Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 08:40   #1
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию Торренты

Недавно решил качнуть линукс с торрента, установил прогу BitComet настроил закачку вроде качает все как положено, но поскольку я в этом деле не разбираюсь возникло пару вопросов:
1. Что такое пиры и сиды?
2. Что такое DHT?
3. Как я понял, я закачиваю, но и от меня в этот момент тоже что-то выкачивается. А что именно? Я ничего никому не отдавал...

ЗЫ. Качаю с зеркала Дебиана.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 08:50   #2
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Недавно решил качнуть линукс с торрента, установил прогу BitComet настроил закачку вроде качает все как положено, но поскольку я в этом деле не разбираюсь возникло пару вопросов:
1. Что такое пиры и сиды?
2. Что такое DHT?
3. Как я понял, я закачиваю, но и от меня в этот момент тоже что-то выкачивается. А что именно? Я ничего никому не отдавал...

ЗЫ. Качаю с зеркала Дебиана.
1) Сиды-те кто непосредственно раздаёт ..у которого 100% файла(с которого у тебя идет скачка)
а пиры,те кто уже скачал какуюто часть и помогают тебе скачать то что есть у них или качают у тебя.

2) DHT (Distributed Hash Table) - это распределенная таблица хэшей, используемая в BitTorrent для хранения информации о файлах и пирах для обмена файлами без участия трекера.

3) Вы же скачали какую то часть файла,значит у Вас есть возможность отдачи..Вот и качают....
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 17.12.2009 в 08:53.
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 09:00   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

А когда я закончу закачку, я перейду из пиры в сиды автоматически? Или это нужно как-то особо отмечать?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 09:06   #4
Vol666
Гуру Разврата
Форумчанин
 
Аватар для Vol666
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 373
По умолчанию

С свойствах вашего торрента будет Inital seed это как бы стать сидом, принудительная раздача... А так автоматически встанет на раздачу...
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (59.1 Кб, 195 просмотров)
Фредди вернулся))) И Готов Убивать!!!
Vol666 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 09:13   #5
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Нет ничего отмечать не надо...Просто сохраняйте зеленые иконки торрента и все...И еще один момент. Лучше выделить отдельный диск под эту программу,что бы не было доступа к другим разделам у скачивающих...Удачи!!)))

P.S: Принудительно становиться сидом не стоит..Ну за исключением,если Вы не раздающий..т.е. не создали раздачу на треккере и ее поддерживаете. Еще важно следить за рейтингом. Он не должен упасть ниже 0.3. Иначе могут забанить. Делаются это для того,что бы не только качали,но и раздавали. Хотя такое требование не на всех треккерах. Просто надо прочитать правила, что бы не вляпаться....
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 17.12.2009 в 09:20.
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 09:28   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
Он не должен упасть ниже 0.3. Иначе могут забанить. Делаются это для того,что бы не только качали,но и раздавали. Хотя такое требование не на всех треккерах. Просто надо прочитать правила, что бы не вляпаться....
У меня сейчас 0.05 , это сайт дебиана, я думаю они не будут сильно ругаться. А как поднять рейтинг? Я так понял надо чего-нибудь предложить в замен, но чего давать-то? То что я качаю итак забирают автоматически.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 09:33   #7
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
1) Сиды-те кто непосредственно раздаёт ..у которого 100% файла(с которого у тебя идет скачка)
Ну... Теоретически, не совсем так - каждый пир -тоже сид - если у Вас есть та часть файла, которой нет у другого скачивающего - вы будете её раздавать.
Цитата:
А как поднять рейтинг?
Ставите ограничение скачки -1 кб, ограничение раздачи снимаете. И уходите на неделю пить чай.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 09:44   #8
jojahti
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 437
По умолчанию

Utkin
Цитата:
То что я качаю итак забирают автоматически.
Ерунда, ничего у тебя не забирают - всё у тебя остаётся.

Ну вот от этого рейтинг и поднимается. Ещё можно самому раздачу создать и раздавать. Обычно от этого множитель у трафика больше.


В свою очередь интересует, откуда треккер узнаёт что качаю и раздаю именно я, конкретный аккаунт?
jojahti вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 09:58   #9
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Как только открываете программу,то раздача начнется автоматически...То есть самому делать ничего не нужно. Тут вопрос немного сложнее..Если Вы скачиваете что то специфическое(не распространенное) то и у Вас скачивать будут мало...а значит рейтинг буде падать. Рейтинг это соотношение взятого и отданного. Так как Вы только подключились,то обычно треккеры дает бонус скачки. Обычно 2Гб - 4Гб. Поэтому сейчас на рейтинг внимания не обращайте. А вот после выбранного Вами лимита рейтинг начнет свой отсчет. Поэтому по началу надо полавировать. Скачать пару файлов "попсы" и раздавать ее...Раздачи будет много и Вы спокойно сможете качать,то что нужно не волнуясь,что рейтинг перешел критический порог....

Цитата:
В свою очередь интересует, откуда треккер узнаёт что качаю и раздаю именно я, конкретный аккаунт?
Для этого и существует регистрация....
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:01   #10
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
Для этого и существует регистрация....
Но я-то регистрацию не проходил. Дебиан дал мне торрент, я ткнул в него мышоидом, а прога сама поняла чего от нее требуется и все погнали наши городских в сторону деревни.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц