Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2020, 14:23   #91
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
А что, проблемы куда-то исчезают?
Проблемы обвала национальных билетов Банка России исчезают
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 14:27   #92
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Проблемы обвала национальных билетов Банка России исчезают
Но проблему обнищания относительно мирового уровня не решает.
Ну так я вообще сомневаюсь, что основное население хранит в них сколько-нибудь существенные запасы (в единицах собственных з/пл) - разве что фикс. заначки на ЖКХ, еду, поездки и рублевые кредиты. А те, кто накапливал рубли миллионами - им явно их считать особо не было нужды, теперь и по 80 баксы купят у ЦБ, чем не прогрессивный подоходный налог?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 29.03.2020 в 15:02.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 15:33   #93
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А вот это ты бред пишешь даже с точки зрения твоего предложения погуглить инфу. Нагуглилось вот что:
Ты как всегда не читаешь, что я пишу, а написал я именно


Цитата:
Наверное, будет подобное
в будущем

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Если так, то что мешает воспользоваться несколькими обменниками?
На Украине вообще никто никаких налогов не платит и им норм, какой смысл спорить, если ты никогда никаких налогов не платил, и платить не планируешь? )

А твои пару тыс долларов вообще никому не интересны, ты прошлый раз в 14 году сильно шумел, а оказалось что ты потом купил подорожавшую технику и дорогую мебель, а я спокойно переложился в ту же технику не успевшуюся ещё подорожать, и мебель в несколько раз дешевле купил, потому что прямо с фабрики.

Мне кажется проще заработать купив дешевле без посредников, чем метаться - вырастет доллар или не вырастит, и держать в валюте до тех пор пока за пару лет и стоимость техники удвоится, и в чём тогда смысл.

Могу только в десятый раз написать - идейные должны быть инвестиции. Никакого смысла просто покупать доллары нет.
Если идея накапливать в валюте - для этого есть швейцарские франки, тоже уже раз десятый говорю.

Ну и риторику ты поменяешь, когда в Штатах, доллар обнулится как рубль в СССР вместе с развалом страны, чем тебе вирус не повод развалится штатам америки, вымрет 1% населения у них, и больше такой страны как США не будет. И куда потом эти доллары будешь засовывать? )
Юани тогда китайские надо, они хотя бы технику тебе на них поставят, или что тебе нужно будет в будущем.
А американцы за доллары только газ и зерно и некоторые другие с.х продукты могут предложить. у них нет ничего.

У них были высокие технологии, но за последние 10 лет, они стали страной третьего мира, даже по интернет технологиям.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Потом запросто могут попросить объяснить происхождение.
Ему просто заблокируют счёт, а не блокировали, потому что у него суммы мелкие, никому не интересные, а советы он даёт, как буд-то сотни тысяч долларов рекомендует инвестировать )

Это всё равно что слушать мелкого трейдера, который гоняет за пивком по бирже, находя перекосы в цене, на инвестиции больших сумм.
На мелкие суммы вообще никуда нет смысла инвестировать по бирже, так как влияние на рынок будет нулевым, а без влияния на рынок, нет и заработка. Зарабатываешь именно и только влиянием на рынок.

Например - поучаствовал, в нагнетании паники, сдал всю гречу выходящую со сроков годности по двойной цене )

Но хорошо что хоть даёт советы инвестировать в доллар, а не в рис, как это делали некоторые в интернетав в 2008 году например, моментально переставал с ними общаться, понимая их мелкоуровень ))
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 15:38   #94
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Но проблему обнищания относительно мирового уровня не решает.
Из двух зол выбираем меньшее. А если учесть, что инфляция бакаса это тема для США, а не для РФ, то в РФ ты еще и в плюсе остаешься. Проще говоря, допустим, пакет гречки стоит 30 руб при баксе по 60 руб. И этот же пакет будет стоить 30 руб и при баксе за 80 руб. То есть не смотря на внутриамериканскую инфляцию гречки у тебя становится только больше
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 15:38   #95
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Ну или здесь - понадобится срочно жилье - а вот подорожать оно может сильнее чем доллар
В регионах это не работало, но последние два года, 18, 19 валютных инвесторов здорово коробило, когда рубль укреплялся и ликвидная недвижимость дорожала по 15-20%, а некоторая и 30% в год.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
пакет гречки стоит 30 руб при баксе по 60 руб. И этот же пакет будет стоить 30 руб и при баксе за 80 руб.
Ну вот скатился до пачки гречки )
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 15:40   #96
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Ну вот скатился до пачки гречки )
Так это сейчас самое актуально, скоро убивать за гречку будут
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 15:42   #97
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
прогрессивный подоходный налог?
Злой ты, мне такой налог не нравится, рубль должен быть крепким, относительно других валют, в этом огромное бабло для государства.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Так это сейчас самое актуально, скоро убивать за гречку будут
Ну это правильный ход мысли, т.е. не иметь ничего выгоднее получается, чем сдохнуть при грабеже? )

