Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Как вам статья ?
Аффтара фтопку ! 1 12.50%
Норм. Жду дополнений ! 7 87.50%
Терпимо ! 0 0%
Микрософт сакс !!! 0 0%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2008, 10:09   #1
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию Microsoft Visual Studio Team System 2008

Вчера докачал 4,5 Гб образ новомодной среды разработки от Microsoft inc. Установил сегодня (компания предоставляет тестовое использование полной версии пакета в течение 90 дней ) посидел попрограммировал. Почитал про фичи и спешу поделится с вами впечатлениями.

Начнем-с пожалуй.

Пакет установки несет в себе все необходимые и кучу не нужных элементов. Но не смотря на то, что это долго инсталяция проходит успешно, без заморочек. На машине с 1 Гб ОЗУ и процессором AMD Athlon 2,4 Ггц и Windows XP Service Pack 3 она заняла порядка 40 минут. Проводится инсталяция по классической схеме (для домохозяек).
Проинсталировалась среда .NET Framework 3.5 Release (многим она уже знакома по Visual Studio Express version 2008) и NET Compact Framework для мобильных устройств. Основные компоненты SQL и среды разработки Visual Basic, Visual C# и Visual C++.

После ребута было предложено установить MSDN, что заняло еще порядка 25 минут.

Вот наконец, то студия установилась и руки автоматом тянутся к созданию нового проекта.
Ничего лишнего. Все аккуратно разложено по полочкам. Шаблоны разобраны в соответствии со средой NET. Есть выбор версий - 2.0, 3.0, 3.5. Все сгруппировано, за что особый респект девелоперам Майкрософта.
Практически везде предоставляется разработка проектов как с 0, так и с использованием шаблонов.
Не так давно у мну был заказ на разработку программы для одного банка. И в нем нужно было тесно взаимодействовать с Excel по технологии COM. Язык программирования был выбран C#, но вот среда Visual Studio Express 2008 меня подвела. Обнаружилось полное отсутствие интеграции с Office 2003. Писать пришлось с помощью Studio 6 for NET.
В Microsoft Visual Studio Team System 2008 отдельными пунктами реализованы потдержка Office 2003 и Office 2007 с возможностью выбора, а также интеграция с SQL Server 2000, 2005. Это уже проявление крайней предусмотрительности Microsoft по поводу того, что везде повсемесно еще используется устаревнее программное обеспечение.

Интерфейс среды разработки, не притерпел практически никаких изменений и очень напоминает Visual Studio 2005. Прекрасная поддержка Drag&Drop окон кода, палитры компонентов, визуального проектирования форм.

Пара слов о MSDN.
Не смотря на то, что занимает место на жестком эта библиотека порядочно, она очень крепкое подспорье для современного разработчика, загнанного с жесткие рамки сроков исполнения проекта.
Рекомендую все же не отказываться от её установки. Вопросов на форуме меньше сразу станет ...
На том заканчиваю краткое повествование, о новом продукте для программистов от компании Microsoft, но буду продолжать статью заметками по поводу нового в Visual Studio 2008 по разработке программного обеспечения.

Последний раз редактировалось merax; 06.06.2008 в 10:15.
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 10:55   #2
kommunist
C# developer
Форумчанин
 
Аватар для kommunist
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Спасибо за статью Merax буду ждать продолженя. Сейчас тоже повысили скорость и хочу скачать сей продукт.И появился вопос: А что будет по истечению 90 дней?
I like WPF
kommunist вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 11:40   #3
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Ну ты же русский человек? Не будет 90 дней и все ... если по теме наверное она окно выкинет для ввода серийника. И не запустится.

Последний раз редактировалось merax; 06.06.2008 в 12:59.
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 13:50   #4
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Нифига. Выкидывает окошко, в котором лаконично так уведомляет, что триальный срок истек. На выбор предлагается только ОК. Жмешь и все схлопывается... Придется все-таки на базар ехать...
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 17:02   #5
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

А у меня вот никакого окошка не выкидывает. Более того, сама серийник вписывает при установке Тема актуальная, жду дополнений.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 18:26   #6
kommunist
C# developer
Форумчанин
 
Аватар для kommunist
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 393
Печаль

Насчет серийника понятно. А незнаете где можно заказать диск а то весь город оббегал нигде нет
I like WPF

Последний раз редактировалось kommunist; 06.06.2008 в 18:41.
kommunist вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 18:39   #7
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaTBeu Посмотреть сообщение
А у меня вот никакого окошка не выкидывает. Более того, сама серийник вписывает при установке Тема актуальная, жду дополнений.
Ну-ну... У всех так в начале. Версия то на 90 дней. Подожди 3 месяца.
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 19:00   #8
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

Ты скачал Team System. Так расскажи именно про её фичи (Team Foundation Server и т.д.). Я смотрел видео про "метрики кода", вообщем студия анализирует код и выдает в процентах на сколько тяжело\легко супортить этот код (чем больше замкнутости круга между классами, тем меньше процент, чем больше условий\ветвлений тем тяжелее супортить код).
З.Ы. У меня тоже со встроенным ключом :D
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 19:02   #9
kommunist
C# developer
Форумчанин
 
Аватар для kommunist
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrdJONY Посмотреть сообщение
З.Ы. У меня тоже со встроенным ключом :D
Откуда качал, с официального?
I like WPF
kommunist вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 19:07   #10
vvviperrr
Тупой студент
Форумчанин
 
Аватар для vvviperrr
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 614
По умолчанию

2merax смотря откуда качал. с мсдна - конечно на 90 дней. я же качал из мест не столь отдаленных и всем хорошо известных) товарищ MaTBeu наверна там же. а триальная студия еще при установке предупреждает, что она триальная
vvviperrr вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компеляция программы в С++ Visual Studio 2008 FanaT'83 Общие вопросы .NET 8 15.10.2008 00:20
вопрос о <Visual Studio 2008> Hayk Visual C++ 1 10.08.2008 22:45
Владельцы Visual Studio 2008, помогите пжлст igroman Софт 4 03.08.2008 17:47
[ Microsoft Visual Studio ] Видео Fire.id Общие вопросы .NET 5 29.12.2007 13:45