Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2014, 13:07   #21
Rockot
Форумчанин
 
Аватар для Rockot
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прик Посмотреть сообщение
В каком смысле?
У вас есть нормальная БД, а что с ней делать дальше - это вы расскажите.
Ввод товаров, ввод расхода, ввод прихода, отображение сальдо товаров на определенную дату. Остатки делаются ВСЕГДА на какую-то дату.
Не напрасно же, в таблицах приходов и расходов есть дата операции.
Спасибо огромное за помощь, сейчас передохну и опять попробую сделать запрос вычитания Расходов из Приходов, что-то я мучался мучался ничего не получается, сейчас наверное передохну, ещё раз внимательно прочту ваши советы) и буду пробовать. Ещё раз огромное спасибо)
Следствие: 99% проблем, сваливаемых на Microsoft, является следствием тупости самих программистов.
Rockot вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 13:25   #22
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прик Посмотреть сообщение
Да, конечно. Тоже считаю, что чем проще по началу в клиенте, тем быстрее освоится.
Но, думаю, что если, ТС новичок, то ему в Аксессе и запрос сделать будет по не просто.
В Access представление можно сделать в визуальном режиме с помощью мастера или конструктора. Вопрос, хватит ли у того и у другого "интеллекта" на то, что бы сразу сформировать нужный запрос в готовом виде? То есть, чтобы его не пришлось дополнительно править вручную.
Еще обратил внимание на следующую не маловажную деталь. В БД у ТС отсутствуют связи между таблицами (что, в прочем, естественно при не нормализованной БД). Если после нормализации их создать, то визуальные средства создания запросов Access работают значительно более качественно. Хотя, когда я, просто ради интереса, провёл эксперимент (представления я сам пишу "руками" без визуальных средств), полученный результат всё равно пришлось немного править. Однако 99,9% работы, включая самую синтаксически сложную часть Access сделал за меня. Поэтому ИМХО в Access новичкам работать значительно проще чем в других СУБД. Сам начинал с него.
К стати, при наличии связей подзапросы становятся не обязательны, но это уже ИМХО отдельный разговор.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 14:54   #23
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

Цитата:
К стати, при наличии связей подзапросы становятся не обязательны
ну насмешили, связи влияют только на целостность данных, связи по сути логика, ее можно заменить и на свою.
Кстати высоконагруженные системы часто связи выбрасывают, т.к. "давят" они на производительность.
eval вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соединение несколько таблиц в одну REztor SQL, базы данных 8 31.12.2013 23:18
Объединение столбцов с нескольих таблиц в одну Enchanter Microsoft Office Access 8 11.06.2013 11:19
Данные из двух таблиц в одну reihtmonbern БД в Delphi 1 15.01.2013 23:25
объединение одинаковых таблиц в одну Алабор Microsoft Office Access 2 21.03.2011 21:17
Сведение нескольких таблиц в одну Sega Microsoft Office Excel 3 05.08.2008 15:21