Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2019, 15:36   #21
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Получается вы хотите найти программистов которые будут из вас тянуть видение задачи
где я это говорил? перечитайте тему. Никому не надо писать ТЗ. Да и не понимал я, что наши прогеры почему то этого так боятся. Потому и не акцентировал на этом внимание.
Я напишу ТЗ, я сделаю перевод с биологического на математический. Я даже алгоритмы сделаю на псевдокоде.

К тому же я не очень понимаю. что значит "тянуть видение задачи". Я задачу вижу . Я пока не придумал конкретных алгоритмов. А это обсуждается за пару часов на встрече с Савельевым.

Я пишу ТЗ после того, как Савельев убеждается, что кроме меня, Нуба, есть или десяток таких же нубов, или парочка прогеров получше.

А до того писать полное ТЗ мне ни к чему. Я это делаю крайне медленно и непрофессионально. Мне проще при встрече сказать, как и что я вижу. видео написать.

так что пока что до ТЗ дело не дошло. Речь идет о предварительной заинтересованности. Потому что, если не будет никого, то и проекта не будет. Сначала надо понять. будет ли кто то этим заниматься.

Один я могу взяться, но буду делать медленно и сам себе буду писать ТЗ явно очень интуитивного плана.
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:42   #22
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
я выше описал, что кодировать. если бы у меня были полгода свободные, я бы сделал.
И чтобы вы сделали?? Только что говорили что никто не знает что делать.
Если вы не можете сформулировать какие то формулы или условия то как вы можете написать чтото функционирующее? Или вы запускаете bruteforce всех слов в надежде что однажды это запуститься и будет работать как надо?

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
А деньги дело второе. Это обсуждаемо
Уже и финансы объявились.

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
Такой "глупостью" у нас в лаборатории уже занимаются без малого 40 лет.
Как выпускник кафедры вышмата, никогда в жизни не поверю что наука работает вот так вот от балды. Хотя если это действительно так то становиться понятно почему у нас в стране такой технологический коллапс.

Ну прежде чем построить ракету ведь определяются что она должна быть 100 метров в длину и 10 в ширину. Летей ей 40 000км. значит нужно топливо. Какое? Уголь?? Сжигать трудно, везти тяжело.. жидкое .. ага солярку .. плохо воспламеняется нужен специальный двигатель...
И вот так потихоньку формируеться проект "Ракета"
Вам то что мешает такое описание задачи то сделать.
Мало кто в это верит но любую задачу можно решить в кратчайшие сроки если составить нормальную хоть какую нибудь документацию. Описание процессов. Но нет .. мы растянем жело лет на 40 а потом скажем что увы программистов хороших не нашлось.

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
Да и не понимал я, что наши прогеры почему то этого так боятся.
Потому что они предметной области не знают. К вам в голову залезть пока еще нельзя чтобы досконально понять чего же вы там себе видите. А браться за непойми что никто здравомыслящий не станет. Зачем ему потом тяжбы с вами что он сделал не то что вы хотели.

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
Я напишу ТЗ, я сделаю перевод с биологического на математический. Я даже алгоритмы сделаю на псевдокоде.
Так этого от вас и добиваются.

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
Я задачу вижу . Я пока не придумал конкретных алгоритмов.
А программисты то как вам тут помогут? В биологии тут мало кто силен.. тут с математикой то проблемы а уж прикладные вопросы ваще глухомань в большинстве случаев.

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
А до того писать полное ТЗ мне ни к чему. Я это делаю крайне медленно и непрофессионально. Мне проще при встрече сказать, как и что я вижу. видео написать.
А програмисты по видео крайне медленно пишут программы. А уж по разговорам итого хуже получается. Пока домой шел половину забыл, а на утро так и подавно.

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
Речь идет о предварительной заинтересованности. Потому что, если не будет никого, то и проекта не будет. Сначала надо понять. будет ли кто то этим заниматься.
Ну найдете заинтересованных в идее. А дальше что? Вот мне интересно. Даже студию уже открыл. Готов писать... а толку то..
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.

Последний раз редактировалось WorldMaster; 12.09.2019 в 15:49.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:48   #23
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
В чем для вас проблема написать ТЗ?
Я его плохо пишу ибо. вот пример тз, который я писал пару недель- прекпеплен.

Да и мне нечего писать, пока он не подтвердит мои догадки.
А он их не подвердит.
Потому что пока у него не будет подверждений того, что не я один буду это писать, он со мной встречаться скорее всего не будет. Пока не будет достаточного количества CV от нубов, школоты. студентов. ну и какой нить хотя бы аспирантик кроме меня. Тогда он поймет. что все проканает и начнет с нами работать.
Нет, он может встретиться со мной одним, конечно. Но один я это делать буду ой как долго, ибо я очень рассеянный. ТЗ написать еще ладно. а вот код я пишу обычно долго, так как рассеянный донельзя. так что мне одному к нему, наверное, и смысла нет идти. Да и есть у меня уже парочка CV в загашнике, на самом деле. я обещал Савельеву собирать команду три недели. А потом мы с ним поговорим
Вложения
Тип файла: doc ТЗ-план базы данных для организаций.doc (1.26 Мб, 22 просмотров)
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками

