Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2008, 23:51   #1
kry4a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1
Подмигивание Воть моя "история".... или новичек просит помощь.

Не знал в какой раздел... и решил сюда
ну чтож начну
Называется выбрал себе "специальность" - программист.....
кагдато мелки еще ходил занимался лет 12\13 вроде было - плющили стары добрым БЭЙСИКОМ =D, + в школе типа изучали Си....на чем можно сказать все и закончилось..... перерв был... в 14\15 начал изучать сам, недолго просиде в в том самом бесике (мало каких успехов там добился) пересел на c\с++
и учить ее я пытался по замечательной книжечке Б.И. и С.Б. Березиных - "начальный курс с и с++"..
но опять же все как всегда почему то застопорилося.....
А вот счас уже перед поступлением в вуз, мне 16 с половиной.... понял что всетки - "оно моё",достал ту самую книжечку и вот начал можно сказать почти повторно все изучать....

Так вот людь добрые - посоветуйте как быть, с какого бока подойти, какую литературу приобрести... . я думаю данная тема поможет не только мне, но и всем новичкам как я..

Заранее говорю огромное спасибо, жду ответов =)
kry4a вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 00:07   #2
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Вот и правильно делаеш, изучи эту книгу, пойми синтаксис языка и принцпы программирования, а затем практика, практика и еще раз практика.
А что литература, ее в инете море, бери нехочу. Ну и здесь есть раздел для новичков, задавай вопросы, если что.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 07:11   #3
Rembo
Форумчанин
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 628
По умолчанию

Здравствуйте, например вот ссылка на форуме http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=9030 там ссылки на литературу по С++ и С.
P.S.: я не советую читать электронные книги. Лучше зайдите в книжный магазин и купите интересующую Вам книгу, ну например по С++.
И еще: если будет прилагаться диск с примерами, не ленитесь печатать это код, а если просто будете копировать с диска очень трудно будет вам изучать язык. Удачи.
Rembo вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:06   #4
Sota
Let's keep talking
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Sota
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 217
По умолчанию

Согласен с Rambo. Бумажный вариант не заменим! Из клёвых авторов учебников по с++ - Герберт Шилдт и Страуструп.
Лучше С++, чем ++С...
Sota вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:25   #5
Rembo
Форумчанин
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 628
По умолчанию

Мне вот еще нравятся книги из серии "для чайников". Можешь почитать книгу С++ для "чайников" издательство Диалектика... Там все подробно и ясно объясняется!
Rembo вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 00:20   #6
<vlad>
Пользователь
 
Аватар для <vlad>
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 29
По умолчанию

kry4a, если вы собираетесь покупать бумажный вариант, ябы вам посоветовал:
1. Керниган и Риччи - "Язык программировани С"
2. Страуструп - "Язык программирования С++"
Советую именно эти книги потому, что их авторы являються создателями языка и им как никому другому известно про его особенности Вообщем хорошие книги

Ну еще можно по алгоритмам Вирт или Кнут.
Удачи
<vlad> вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка при использовании OlePropertyGet("Documents").OleProcedure("Add") в C++ Builder AleksP C++ Builder 7 11.04.2009 13:06
если пользователь наберет какой-то другой символ не "y" или "n" и нажмет enter, программа проигнорирует skobets Общие вопросы C/C++ 2 03.06.2008 06:51
Excel файл открывается не "до конца" (странички "не показываются" только серое поле) Dorvir Microsoft Office Excel 2 28.03.2008 10:03
Создаю диаграмму "Bar". Подскажите как убрать растояние между "столбами" MAcK Компоненты Delphi 11 24.10.2007 10:49
На чем пишутся стратегии типа "Казаков" и "Эпохи империи" Tayfun Свободное общение 3 26.06.2007 20:27