Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 07:17   #1
DEKARO
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 4
По умолчанию Настройка сетевого доступа к файл-серверу

Модератору - не нашла тему,где можно задать этот вопрос.Я вообще не программист, просто не знаю, к кому обратиться за помощью. Хорошо еще, что такие форумы есть! Нужно разработать положение или порядок использования в нашей компании файл-сервера.Голову сломала, с чего начать, что там прописывать.А начальство на душой стоит и каждый день требует((( Помогите, может,кто поделится готовым шаблоном.
DEKARO вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 09:02   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

А вот ты поподробнее задачку то растолкуй. Помозгуем общим Моском.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 13:55   #3
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Ну это видать вас просят поработать системным администратором. То бишь раздавать права доступа к хранилищу, чтобы не перегружать его.
В общем, как я понимаю, задача состоит в настройке доступа к хранилищу по сети.
Я думаю, люди, знакомые в администировании вам помогут.

ПыСы: Название темы немного поменял, чтобы яснее было.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 04:54   #4
DEKARO
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Нет, я на лавры сисадмина не претендую,права не раздаю.Просто с меня требуют разработать какое-нить положение: что за сервер, что там может храниться, а что-нет, у кого какие права будут на него, кто за него отвечает, зачем он вообще нужен и т.д., и т.п..Короче, инструкция такая. А тема у меня изначально была другая...это, видимо, модераторы исправили
DEKARO вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 13:08   #5
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

А, так вам нужно написать что-то вроде FTP-сервера?
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 14:32   #6
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Я так понял, что девушке нужно написать тупую, никому по сути ненужную бумажку. Типа: Компании срочно необходим файл-сервер, т.к. пользователям надоело обмениваться файлами через почту, бегать по офису с флешками,... Документы, содержащие личную информацию должны быть доступны только их создателю, реквизиты организации и подобная информация должна быть доступна всем сотрудникам на чтение и только одно ответственное лицо должно иметь возможность их изменения.
Короче что-то вроде тех. задания сисадмину и красивый текст для руководства в одном флаконе.
DEKARO, я правильно понял?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 02:53   #7
DEKARO
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

совершенно точно,pu4koff.Но в нашей организации все начинается с бумажки, и чем их больше-тем лучше. Сейчас имеется что-то вроде такого сервера,где отделы хранят свою инфу, но там бардак полный, с правами на чужие папки не пойми что.Если учесть,что отделов куча, каждый хочет закинуть что-нить,что он считает нужным и ценным, это не сервер, а помойка....Во и требуют официальный документ, который все упорядочит.Во всяком случае, за его неисполнение можно потом и вздуть
DEKARO вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 05:08   #8
Korben5E
Форумчанин
 
Аватар для Korben5E
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEKARO Посмотреть сообщение
совершенно точно,pu4koff.Но в нашей организации все начинается с бумажки, и чем их больше-тем лучше. Сейчас имеется что-то вроде такого сервера,где отделы хранят свою инфу, но там бардак полный, с правами на чужие папки не пойми что.Если учесть,что отделов куча, каждый хочет закинуть что-нить,что он считает нужным и ценным, это не сервер, а помойка....Во и требуют официальный документ, который все упорядочит.Во всяком случае, за его неисполнение можно потом и вздуть
вполне естественный, грамотный подход. Потому как если какого чела обидеть и уволить - то он может взять и снести все фалы в "помойке" вот радости то будет. А так вообще должен существовать человек, - сисадмин, как ни странно "правая рука" начальника(это в нормальной организации). Который должен заниматься сетью, писать документацию, следить за работой сети, улучшать функционал и т.п.

и з.п. у него должна быть большая, т.к. если он захочет напакостить - то результаты могут быть плачевными.

ищите в инете образцы тех.документации на сеть - там должно быть то что вам нужно.
Non est culpa vin, sed culpa bibentis
Korben5E вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 12:07   #9
Card1nal
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korben5E Посмотреть сообщение
"правая рука"
Ну ей-то в любом случае будет замеситель. Да и в любой крупной не-IT компании сисадмин - это скорее непонятный зверь, в обязанности которого входит в том числе и пожурить комп;ютер за нераскладывающися у бухгалтера пасьянс
Card1nal вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 12:27   #10
Korben5E
Форумчанин
 
Аватар для Korben5E
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Card1nal Посмотреть сообщение
Ну ей-то в любом случае будет замеситель. Да и в любой крупной не-IT компании сисадмин - это скорее непонятный зверь, в обязанности которого входит в том числе и пожурить комп;ютер за нераскладывающися у бухгалтера пасьянс
я в курсе
это потому что у нас начальники еще совковые и не понимают ценности информации на компах

у меня бывший директор считал что компы - для игрушек, что все документы на компе, должны быть на бумаге и в случае чего все восстанавливается сканированием бумаги, а не копированием из архива.

Он абсолютно не понимал что такое человеко/часы и автоматизация производства...

а правой рукой он должен быть, потому как отвечает за всю информацию на компах.... а это иногда большая часть предприятия.
Non est culpa vin, sed culpa bibentis
Korben5E вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pascal файл прямого доступа AfeR Помощь студентам 2 13.07.2010 02:25
Настройка доступа к интернету WINDOWS 7 execarrier Windows 12 23.05.2010 13:59
Настройка точки доступа WiFi joojle Компьютерное железо 1 05.02.2010 17:26
Записать в файл последовательного доступа N натуральных чисел: a1, a2, …, an JiLiYa Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 28.12.2008 14:37
Настройка доступа к папкам gogy2 Win Api 0 22.11.2008 23:42