Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2015, 09:37   #1
superpsih
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 74
По умолчанию Исключение из списка выбранных позиций.

Имеется три таблицы и три формы к ним.
В первой список партий объектов - эта таблица довольно большой перечень наименований объектов.
Во второй таблице хранятся группы объектов (первая группа, вторая и т д по счётчику).
В третьей таблице - состав каждой группы (группа состоит из некоторого количества партий из первой таблицы). Для заполнения третьей таблицы сделан мастер подстановки. Как сделать так, чтобы из выпадающего списка исчезали те позиции, которые уже были добавлены в эту конкретную группу?
Ну например, в группу 1 я хочу добавить 3 партии объектов из трёх доступных. Добавил 1 партию, при добавлении второй партии доступен выбор всех трёх партий, а я хочу, чтобы первая добавленная партия уже не показывалась в выпадающем списке. Можно ли это как-то реализовать?
На скриншоте видно, что уже добавлены партии v-1234, v-12345 и необходимо, чтобы при выборе при добавлении в следующую строку они не появлялись в выпадающем списке.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot 2015-12-23 09.33.01.jpg (24.5 Кб, 122 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip 1.zip (17.0 Кб, 14 просмотров)
superpsih вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
исключение из списка элементов с отрицательными значениями now2 Помощь студентам 2 03.09.2014 17:27
Explorer.exe Исключение неизвестное программное исключение Windows XP, что делать? Igorilla Windows 6 02.04.2013 22:49
Исключение элементов из списка LISP veter48 Помощь студентам 0 02.10.2012 19:36
исключение элементов из списка sahsa-m37 Помощь студентам 1 25.05.2011 23:03
Вывод списка выбранных полей, относящихся к элементу DBCheckListBox Cvetok Помощь студентам 0 07.06.2008 16:20