Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 10:28   #1
Slavik
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 237
По умолчанию Не знаю что это, вирус или нет?

Здраствуйте хакеры Вчера вставил диск, открыл 1 медиа файл и компютер завис. Перегрузил его, но он уже не включался (безопасные режимы тоже). Сегодня включился, и я нашел интереснейший процес в списке слжб : ##Id_String1.6844F930_1628_4223_B5C C_5BB94B879762##
Его описание: ##Id_String2.6844F930_1628_4223_B5C C_5BB94B879762##. Я его отключил, пока все норм. Просто выдалять не хочу, авир не ловит вирусов. Что же ето?
Если мой ответ вам понравился, поставьте позитивный отзыв
Slavik вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 11:10   #2
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Хрень типа bonjour-сервиса. Устанавливается вместе с софтом от эппл, после адоба появлялась... Шпионят, гады
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 11:21   #3
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Хотя причем тут незапуск компьютера? Может Это все-таки маскирующийся вирус?

олписание бонжура - если не поможет и после удаления останется строка - вирусня
Цитата:
Что из себя представляет сервис Bonjour? Первый раз я узнал о нем после установки Photoshop CS3 Demo, однако после установки официального релиза Photoshop CS3 сервис остался на месте. Он постоянно рвется в интернет. Меня это не устраивает. А вдруг он отсылает данные с моего компьютера Adobe? И какие данные он отсылает? И действительно ли он появился вместе с Photoshop CS3?

Вы абсолютно правильно заметили, что данный сервис появился вместе с Photoshop CS3. Собственно, он появляется после установки любого из компонентов пакета Creative Suite. Этот сервис предназначен для работы Version Cue, в частности подсоединяется с Version Cue серверам в локальной сети.

Что интересно, сама Adobe заявляет, что для корректной работы Bonjour следует настраивать его доступ в интернет через файерволл, при этом говорит, что никакие данные Adobe не отсылаются, а сервис лишь проверяет настройку DNS сервера на вашем компьютере.

Теперь несколько слов о том, как нам от него избавиться. Если вы планируете в дальнейшем использовать в локальной сети данный сервис, то его можно временно отключить. Как в XP, так и в Vista делается это аналогично. В XP нажимаем Пуск >Выполнить, в Vista в Пуск>Поле поиска набираем msconfig, переходим на вкладку "Службы" и находим там строку ##Id_String2.6844F930_1628_4223_B5C C_5BB94B879762## Снимаем галочку, нажимаем Ок и перезагружаем компьютер.

Если же вы хотите совсем избавиться о данного сервиса, то запустите командную строку (cmd.exe в Пуск). Введите "C:\Program
Files\Bonjour\mDNSResponder.exe -remove"
Нажмите Enter Теперь перейдите по адресу C:\Program Files\Bonjour, переименуйте mdnsNSP.dll, находящийся в этой папке в mdnsNSP.old
Перезапустите компьютер. Удалите папку Bonjour в Program Files.

Вот и все. Обратите внимание, что если вы удалите данный сервис, то подключаться к Version Cue серверам вам придется в дальнейшем вручную.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 23:20   #4
Slavik
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 237
По умолчанию

Товарищи, как я говорил, этот бонжур я отключил, но проблема не пропала. В какой то момент работы компютер виснет, я перегружаю его а мне вы плывает следующий текст: a disk error occured Press ctrl+.... to restart. Может кто что подскажет?
Если мой ответ вам понравился, поставьте позитивный отзыв
Slavik вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 23:37   #5
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Перевоткни кабель в винт, особенно если SATA
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 23:41   #6
Slavik
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 237
По умолчанию

Непонял. Обясните пожалуйста. До того я ничего не менял.... Я о шлейфах
Если мой ответ вам понравился, поставьте позитивный отзыв
Slavik вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 12:48   #7
Slavik
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 237
По умолчанию

JTG пожалуйста не жалейте слова обясните что такое САТА и каким образом перевоткнуть : поправить или же что то другое?
Если мой ответ вам понравился, поставьте позитивный отзыв
Slavik вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 13:21   #8
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Да, поправить, вытащить кабель питания/шлейф и вставить обратно.

SATA - это вот такой, боится пыли и окисления контактов, поэтому иногда глючит "без видимых причин"


Если не помогает, то можно попробовать записать на болванку образ http://www.thecomputerparamedic.com/files/rc.iso, загрузиться с неё (дождаться экрана Welcome to setup, нажать R) и выполнить команду fixboot затем fixmbr (будет матюкаться и пугать страшными словами)


Если и в консоли винт не видно, то подключить его на другом компьютере, и проверить читается ли он вообще
пыщь

Последний раз редактировалось JTG; 23.09.2009 в 13:39.
JTG вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вирус или нет? RealSHELS Безопасность, Шифрование 1 20.05.2009 12:09
Что-то с активацией или вирус? koma_grusha Операционные системы общие вопросы 7 09.05.2009 01:26
Помогите разобраться в поверхности: цилиндр это или нет Taisja Помощь студентам 7 18.06.2008 21:12
это вирус или кривые руки? AngelOfDeath Безопасность, Шифрование 4 03.06.2008 14:04
кто нить это знает или нет ?! SALEM БД в Delphi 1 24.11.2006 16:32