Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2019, 15:20   #11
petya11
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2019
Сообщений: 68
По умолчанию

Криво и косо, в итоге получилось сделать, заработало - закрыл программу сохранив документ. Открыл - и все, перестало работать...

Можете по пунктам заскринить что и как вы делаете, как добавляете xnumbers, как вызываете функцию?

Если чисел нужно более 10000 строк - это все будет работать статично? Можно ли будет сохранить\загрузить?

Буду признателен, если ответите по максимуму, заранее благодарю.
petya11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 16:00   #12
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petya11 Посмотреть сообщение
Криво и косо, в итоге получилось сделать, заработало - закрыл программу сохранив документ. Открыл - и все, перестало работать...
не знаю, у меня работает.
проверьте, что в Надстройках XNUMBERS подключается.
возможно, что есть проблемы с безопасностью (антивирус или система безопасности MS Office может блокировать макросы).
Точно не могу сказать.


Цитата:
Сообщение от petya11 Посмотреть сообщение
Можете по пунктам заскринить что и как вы делаете, как добавляете xnumbers, как вызываете функцию?
числа я добавил как текст:
для заданных ячеек сначала установил формат "Текстовый", потом внёс туда длинные числовые значения.


по поводу функций, согласен, непросто, лично я в них так и не разобрался, там их миллион.
методом тыка нашёл одну (см. на скриншоте), вроде бы она работает.
я с этой надстройой XNUMBERS не сталкивался раньше, поэтому опыта нет.
ну и разбираться дальше я с ней не собираюсь - мне это ни к чему.


Цитата:
Сообщение от petya11 Посмотреть сообщение
Если чисел нужно более 10000 строк - это все будет работать статично? Можно ли будет сохранить\загрузить?
не знаю. и никто не знает.

предположу, чтобы будет очень сильно тормозить.
но, возможно, что и вообще сдохнет.

А Вы какую задачу и зачем решаете?

Может быть, стоит написать код обработки на чём-то серьёзном, например, на C++ или C#
процесс такой:
подготовить исходные данные (я бы лично в текстовом файле подготовил, можно в Excel и выгрузить в CSV)
запустить программу, которая произведёт расчёты и запишет результат в текстовый файл или файл CSV
открыть результаты в Excel
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 16:21   #13
petya11
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2019
Сообщений: 68
По умолчанию

Благодарю, дальше сам буду пробовать. Задача - подбор значений в большом диапазоне(должны совпасть). Затем их использовать повышая эффективность вычислительных процессов.
petya11 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно совместить функции бд и оболчку Wolv3r1n3 Помощь студентам 0 08.06.2011 19:36
Вычисление числа e, Pi с заданной точностью MrakSPb Общие вопросы C/C++ 3 12.05.2010 12:51
Огромные числа zgest Общие вопросы C/C++ 3 11.05.2010 19:11
ОГромные числа Боец Помощь студентам 6 18.11.2009 08:14
Excel-это большой калькулятор valerij Microsoft Office Excel 4 24.09.2007 01:50