Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2012, 17:33   #1
zumm
БохЪ
Форумчанин
 
Аватар для zumm
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 724
Лампочка Идеи для коммерческих программ

Доброго времени суток всем!

Работая фрилансером, я всегда думал, что гораздо легче заработать деньги написав какую нибудь программу на заказ, нежели делать свой софт и потом продавать его. Думал до недавнего времени:

Несколько месяцев назад, владелец одного активаторского сервиса сделал у меня заказ на массовый регистратор аккаунтов в социальных сетях с автоматической смс активацией. Я взял аванс и начал разработку. Когда разработка была закончена, заказчик сказал, что не может оплатить остаток стоимости, да и софт для него уже не актуален. В качестве "возмещения ущерба", он предложил мне самому продавать софт и даже согласился разместить у себя на сайте рекламу. Делать мне было не чего, и немного подумав, решил, что пускай так и будет. Написал простенькую систему онлайн проверки ключей, вставил несколько капканов на хакеров в программу, по принципу "для галочки" и создал топик на форуме того же сервиса... Вот сейчас уже прошло почти два месяца с того момента, а софт уже окупил заявленную мной цену на разработку в три раза. И это при том, что оплата помесячная(!).

К чему все то, что я написал выше - я понял, что продавать свой софт не такая уж и безнадежная идея. По этому возникло желание написать еще несколько продуктов. Но вот с идеями туго (всегда так было, что то, что можно продать, могу написать только на заказ, свои проекты всегда ужасно трудоемкие и не окупаемые, но за то для души). Может кто чего посоветует?

Я конечно понимаю, что хорошей идеей никто не поделится, кто же станет терять свой доход? Но возможно, у кого нибудь есть в запаснике какие нибудь идеи, которые лень реализовывать, вот и расскажите о них или, может быть, какой нибудь потенциальный клиент расскажет, что бы он точно купил.
В планах порабощение вселенной...

Последний раз редактировалось zumm; 02.11.2012 в 17:35.
zumm вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:56   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

По-прежнему нет адекватной программы для расчета заработной платы. Напишите и будете в шоколаде очень долго. 1С не вариант.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:47   #3
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Обработка фото на паспорта и прочие документы.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеи для практики Ri}|{a9 Помощь студентам 1 29.03.2011 23:04
Идеи программ AD286 Общие вопросы .NET 4 20.01.2011 12:55
Идеи для программы!Желающие) W.i.d.g.e.t.1 Свободное общение 63 04.08.2010 11:14
Ищем ген. Подрядчика по 1с или партнера Для участия в тендерах или для участия в коммерческих (конкурсных it-up2000 Фриланс 2 24.05.2010 11:51
Для реализации коммерческих проектов требуется программист (г.Санкт-Петербург) Ksenos Фриланс 1 02.02.2010 03:30