Я потому не понимаю зачем в кризис народ тачки покупает и ставит их около подъезда, разберут же на запчасти на раз два и никто искать не будет )

После 14 года, народ выкупал в 15-16 году, тачки двух летние за пол цены, у меня знакомый транспортник так себе купил для мелких грузоперевозок.

А не дорожающую недвижимость, типа урбан групп, до сих пор не достроили, а то что достроили, та в цене сильно возросла, так что те кто хотел захитросхемить и купить недвигу по старой цене, до сих пор её ждут.

В Москве кстати некоторые застройщики подняли цены в полтора раза в том году, почти ничего не продавали, конкуренты крутили у виска, а сейчас наверное им норм ) будут продавать типа по старой цене, хотя рост в полтора раза сильно больше чем падение рубля относительно доллара.

И хорошо государство достраивает, а при смене власти получили бы ноль, также как запросто можно словить заморозку всех долларовых счетов.

Новость последних дней, из шереметьево в хитроу отправляли тонну золота, грузчики потеряли 1/40 часть при погрузке )
Это к разговору, что на долгий срок, риск потери золота стремиться к 100%.

Короче это в после 14 года дураки ещё оставились работающие по старым схемам, сейчас всё жесче стало.

Тот же новый налог на вклады, про который ты наверное ещё не слышал, и хорошо что по долларам и евро проценты по вкладам - ноль ))
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 15:49   #98
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
На Украине
А при чем тут Украина? Почему в теме про рубли и баксы у тебя в голове всплывает Украина, каким она тут боком?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ты прошлый раз в 14 году сильно шумел, а оказалось что ты потом купил подорожавшую технику и дорогую мебель, а я спокойно переложился в ту же технику не успевшуюся ещё подорожать, и мебель в несколько раз дешевле купил, потому что прямо с фабрики.
Ты совсем забыл то, что обсуждалось тогда. Я напомню как было по пунктам:
1. До начала кризиса, но когда его пришествие было уже более-менее очевидно, ты агитировал за то, что надо держать рубли и бакс покупать нельзя. Я пытался переубедить, что беги скорее баксы покупай, пока обвал не начался. По этому поводу я шумел, хотел людям помочь. Но некоторые себя считают самыми умными...
2. Про технику не знаю где ты себе сейчас насочинял. Я тогда после обвала рубля купил себе дом, в котором сейчас и живу. И карантин могу проводить в своем дворе на улице, а не на балконе
3. А технику это ты скупал, ну сам сейчас и признался

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
когда в Штатах, доллар обнулится как рубль в СССР вместе с развалом страны
Известная страшилка. Как раз при СССР она и родилась. С тех пор нас постоянно пугают развалом Америки, крахом доллара и прочими ужасами. Напомню, что пока нас пугают, но ничего не происходит, мы сами успели развалить страну и несколько раз обвалить рубль

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Юани тогда китайские надо, они хотя бы технику тебе на них поставят, или что тебе нужно будет в будущем.
Ну если предположить, что бакс таки обвалится, то и юаню хана, так как китайцы самые крупные держатели баксов.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
рубль должен быть крепким, относительно других валют
Должен быть, но никогда не будет. Рубль это не валюта, а фантик Банка России. Промежуточная бумажка между оплатой труда и купленным на него товаром либо валюты.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 15:52   #99
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А при чем тут Украина? Почему в теме про рубли и баксы у тебя в голове всплывает Украина, каким она тут боком?
Украина ассоциируется с полным налоговым негилизмом, отсутствием понимания у народа, что налоги надо платить.
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 15:54   #100
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
налоги надо платить
А ты платишь? Вот тебе донатили на форуме, ты со всех донатов налоги уплатил?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будет ли печататься pdf, если нет просмотрщика пдф? Dennis777 Мультимедиа в Delphi 2 05.04.2014 11:29
Как сохранить права на свои разработки? pufystyj Свободное общение 18 15.02.2012 20:48
Если заранее сохранить размер вектора/контейнера, будет ли перебор быстрее? TwiX Общие вопросы C/C++ 2 30.10.2011 10:26
если будет время!!! Ri}|{a9 Фриланс 7 06.09.2010 11:49