Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2019, 11:06   #11
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
тёмная схема экрана защищает глаза
не всегда, бывает и наоборот больше нагрузка от нее, сложнее читать.

нормально всё и со светлыми если у монитора выставлена не максимальная яркость и нормальное освещение.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 12:19   #12
сфинкс
Форумчанин
 
Аватар для сфинкс
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 957
По умолчанию

ежели "сложнее читать" маленькие буквы

лично я увеличиваю шрифт
и делаю форму браузера узкой
и применяю шрифт без засечек

привет 1% от 1% кто делает тоже то же
Случайные и Массивы https://programmersforum.ru/showthread.php?t=344371 Учим C# & basic & excel & python https://programmersforum.ru/showthre...=327446&page=5 ничего нерекомендую
сфинкс вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 18:14   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Тему не читал но отвечу на заголовок темы с вопросом - вспоминанием анекдота про отравление салатом оливье на новый год.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 11:39   #14
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Вспомнился анекдот.
Мужик приходит к окулисту, и говорит:
-Доктор, у меня проблема с глазами! Глаза краснеют и выпячиваются.
-Больной, сейчас разберемся. А в какой момент это происходит?
-А как в туалет иду, сажусь и начинаю тужиться, глаза аж вылезают.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 16:19   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

oldsnowman, я не про это )

А про то что до этого он месяц в игрухи играл, а потом неделю поработал, и глаза заболели именно от этого.

Нет я не против игрух, как бы очень полезно для развития и поддержания моторики и для мозга хорошо.

Но именно в играх глаза устают, так как процесс завлекает. Работа же мало интересная обычно, постоянно отвлекаешься, чтобы подумать в лучшем случае, за чаем сходить и т.д.

А ещё многие в смартфонах с мелким шрифтом сидят. Надо просто себя от этого отучать, нет никакой пользы что вы с очередным человеком пообщались ни о чём в мессенджере.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 18:51   #16
Haberman
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2018
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
oldsnowman, я не про это )

А про то что до этого он месяц в игрухи играл, а потом неделю поработал, и глаза заболели именно от этого.
RedAlert Не играл более двух лет.
Generals ZH играл месяц назад, против 2 бота(О) слишком легко, против 3 слишком трудно и эти дикие лаги не расслабляет ни капли - тупая игра.

Doom BFG Edition (Japanese) - китайцы которых я нашол не выходят на связь, то я и не стараюсь учится, а поскольку я новых слов почти не учуб то и новых китайцев не ищу, есть правда еще 2 японца (японец и японка), но японка предпочитает чатится, а с японцем там непонятка вышла - я спросил когда в следующий раз на связь выходим - он начал перечислять дни недели(на английском), я так ничо и не понял когда, позвонил ему раз, он неответил, то я уже больше и не пробую - не ставлю язык в приоритет - потом - боюсь им звонить и набирать новых, из-за предыдущего негативного опыта из всех набранных людей для обмена - из 150 запросов только 14 ответили из них только 6 вышли на связь и только 2 из них больше чем один раз и почти никто не заинтересован изучать русский. А одно из 14 ответившых была ОливияДиасси.

Последний раз редактировалось Haberman; 09.07.2019 в 18:57.
Haberman вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 19:50   #17
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Haberman, ничего не понятно из написанного зелёным, ну и ладно, думаю это не важно.
Да и игр куча современных не на разрыв сердца. посмотрите инди игры, по типу инди музыки, они не напрягающие.

А после двух часов ред алерта слеш генералов два на два и кони двинуть от разрыва сердца можно, не то что красные глаза.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Узнать нагрузку процесса на GPU QweR1ty Общие вопросы Delphi 0 24.01.2017 20:22
Как расчитать нагрузку на канал сети Нелли_Ниталиева Помощь студентам 1 10.03.2015 14:32
Как снизить нагрузку на MySQL? freeeeez PHP 3 29.08.2013 14:14
Проверка скрипта на нагрузку TzX PHP 3 24.04.2012 17:30
как распределить нагрузку на несколько машин KorFunker Помощь студентам 5 13.08.2010 23:50