Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2008, 21:19   #11
StarWorm
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stalkerrr Посмотреть сообщение
Вот оно второе: дробь-в числителе единица, в знаменателе 1+cosX в квадрате; плюс дробь- в числителе икс квадрат, в знаменателе 1+sin(3x-1) если 7<=x<=16.
Про вторую функцию:
Код:
y=((1/(1+pow(cos(x),2)))+(pow(x,2)/(1+sin(3*x-1))))
Если что то не так, то говори...
StarWorm вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 21:34   #12
stalkerrr
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Все так. Но можно пару вопросов: За что отвечает #include "stdafx.h"?
Что это using namespace std;
stalkerrr вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 21:40   #13
StarWorm
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 233
Восклицание

P.S. репутацию мне поднимай... спасибо сыт не будешь!!!

"stdafx.h" стандартный заголовочный файл в C++, точно не могу сказать за что он отвечает, но при компиляции в проекте C++ он должен присутствовать!!!

using namespace std; это объявление, что далее все имена будут использоваться из пространства имен std (пространство имен стандартной библиотеки по моему)... Если это не написать, то придется писать так:
Код:
std::cout<<...
std::cin>>...
std::strstr(...)
и так далее (хотя на счет str-подобных функций не уверен)
Это я все сейчас говорю основываясь на VS 2005-2008 а в остальных точно не знаю...
StarWorm вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:54   #14
filosof_x86
...
Форумчанин
 
Аватар для filosof_x86
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StarWorm Посмотреть сообщение
P.S. репутацию мне поднимай... спасибо сыт не будешь!!!
Попрошайничать как минимум неприлично, да и как по мне – еще унизительно.

Цитата:
Сообщение от StarWorm Посмотреть сообщение
"stdafx.h" стандартный заголовочный файл в C++, точно не могу сказать за что он отвечает, но при компиляции в проекте C++ он должен присутствовать!!!
Это никакой не стандартный, тем более относительно С++. Он необходим только в VS при использовании precompiled headers.
А using namespace std – это подключение всего пространства имен std, что не очень хорошо. Если не хочется постоянно писать std::cout, то стоит подключить только то, что надо: using std::cout и там где надо, т.е. подключать это в глобальное пространство тоже не гуд.
filosof_x86 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 00:33   #15
StarWorm
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 233
Счастье

Цитата:
Это никакой не стандартный, тем более относительно С++. Он необходим только в VS при использовании precompiled headers.
А using namespace std – это подключение всего пространства имен std, что не очень хорошо. Если не хочется постоянно писать std::cout, то стоит подключить только то, что надо: using std::cout и там где надо, т.е. подключать это в глобальное пространство тоже не гуд.
Если почитать самого Страуструпа, то там четко написано, когда можно использовать using namespace ...; Особенно в данном случае для лаб и мелких программ - это просто очень удобно!!!
StarWorm вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 01:36   #16
filosof_x86
...
Форумчанин
 
Аватар для filosof_x86
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StarWorm Посмотреть сообщение
Если почитать самого Страуструпа, то там четко написано, когда можно использовать using namespace ...; Особенно в данном случае для лаб и мелких программ - это просто очень удобно!!!
Страуструп это конечно хорошо, но вот есть еще и личный опыт: был свидетелем того, как и в небольших программках (700-900 строк) из-за подключения всего std люди тратили 1.5-2 часа на поиск причины проблемы.
Я не против того, чтобы в небольших программах люди подключали весь std, но я это не поддерживаю.
filosof_x86 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 01:42   #17
StarWorm
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 233
Смех

Для школьников и студентов все же нагляднее будет использовать
using namespace ...;
Ну а в остальном, конечно же ты прав... Нужно подключать только то, что необходимо... А то обязательно возникнут конфликты имен!!!
StarWorm вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простые числа werser Помощь студентам 8 18.06.2008 07:24
Простые вопросы по C++ ERASERROR Помощь студентам 3 24.03.2008 16:58
простые числа Акашаев Нурлан Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 05.12.2007 12:23
Простые дроби 4aineg Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 09.12.2006 15:01