Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 18:05   #1
zitruskiller
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 7
По умолчанию Нубо - вопрос, составление Базы Данных "планирование загрузки пр-ва"

Нужно создать базу данных в Ассеss. У нас есть стабильные Харрактеристики заказов с временем работ по каждому типу





Далее у нас есть таблица, куда мы вводим новые заказы. (Харрактеристика, - берется из первой таблицы)



И результатом данной базы будет составление плана загрузки каждого станка на каждый день, исходя из колличества заказов и их характеристик, а также вычисление процента загрузки каждого станка.


До этого делал только простые базы в универе, здесь я вообще хз как организовать структуру бд. Так что если подскажете алгоритм решения этой задачи, буду очень благодарен
zitruskiller вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 00:28   #2
satka
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 145
По умолчанию

Мне представляется это решение в виде (если я верно понял задачу):
- первая таблица (своего рода справочник) со стандартными заказами где описано сколько времени работает каждый станок
- вторая заполняется на каждый день с описание необходимых заказов
первая и вторая соеденены связью один-ко-многим
Для составления плана этих данных должно быть достачно, следовательно нужен просто толково составленый запрос, получающий данные на каждый день для каждого станка, а уже в отчёте или в форме вычислять процент загрузки, исходя из максимальной производительности станка
Помоему вроде всё просто, но я не до конца понял представленную таблицу №2
satka вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 10:21   #3
gluk_fm
Форумчанин
 
Аватар для gluk_fm
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 515
По умолчанию

С заданного вопроса понял что люди ни разу не работали в Access. Я думаю что стоит указать сумму заказа и общаться отдельно с тем кто возьмётся за это.
gluk_fm вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 10:23   #4
gluk_fm
Форумчанин
 
Аватар для gluk_fm
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 515
По умолчанию

Или решайте формулами в ексель и будет Вам счастье.
gluk_fm вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:20   #5
zitruskiller
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Я думаю что стоит указать сумму заказа и общаться отдельно с тем кто возьмётся за это.
поясни пожалуйста
zitruskiller вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:41   #6
gluk_fm
Форумчанин
 
Аватар для gluk_fm
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 515
По умолчанию

Нет ни примера, нет ни одной созданной таблицы и вообще сомнительно что будет исрользоваться ВБА. Вы хотите чтобы Вам создали базу (тоесть выполнили работу за Вас) БЕСПЛАТНО. Что ОЧЕНЬ маловероятно. На данном форуме на сколько я помню уж очень не любят халявщиков, а тем у кого ЧТО-ТО не получается помогают.
Исходя из этого можно сделать 2 вывода:
1. Предложить н-ую сумму за создание
2. Самому начать делать и когда на чём-то застопорились - выложить базу и Вам помогут (ну по крайне мере можно хоть на это надеятся)
gluk_fm вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:50   #7
zitruskiller
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

я не скрываю, что я нуб, это да. Перефразирую вопрос, - пока актуален. Попрошу выполнить эту работу, желательно с объяснениями за матерьяльную компенсацию, за подробностями - в личку.
zitruskiller вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 20:08   #8
zitruskiller
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

более менее сам разобрался. Базу приложил. приму любые конструктивные упреки в мою сторону)
Вложения
Тип файла: rar Планирование производственной загрузки.rar (74.7 Кб, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось zitruskiller; 19.10.2011 в 01:48.
zitruskiller вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 06:58   #9
satka
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 145
По умолчанию

Я дико прошу прощения, ЭТО что?!
Я далёк от гуру MSOffice и от vb программистов, но могу с полной увереностью сказать, что ЭТО безобразие. Курите, как говорится, маны. Очень рекомендую
Офсайт же
satka вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:30   #10
zitruskiller
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

я так понимаю, проблема в том что нету схемы данных и связи между таблицами, как её лучше организовать?
zitruskiller вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как "повесить " передачу данных из формы на событие нажатия кнопки типа "button" ? vedro-compota JavaScript, Ajax 10 14.12.2010 21:05
выполнить пять лабораторных работ по дисциплине "Базы данных" ai\ekcah^p Фриланс 4 28.01.2010 09:59
Кто сможет помоч написать прогу на паскале или делфи на тему базы данных "Зоопарк" DeluxeSan Помощь студентам 6 08.12.2009 19:32
решить тест по теме "базы данных" m0nax Фриланс 7 23.10.2009 14:02
Чтение изображения из базы данных, Вместо изображения - "System.Byte[]" ruelCrow Общие вопросы .NET 3 10.07.2008 23:29