Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2021, 00:54   #11
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
надо было в паспорте с датой прибытия РЖД билет хранить
Я помню времена, когда на поезда и автобусы дальнего следования паспорт был не нужен, просто покупался билет и вперед. Вот зачем им мой паспорт, кто может объяснить? Хотят отследить куда я перемещаюсь? А если на автомобиле?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021, 08:53   #12
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NetSpace Посмотреть сообщение
сходить в местный МФЦ и спросить
Хороший совет в данном случае, но сомневаюсь что кто-то там мне про регистрацию машины подскажет)

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Это ошибочный подход.
Я здороваюсь, чтобы познакомится.
Это ошибочный подход, я чешу пятку левой рукой! Но это же только твоё мнение по данному вопросу, зачем писать что другое мнения или подходы ошибочны? Хотя писать можно что угодно, в том числе и приравнивать всех, кто не мыслит так-же как ты к "колхозникам". Взгляды у всех меняются, но думаю стоит оставаться людьми и не ставить себя выше кого-то.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Городская жизнь построена только на коммуникациях. Единсвенная ценность - это контакты. Не нужно приезжать в город и не общаться, просто сидеть в квартире можно и в посёлке.
Тут соглашусь, конкретно в моём случае нужно больше общаться, но я интроверт, это мне сложно дается.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Нужна конкретика разговоры ни о чём поднадоели, старый я стал.
Нет конкретики - нет значит проблемы.
Видимо и правда постарел)) Я писал не с целью решить конкретно мои проблемы, а с целью узнать мнение других по этому вопросу и пообщаться.

И если я правильно понял Александра, то твоё мнение, что не стоит напрягаться, если нет "проблем", а остальное решаемо путем коммуникаций. Поправь, если не так.

Цитата:
Сообщение от ForenLi Посмотреть сообщение
Все не надо. Но основные и разумное число, которые могут вас коснуться, надо. Это все-таки общественный договор... А так можно поприкидываться дурачком: пойти грабануть банк, изнасиловать кого-нибудь и еще чего-нибудь и отмазываться - я не знал, что это нельзя.
Тут тоже верно, основы какие-то нужно знать, не убей, не укради (это не относится к религии, а в принципе). А "бытовые законы жизни", про налоги, жильё, работу, в каком объеме изучать? Тут нет понятия, можно только по факту "письма счастья" узнать что ты что-то не заплатил или там не зарегистрировал или туда не пришел. По какому принципу стоит учить все эти законы?
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021, 09:56   #13
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Вот зачем им мой паспорт,
А вдруг вы в розыске...
А вдруг в автобусе кто-то крикнет "Алах акбар"...

За машинами вообще-то тоже следят - бьюсь об заклад, что на выезде из города стоят камеры, записывают номера.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021, 10:25   #14
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Я помню времена, когда на поезда и автобусы дальнего следования паспорт был не нужен, просто покупался билет и вперед. Вот зачем им мой паспорт, кто может объяснить?
Тогда можно было бы проехать по чужому билету. Сейчас в поезд бумажный билет по сути не нужен - только паспорт сверяют.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А если на автомобиле?
Водителю без документов нельзя. Подвозить незнакомцев и садиться к незнакомцам в автомобиль - довольно опасно.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 16.09.2021 в 10:37.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021, 18:41   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
что не стоит напрягаться, если нет "проблем"
Конечно не стоит напрягаться, особенно если заранее всё просчитал и предусмотрел, даже если что-то происходит не стоит напрягаться, нужно наблюдать за процессом, получать опыт, корректировать преподготовку.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 12:53   #16
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
на выезде из города стоят
В соседнем городке тоже. Ещё на двух пешеходных переходах - смотрят на зёбру, ждут, кто не пропустит.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 14:37   #17
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
А вдруг вы в розыске...
У автовокзала нет функции ловить тех, кто в розыске.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
За машинами вообще-то тоже следят - бьюсь об заклад, что на выезде из города стоят камеры, записывают номера.
Так я могу взять такси, машина не моя. Да и выездов из города много, камеры на основных направлениях. Если задаться целью, можно проехать не попадая под камеры.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Тогда можно было бы проехать по чужому билету.
А в чем проблема? Какая разница перевозчику, кто едет, тот, кто купил билет, или тот, кому этот билет передали?
Кстати, в самих автобусах никто билет с паспортом не сверяет, только при покупке билета. В поездах да, сверяют.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Водителю без документов нельзя. Подвозить незнакомцев и садиться к незнакомцам в автомобиль - довольно опасно.
Такси, нет? Хотя не удивлюсь, если в скором времени примут закон, по которому в такси только по паспорту садиться можно будет...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 16:39   #18
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А в чем проблема? Какая разница перевозчику, кто едет, тот, кто купил билет, или тот, кому этот билет передали?
Проблема в том, что человек едет не один, а с другими пассажирами. А вот им разница есть.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Такси, нет?
Так местные туда работать и не шибко стремятся, гастрабайтеры больше.
Ну, аэропорты еще обслуживать можно, хоть какой-то отсев идет.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
не удивлюсь, если в скором времени примут закон, по которому в такси только по паспорту садиться можно будет...
Для этого закон по сути и не нужен, перевозчик же может установить свои правила, разве нет? Не нравится - не пользуйся. Вот есть сервисы для поиска попутчиков/попуток. Вряд ли многие анонимусов согласятся подвозить. Обработка персональных данных регулируется законом, достаточно выполнять необходимые требования.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 23.09.2021 в 16:52.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 20:18   #19
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
А вот им разница есть.
А им какая разница? Им ты вообще свой паспорт не показываешь...

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Для этого закон по сути и не нужен, перевозчик же может установить свои правила, разве нет? Не нравится - не пользуйся.
Нет, не может. Такие момент четко регулируются законом, особенно если требовать с пассажира паспорт. Это как многие магазины типа запрещают вести на своей территории фото и видеосъемку, даже наклейки специальные на входе висят. Только вот у них нет никаких законных оснований ограничивать тебя в праве собирать информацию любым законным способом. Такие запреты есть ни что иное, как самоуправство.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 20:33   #20
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А им какая разница?
В поездах дальнего следования неудобство частой смены соседей на непонятных лиц.
Вы хотите оказаться в одном купе с человеком, который находится в розыске?

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Нет, не может. Такие момент четко регулируются законом, особенно если требовать с пассажира паспорт.
Там будут требования к обработке и хранению персональных данных. Вот в РЖД снимают паспорт и смотрят билет по базе.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 23.09.2021 в 20:38.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест на знание СУБД MS SQL и на знание языка программирования T-SQL nactyx SQL, базы данных 11 09.11.2015 15:49
Пользователей торрентов привлекут к ответственности за пиратство? Вадим Мошев Свободное общение 32 02.06.2013 18:05
delete[] не освобождает память Drakulov Помощь студентам 5 07.06.2012 09:34
Избежание ответственности за свой сайт на хосту Droid Свободное общение 9 16.01.2011 12:25
Изменение откомпилированой программы без нарушения закона Levsha100 Свободное общение 5 20.07.2010 22:37