Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2009, 05:18   #1
Malaec
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 8
По умолчанию (REQ)Установка системы защиты на уровне пользователей

Приветствую ВСЕХ прогеров. У меня такая заковыка,(туплю уже неделю) Есть база данных открывается с кнопочной формы и мне нужно заблокировать доступ к этой кнопке четырем пользователей, а чтоб другие 10 имели доступ ко всем другим кнопкам ну и естественно я как админ. и вообще как там зарегиться как админ, заранее спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (17.9 Кб, 162 просмотров)
Malaec вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 06:57   #2
Aristarh Dark
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 154
По умолчанию

Смотри "Сервис - Защита - Разрешения".
Aristarh Dark вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 10:14   #3
b00s
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 120
По умолчанию

Почитайте сдесь:
http://office.microsoft.com/ru-ru/ac...CH062526741049

Но если я вас правильно понял, то что вы хотите у вас не получится сделать с помощью стандартной защиты. Т.к. она распространяется только на объекты базы данных (таблицы, запросы, формы и т.д.), т.е вы можете с помощью неё например закрыть доступ к объекту но не как не к определенной кнопке на объекте.

Я решал эту проблему другим способом. Создавал табличку в которой будет хранится логин, пароль, уровень права доступа. И при загрузке базы возникало окно идентификации пользователя, т.е. пользователь вводил логин и пароль. В свою очередь эти данные проверялись в таблице и ему довался соответствующий доступ.
b00s вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 16:23   #4
KROZORS
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

А существует возможность в Access сделать конкретным пользователя доступ к конкретным кнопкам?
KROZORS вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 16:35   #5
b00s
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
А существует возможность в Access сделать конкретным пользователя доступ к конкретным кнопкам?
На сколько я знаю стандартными средствами Access это сделать нельзя. Я же написал читайте весь топик.
b00s вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 16:37   #6
KROZORS
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b00s Посмотреть сообщение
В свою очередь эти данные проверялись в таблице и ему довался соответствующий доступ.
А что Вы подрозумиваете под "соответствующим доступом" ?

Типа одному пользователю "форма1", а другому "Форма2"
KROZORS вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 17:21   #7
b00s
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
А что Вы подрозумиваете под "соответствующим доступом" ?

Типа одному пользователю "форма1", а другому "Форма2"
Типа одному пользователю доступ только к одной кнопке на форме, а другому ко всем кнопкам на форме
b00s вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 19:32   #8
KROZORS
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

А можно как-то сделать например таблица с правами по пользователям, и в зависимости от активного права давать доступ пользователю к кнопке, или блокировать доступ к кнопке на форме.

Например таблица:
Логин пользователя, Уровень доступа

Андрей______________1
Сергей______________2
Валя________________3

И в зависимости от того кто зашел в кнопка "сохранить" определяет, какой уровень у пользователя, блокирует кнопку если уровень меньше 2...
KROZORS вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 22:01   #9
b00s
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 120
По умолчанию

KROZORS ну ты даешь.....

А я по твоему о чем писал выше.
Для тебя лично повторюсь
Цитата:
Я решал эту проблему другим способом. Создавал табличку в которой будет хранится логин, пароль, уровень права доступа. И при загрузке базы возникало окно идентификации пользователя, т.е. пользователь вводил логин и пароль. В свою очередь эти данные проверялись в таблице и ему довался соответствующий доступ.
b00s вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 05:06   #10
Malaec
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b00s Посмотреть сообщение
Почитайте сдесь:
http://office.microsoft.com/ru-ru/ac...CH062526741049

Но если я вас правильно понял, то что вы хотите у вас не получится сделать с помощью стандартной защиты. Т.к. она распространяется только на объекты базы данных (таблицы, запросы, формы и т.д.), т.е вы можете с помощью неё например закрыть доступ к объекту но не как не к определенной кнопке на объекте.

Я решал эту проблему другим способом. Создавал табличку в которой будет хранится логин, пароль, уровень права доступа. И при загрузке базы возникало окно идентификации пользователя, т.е. пользователь вводил логин и пароль. В свою очередь эти данные проверялись в таблице и ему довался соответствующий доступ.
Спасибо за ответы, но я быхотел чтоб это выглядело так, и без всяких паролей и мастеров доступа чтоб защита на уровне пользователя, просто когда я делаю доступ на серваке то получается что я блокирую
доступ сразу для всех пользователей а не для определенного контингента.
(все выше указанные ссылки я читал недогоняю,как там зарегиться как админ и сделать доступы) спаибо заранее, просто голова кипит.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (16.0 Кб, 151 просмотров)
Malaec вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна Программа для защиты менеджеров. Григ 100 Фриланс 7 15.06.2009 09:54
Работа с файлами на низком уровне JamS007 Общие вопросы C/C++ 15 26.05.2009 21:17
Программа для защиты программы. Xcopy Софт 7 31.03.2009 09:59
Разработка средств защиты web-сайта Andrey_143b Безопасность, Шифрование 0 14.01.2009 22:52
Работа на низком уровне Prowler Работа с сетью в Delphi 2 26.12.2006 06:29