Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Java Мобильная разработка (Android)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2019, 05:22   #1
li-si-so
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 4
По умолчанию Webview - сохранить изображение со страницы сайта на устройство

Очень нужна помощь!
Такая проблема: как грамотно сохранить картинку, если открыл ее в приложении через webview? пишу приложение на kotlin, но если есть примеры на java, тоже буду рад посмотреть. То есть понятно, что надо подцепить ссылку на изображение, передать ее DownloadManager, а тот разберется )) Но вот как это сделать красиво, чет гугл мне не подсказывает. Сейчас я на стадии, что зашел на сайт, в галерею, открыл для просмотра картинку и... надо, чтобы пользователь если захотел, то ткнул кнопочку "сохранить фото" и ему система предложила бы выбрать папку на телефоне, куда сохранять. Может быть ссылку кто кинет на понятный гайд по сабжу!
li-si-so вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенос текста из одной страницы сайта на Joomla в форму другой страницы. demiancz WordPress и другие CMS 0 18.03.2018 22:05
изображение из timmage сохранить stlcrash Общие вопросы Delphi 1 29.09.2016 12:13
Сохранить изображение из буфера Shouldercannon Мультимедиа в Delphi 13 14.03.2012 21:38
Переключение сайта PC-мобильное устройство pylotqwe HTML и CSS 3 01.03.2012 17:18
Сохранить изображение в таблицу Steil Общие вопросы Delphi 1 25.05.2010 10:36