Последний раз редактировалось anaschu; 12.09.2019 в 15:53.
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:52   #24
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
Пока не будет достаточного количества CV от нубов, школоты. студентов. ну и какой нить хотя бы аспирантик кроме меня. Тогда он поймет. что все проканает и начнет с нами работать.
С нубами и школотой это гарант что проканает?? Хитро.
А где гарантия что ваш Савельев с завышенным ЧСВ не кинет потом всех и не приберет все результаты себе?
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:58   #25
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
И чтобы вы сделали?? Только что говорили что никто не знает что делать.
я лично увидел логику и увидел научную новизну. правильно ли я её понял с видео, вопрос второй. и да, по этому моему пониманию програмку я смогу написать и тезсы на конфу даже. и даже без савельева. но её кроме как в вестнике это опубликуют. И это может оказаться в чём то другое видение вопроса, чем савельев видел изначально. Например, в ресурности.

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Уже и финансы объявились.
они и раньше предполагались. перечитайте и пересмотрите видео
Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Я задачу вижу . Я пока не придумал конкретных алгоритмов.
А программисты то как вам тут помогут?
мне не нужна помощь программистов. для написания алгоритмов на псевдокоде или блок схемами мне нужна помощь савельева. что бы он сказал: вот такие вот механо каналы возбуждают вот такой вторичный месснджер в клетке.
Тогда я напишу алгоритмы точно. А пока это просто интуитивное видение.

А что бы савельев со мной встретился и я написал ТЗ, ему нужно повдерждение, что со мной будет кто то ещё работать.
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 16:01   #26
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
А програмисты по видео крайне медленно пишут программы. А уж по разговорам итого хуже получается.
ТЗ по разговорам напишу я, а не программисты. Просто если разговора не будет. я напишу на языке, понятном мне, а не им.
Короче, мы идем к савельеву, он с нами три часа разговаривает, я понимаю все, что хотел понять и пишу тз за недельку. А если вдруг при разговоре с ним я буду уводить прогу куда то не туда, то программисты меня смогут уберечь. Ну. что бы я там вместо простой прорисовки таблицу не стал делать, вместо динамического массива статический и прочая ерунда ( эт я сильно упрощаю ща)
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 16:04   #27
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Ну найдете заинтересованных в идее. А дальше что? Вот мне интересно.
я уже сказал. идем к савельеву, он за три часа говорит идею, обсуждаем. я превращаю это в ТЗ, прогеры проверяют на ляпы, начинаем писать. Получаем первые результаты, снова идем к Савельеву. он смотрит, как работает. Если работает норм, думаем, как улучшить. Если плохо, правим.
НУ и раз в две недели ходим к Савельеву, пока он не скажет, что результат достигнут и можно писать научную статью. Когда статья будет написана, можно будет писать на грант. Или же финансирование приходит с внутриИнститутных источников, если у нас успехи.
Ходить к Савельеву могу я один. Если больше никто его не поймет, к примеру. НО первые два раза желательно с кем то. что бы я не наложал в ТЗ. А то вдруг я понял что то не так.
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками

Последний раз редактировалось anaschu; 12.09.2019 в 16:06.
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 16:08   #28
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
Просто если разговора не будет. я напишу на языке, понятном мне, а не им.
Так это нормально. Где будет непонятно вам зададут наводящие вопросы для пояснения.
Главное чтобы вы сами четко понимали задачу и смогли объяснить последовательно.


Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
А если вдруг при разговоре с ним я буду уводить прогу куда то не туда, то программисты меня смогут уберечь.
С савельевым о программе то зачем разговаривать. Факт программы должен быть сугубо субъективным не более.

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
Ну. что бы я там вместо простой прорисовки таблицу не стал делать, вместо динамического массива статический и прочая ерунда ( эт я сильно упрощаю ща)
А уж этого вообще не должен ваш разговор касаться. Вот тут то уж точно вопрос программиста что ему будет удобнее создать.

Вот савельев мутит мутит, найдет спецов кодеров.. а потом даст задачу сделать биологическое оружие. Не?
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 16:08   #29
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
С нубами и школотой это гарант что проканает??
Может и не проканать. но попытаться стоит.
Понятие Нубы у меня и у вас- различаются . кандидат наук, не учавствующий в коммерческой разработке и не учишвийся на прогера, но 10 лет работающий с машиной Тьюринга для меня НУБ.
Хотелось бы, конечно, что бы для консультации какой нить" не нуб" все таки был.
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками

Последний раз редактировалось anaschu; 12.09.2019 в 16:15.
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 16:09   #30
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
А где гарантия что ваш Савельев с завышенным ЧСВ
ну так у него же ЧСВ завышено, а не совесть занижена)))В науке работа строится на доверии. если известный чел начал кидать тех, кто на него работает, это быстро распространяется.И никто с ним работать не будет больше. ему это зачем?
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками

Последний раз редактировалось anaschu; 12.09.2019 в 16:13.
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
создание сложного запроса мирока Помощь студентам 0 08.04.2017 14:35
Создание сложного фильтра!! Avalon_Albio Помощь студентам 4 20.03.2012 15:07
создание сложного списка qwerty11 Microsoft Office Excel 6 06.08.2010 11:25
Создание сложного перекрёстного sql-запроса Galiska БД в Delphi 0 23.05.2010 00:20
Создание Сложного запроса chugo Microsoft Office Access 3 13.11.2009 15:28