чтобы бросить этот проект, т.к. получился уж очень сложный код) Скрины прилагаются.
Изображения
Тип файла: jpg ScreenShot2.jpg (112.9 Кб, 143 просмотров)
Тип файла: jpg ScreenShot3.jpg (261.1 Кб, 162 просмотров)
Тип файла: jpg ScreenShot4.jpg (242.4 Кб, 159 просмотров)
Тип файла: jpg ScreenShot5.jpg (242.7 Кб, 155 просмотров)
Если данный ответ не столь конкретен, как Вы желаете его увидеть, возможно необходимо поразмыслить, стоит ли вопрос того, чтобы о нём спрашивать на форуме?
CncFiles.ru - бесплатный файловый хостинг
Dj_smart вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
через какую сетевую карту входить в инет, а через какую в лан шКОЛЯР Свободное общение 2 27.06.2008 17:55
Есть интересная идея. Помогите создать игру для мобильника Romez Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 3 14.05.2008 12:14
Люди, плиз. Как создать простейшую 2-D игру, вид сбоку? NNN Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 5 27.04.2008 14:51
Какую программу можно создать только простую Kosoy135 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 19.12.2007 07:44
Вопрос к game'рам: что Вы ждёте от рынка? в какую игру Вы бы хотели поиграть? micaell Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 33 06.12.2007 18:00