Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2019, 19:10   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
лучше водка.
а что по вашему в составе банки йода? спирт!

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Хроническая нехватка йода
Нужно скорее говорить о не возможности усваивать что-то, почему это происходит, скорее всего от избытка, или может был избыток, были накопления, из за этого самого избытка организм разучился перерабатывать и усваивать. а накопления кончились вместе с функциями усваивания.

Повторю, проблема всегда кроется именно в избытке. нельзя перенасыщаться, отравляться. Отравление - это шок, со всеми последствиями для будущего функционирования.

И лень именно оттуда, организм боиться шоков связанных с переутомлением, и призывает вас - ничего не делать, так как это безопаснее для всего организма.

Постравматические синдромы на более глобальном уровне, которые вам более понятны, вполне присуще и на более низких уровнях.
Мышцы заболели, в боку покалывает и т.д. не потому что проблемы и чего-то не хватает, а потому что переутомление органов.

Соблюдайте обычную разнообразную диету, организм докинет сам что ему надо в обычном рабочем режиме. Если конечно вы никогда не нагружали мышцы например, они и не будут развиваться.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Или морепродукты
мне кажется морепрудкты обязательно потреблять всем без всяких медицинских показаний, тем более у всех есть эта возможность.

Смысл в чём, в том что из белка организм может сделать почти всё или всё, но, например, чтобы не сжигать энергию на получение глюкозы из белка, проще и дешевле сразу съесть сахар это эффективнее и дешевле.

А если были бы, например, бесплатные морепрудукты, то во всём остальном вообще смысла нет ) Как кит можно перерабатывать криль планктон и всё )) Эта мелкота уже по наплавала в океане и много всего полезного затарила в себе.

Но допустим кит вынужден всю жизнь бороться с отравлениями солями, а вам это делать не нужно )
Казалось бы речная рыба должна быть более полезной, но тут наталкивается на проблемы с паразитами с которыми конкурирует та же рыба.

Вот в этом ключе короче надо думать. Микробы бактерии паразиты - это проблема человека, а не дефицит чего-то. Вы же не голодаете годами, чтобы у вас был дефицит.
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 19:44   #12
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
Сообщение

Хроническая усталость может быть лишь симптомом одного из нескольких хронических заболеваний, психологических расстройств, инфекций, факторов окружающей среды, да, в прочем, чего угодно...

На пример, я, на данный момент, постоянно слишком быстро устаю, однако, это не дефицит йода а лишь гайморит и давно уже заболевания легких, так что на месте автора я бы проверился чтобы успокоиться если так уж волнует это.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Хроническая усталось - это хроничекая усталось, нагрузкой организма дополнительными ядами, солями - такие как йод, только усугубите болезнь

По моему я вам давал советы год назад, но вы на своём настояли, по спортивной изнуряющей нагрузке и т.д.

Пока не станете слушать - а не стоять на своём - будет хуже и хуже.

Как лечить? нормальная еда, сон по 10 часов, прогулки на солнце. и так 2-3 года, где-то на второй год станет легче.
Извините, но, будь вы врачом то я бы точно к вам не пошел...

Последний раз редактировалось morg@n; 08.07.2019 в 19:49.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 20:04   #13
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Пожмите-повтирайте подушечкой своего указательного пальца 10 движений внизу своей ярёмной впадины. Через сутки расскажете какое самочувствие в последующие сутки.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 22:06   #14
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
проблема всегда кроется именно в избытке.
Есть даже специальное понятие - мера. Проблема вокруг нее

Цитата:
Смысл в чём, в том что из белка организм может сделать почти всё или всё, но, например, чтобы не сжигать энергию на получение глюкозы из белка, проще и дешевле сразу съесть сахар это эффективнее и дешевле.
Чаще люди употребляют недостаточно белковую еду, вроде кондитерки, набирают лишних углеводов, хотя организму может не хватает именно белка, поэтому они постоянно хотят есть, но едят не то, что требуется. Чистый сахар всасывается слишком быстро, поэтому там достаточны ничтожные дозы, иначе организм борется инсулином с его избытком, естественно разрушаясь, особенно сосуды. Люди научились делать для еды слишком чистые вещества, где вообще много чего нет. Если их нехитро соединять и брать за основу питания - запросто нехватка чего угодно получится.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 08.07.2019 в 22:39.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 23:22   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Дефицита при белковом питании чего-либо быть не может, текущий человеческий организм научился синтезировать из белков всё, что ему надо, другой вопрос - если вы понимаете, что ваш организм занят синтезом белка в глюкозу или что-то ещё во что-то, что вам нужно, но вы не понимаете вообще, но организм то знает )) То вы должны заниматья именно синтезом, а не нагружаться физической работой, или бороться с микробами, средой обитания, или умственной работой отвлекающей всё внимание.

