Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2009, 01:36   #11
Виталий Серов
Заснувший
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROD Посмотреть сообщение
ИМХО, для рабочего стола малополезна, если в настройках стоит отображать скрытые файлы и папки. Лтуше бы она эти ярлыки куда-нибудь прятала (в папочку ну или архивчик) и при необходимости возвращала обратно.

К стати. Есть одно предложение по улутшению программы (как в том варианте, что прядложил я, так и в изначальном) - добавление групп ярлыков. т.е. есть можно создать группы ярлыков (например игры, программы, интернет) (т.е. на усмотрение пользователя, как группы в ICQ), с возможностью помещения ярлыка сразу в несколько групп. и добавить команды показать группу; скрыть группу (+ скрыть группу, нескрывая ярлыки, входящие в другие нескрытые группы; показать ярлыки, кроме ярлыков входящих в другие скрытые группы).

Правда иногда такие вещи проще сделать, разместив все ярлыки в папке, а папку сделать панелью быстрого доступа.
Идея интересная, завтра займусь реализацией.
Если чесно не думал, что к программе будет хоть какой-то интерес.
Саму прогу чуть-чуть улучшил, теперь можно выбирать любую папку, а не только текущую
Вложения
Тип файла: zip hide.zip (170.0 Кб, 12 просмотров)
Виталий Серов вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 00:24   #12
Виталий Серов
Заснувший
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 213
По умолчанию

Вот новая версия программы реализовано:
-- На раб. столе можно скрыть - только файлы и папки, - только ярлыки, - только избранные файлы и ярлыки
-- На компе можно отметить избранный набор папок и одним кликом скрывать файлы в них.
Прошу протестировать кому не лень. У меня вроде всё работает, но есть места за которые я переживаю(например может неправильно определяться папка рабочего стола).
Программа при запуске создаёт два файла в своей папке - это списки.
Осталось только прикрутить опциональное упрятывание файлов в отдельные папки или архивы.

п.с. Надеюсь я хоть маленько преблизился к тому о чём говорил ROD
Вложения
Тип файла: zip hide.zip (174.7 Кб, 8 просмотров)
Виталий Серов вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 12:19   #13
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Почти то, что я имел ввиду. ТОлько вот белый шрифт очень плохо видно на сером фоне (ну по крайней мере мне, может быть это из-за плохого зрения).

И маленький бажок. Я назначил в избранное папку на рабочем столе, однако она не реагирует на кнопку "скрыть".
И, к стати, просто избраное (которое не с рабочего стола) так же не реагирует на нажатие кнопки "скрыть"

К стати, у тебя программа создает файлы с именами "electedFolder" и "electedDesk" может быть причина в том, что она при спрятывании ищет список нужных папок в файлах "SelectedFolder" и "SelectedDesk"?
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 21.06.2009 в 12:22.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 00:53   #14
Виталий Серов
Заснувший
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 213
По умолчанию

Цитата:
Я назначил в избранное папку на рабочем столе, однако она не реагирует на кнопку "скрыть".
Действительно была неправильно написано функция, исправил
Цитата:
И, к стати, просто избраное (которое не с рабочего стола) так же не реагирует на нажатие кнопки "скрыть"
Эта функция работает, просто она скрывает не саму папку, а всё что находится в ней.
Цитата:
К стати, у тебя программа создает файлы с именами "electedFolder" и "electedDesk" может быть причина в том, что она при спрятывании ищет список нужных папок в файлах "SelectedFolder" и "SelectedDesk"?
Да действительно - эти файлы это списки избранных папок и избранного на рабочем столе
Вложения
Тип файла: zip hide.zip (174.7 Кб, 12 просмотров)
Виталий Серов вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 07:46   #15
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Да действительно - эти файлы это списки избранных папок и избранного на рабочем столе
У тебя в именах этих файлов явно пропущена первая буква. (посмотри внимательно)
Цитата:
Эта функция работает, просто она скрывает не саму папку, а всё что находится в ней.
Да, действительно. Я не догадался в папку заглянуть. Возможно стоит в программе сделать маленькую справочку, где о подобных моментах будет написанно.

P.S. Протестировал последнюю версию, вроде бы все отлично.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 22.06.2009 в 07:55.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 08:56   #16
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Прикол в том, что у меня стоит "Показывать скрытые файлы и папки" и поэтому твоя программа не прячет ярлыки, мне их всё равно видно, как полупрозрачные иконки
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 00:23   #17
Виталий Серов
Заснувший
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 213
По умолчанию

Цитата:
У тебя в именах этих файлов явно пропущена первая буква. (посмотри внимательно)
Нет не пропущена, слово elected означает избранный.
Цитата:
Прикол в том, что у меня стоит "Показывать скрытые файлы и папки" и поэтому твоя программа не прячет ярлыки, мне их всё равно видно, как полупрозрачные иконки
В начале темы есть программа которая меняет эти настройки, в будущих версиях возможно сделаю и в моей программе такую опцию. Для этих же целей и собираюсь сделать "скрывание в папку".
Виталий Серов вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 10:35   #18
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Нет не пропущена, слово elected означает избранный.
Действительно, Избранный, а Selected - отобранный/выбранный, вы правы.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 01:37   #19
Виталий Серов
Заснувший
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 213
По умолчанию

Финальная версия, сделал изменение нужных настроек в реестре и большой справочный текст. Думаю больше версий не будет.
Вложения
Тип файла: zip hide.zip (170.0 Кб, 10 просмотров)
Виталий Серов вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:01   #20
Pro[100]_TRUner
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

ща посмотрим...
Pro[100]_TRUner вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Динамическое создание "суб-меню" из файлов в заданном каталоге Abhorrer Общие вопросы Delphi 5 14.03.2009 21:47
настроить при открытии Excel 2003 в окошке "Тип файлов" вывод пункта "Все файлы (*.*)" по умолчанию? Unior Microsoft Office Excel 2 01.03.2009 02:42
блок "cont" с права не принимает значение "margin: 10px;" которое описано в body tabikA HTML и CSS 5 24.02.2009 21:50
Под прикрытием "кризиса" наши доблестные "управители" хотят утопить нас в радиоактивных отходах mihali4 Свободное общение 1 17.01.2009 01:43
если пользователь наберет какой-то другой символ не "y" или "n" и нажмет enter, программа проигнорирует skobets Общие вопросы C/C++ 2 03.06.2008 06:51