Следствием этого является вредным быстрая еда, завтрак, как и обед должны быть долгими, Для человека который хочет быть здоровым нормальным должно стать завтраки и обеды за столом по часу, например когда именно готовишь еду не сильно напрягаешься умственно и находишься в безопасной среде своего дома, потому - позавтракал, идешь готовить обед, пообедал идешь готовить ужин, поужинал, приготовил заготовки для завтрака. Допустим это тратит как вы считаете 3 часа в вашей жизни, но это и улучшает качество жизни как таковой.

Естественно идеально и именно так не получится никогда, но можно там под сериальчик ужинать, не сильно обращая внимания на сюжет, например )

Ну а про избыток жиров и сахара, сказано пересказано.

У меня текущий мой организм ) будит меня где-нибудь через 2-3 часа сна и отправляет в ванную смывать соль с кожи, если вдруг я что-то съел солёное.

Т.е. у кого-то соль генетически считается безопасной, типа обеззараживающей, а у меня всё из холодильника морозильника, и надобности в соли нет вообще. И это знание пришло не на раз два, а постепенно осознавалось. Очевидно, что если вы вообще можете есть солёную пищу, или даже чрезмерно солёную - вы уже больной человек.
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 11:50   #16
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Очевидно, что если вы вообще можете есть солёную пищу, или даже чрезмерно солёную - вы уже больной человек.
Не согласен. Если человек много потеет, то теряет много соли, поэтому старается организм ее всполнить, человек ест много соленого.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 12:49   #17
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Очевидно, что если вы вообще можете есть солёную пищу, или даже чрезмерно солёную - вы уже больной человек.
Натрий для электричества в клетках и водного баланса в них же, хлор для соляной кислоты в желудке. Так что без NaCl загнешься, что тоже вполне очевидно )
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 16:12   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Аватар, я говорю лишь о том, что соль выводиться на кожу, и раздражает её, разрушает.

На рабочей крестьянско рабочей коже может это и не заметно, а я программист и рассказываю вам, что после того как вылечился и стал себя хорошо чувствовать реагирую и на это. Просто иду мыться, например сегодня, опять чувствую соль, потому что вчера съел кусок рыбы солёной, которая реально солёная.

И советую вам есть еду либо вообще без соли, либо малосольную. так как в одном кусочке колбасы, достаточно соли на весь день, как мне думается, если не на несколько дней.

А ещё я не борюсь например с зубной болью на пломбах, использую как детектор. очень горячее нельзя, очень холодное тоже. Просто ощущаешь себя как биоробот, само диагностируешься и т.д. Подобным образом научился аллергии перебарывать. в этом году аллергия на пыльцу всего три дня была.

Аллергия страшная штука, особенно если не знаешь что это аллергия и начинаешь лечить другие болезни, а всего достаточно отойти от аллергена подальше. Например, уйти с холода, или переждать пока период пыльцы пройдёт.
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 16:33   #19
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Дык и я не о том, что соль нужно ложками трескать )) Мера во всем нужна. Вон избыток сахара тоже на кожу разрушающе действует, и не только
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 17:24   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Я всё равно буду настаивать на том что проблем недостатка чего либо при употреблении белковой пищи в организме в современном мире быть не может, а есть проблемы переизбытка и отравлений.

Это ещё ребёнок когда растет может пустить избытки на строительные материалы, скажу так.

А взрослому человеку это лишнее - совсем лишнее.
Alar на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В столице дефицит соевого соуса. Alar Свободное общение 27 19.11.2018 03:51
У меня дефицит идей (программа на Delphi). President_USA Софт 2 10.03.2013 22:20