Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2016, 23:41   #1
Mal4uk
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 9
По умолчанию покариться ли Java для новичка без опыта?

Добрый день, меня зовут Сергей и вопрос мой прост:

Я ноль в программировании, но у меня сейчас появилась цель постичь эту науку.

Язык выбрал JAVA и начать именно с платных онлайн курсов где будут преподаватели, задания, контроль и помощь в если что то не пойму.

Мотивация огромна к обучению, уже выделено время и все другие цели переведены в режим ожидания, всё время будет посовещаться учебе

ко всему этому буду проходить курсы по английскому

Поискав разные платные курсы пишут что за пол года можно будет выучиться и найти работу

Возможно ли за пол года выучить этот язык в таком объеме что бы начать работать и зарабатывать даже пусть не много но уже полноценно ощущать себя работником и при этом дальше продолжать совершенствоваться

или может выбрать какой то другой язык который за пол года сможет мне помочь работу найти с ним и так же продолжать учиться

Вообщем срок пол года каждодневных учебных занятий смогут ли с меня сделать програмера которого смогут принять на работу

И если можно совет дайте может какой по школам с платным обучение хорошими учителями
Mal4uk вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 23:46   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

http://programmersforum.ru/showthread.php?t=294191
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 23:55   #3
Mal4uk
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 9
По умолчанию

спасибо вам за ответ
Mal4uk вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 00:53   #4
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

имхо, ради бабла научиться этому не получится.
еще раз повторяю: этим надо жить (как вариант - болеть, родиться), либо не морочить себе голову. У меня, думаю, изначально есть генетическая мутация какая-то. про остальных - не в курсе. Ну и повезло мне ещё, в 1990-м году ссср начинал давать дуба, все крутились, как могли. батина контора развалилась, работники растащили имущество по домам. Так, ещё при горбачёве, у меня появился первый комп.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 01:12   #5
Mal4uk
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
имхо, ради бабла научиться этому не получится.
еще раз повторяю: этим надо жить (как вариант - болеть, родиться), либо не морочить себе голову. У меня, думаю, изначально есть генетическая мутация какая-то. про остальных - не в курсе. Ну и повезло мне ещё, в 1990-м году ссср начинал давать дуба, все крутились, как могли. батина контора развалилась, работники растащили имущество по домам. Так, ещё при горбачёве, у меня появился первый комп.
Не ради бабла уж точно! Бабло тут просто является какой то той точкой где ты будешь понимать что развиваешься и удешь вперед и это даже уже как то ценят!

Да и думат что это могут только люди у которых с молоком матери впитывалось это абсурд.
Даже медведя учат ездить на велосипеде.
Я хочу это му научиться т.к. я давно мечтал постичь это, пробовал сам не раз и не два, но из за того что не мог в некоторых основах разобраться начил думать про вот такое молоко, но это не так а такие вот молочники только путают.

Если хочешь помочь помоги, а если не хочешь то хотя бы не мешай!

и не про мутации свои надо было написать, а про то как и с чего начинал свою карьеру, ведь думаю не в генах дело изначально было это просто потом началимь вот такие вот генные мутации с понятиями что первый после бога

Последний раз редактировалось Mal4uk; 01.06.2016 в 01:25.
Mal4uk вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 01:37   #6
Mal4uk
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 9
По умолчанию

Я всегда уважаю тех кто достиг того что я хочу тоже покарить, и учился бы у этих людей ведь они для меня на такой ступеньки просто гуру, они смогли они когда то тоже так же захотели и сделали и теперь есть те кто им как то завидует и просит совета подсказки какой то ведь это нормально учиться у тех кто знает больше тебя

А вот когда тебе говорят что надо стать мутантом я просто такого не понимаю вроде все люди тут ради знаний а не в поисках мутаций
Mal4uk вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 01:42   #7
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

я с тобой спорить не буду. как накатаешься - велик на место поставь.
удачи на дорогах. под фуру не попади.

смысл повествования: одной хотелки не хватит. это занятие должно тебя полюбить.

Цитата:
они когда то тоже так же захотели и сделали и теперь есть те кто им как то завидует и просит совета
Quod licet Iovi, non licet bovi.
ну или suum cuique.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...

Последний раз редактировалось min@y™; 01.06.2016 в 01:46.
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 02:05   #8
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
а про то как и с чего начинал свою карьеру
Да пожалуйста!
Я жил в бандитском районе, на дворе - лихие 90-е.
Окончил 11 классов в 95-м и ждал повестку куданить на первую чечен-войну. Вся страна бухала по личному примеру Бориса Николаича, а в перерывах постреливала внутри себя. И жрать особо нечего было. У меня двоюродный братан жил рядом с одним местным институтом, куда был конкурс 100500 человек на место (все косили от войны). А я мимо проходил (к брательнику шёл прибухнуть), гляжу - обана (!) - приёмная комиссия. Ну я и зашёл посмотреть чо там как, дверь была открыта . На стенах были наклеены задания прошлогодних вступительных экзаменов. Я их посмотрел и думаю, типа, ну а чо, ***, какого ***, я чо, ***, эту ***** не осилю штоль, ***, **** ********, ***** *** ********... И пошёл домой за паспортиной и аттестатом. Вместо пьянки. Дурак, ***...
Поступил, ********, повезло мне: на экзаменах 2/3 задач попались из прошлогодних, которые я все прорешал, готовясь к экзаменам. За сочиненине, только, 4 мне поставили, козлы. Поэтому по конкурсу на специальность 2204 и 2201 я не прошёл, перевели на 2205.

Дальше рассказывать про случайности? А то ты меня устал, а мне утром опять за деньгами идти.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 10:57   #9
ura_111
Участник клуба
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 1,793
По умолчанию

Mal4uk, кого ты слушаешь? Не слушай их всех. А меня слушайся.

Хочешь JAVA, тогда будет тебе JAVA.
Начинающему лучше всего не книги (скучные книги) читать, а смотреть видео курсы (причем бесплатные) на Youtube. Где тебя за пару дней (особо сообразительных - за пару недель) научат всему что надо: от установки среды программирования до... Всё покажут - всё расскажут.
Лови ссылки по JAVA

https://www.youtube.com/playlist?lis...JnQK2f_H8U0HqK

https://www.youtube.com/playlist?lis...MHJuyq_kk9Obg9

https://www.youtube.com/playlist?lis...YIm-QM6SwvzjQd

https://www.youtube.com/user/TPMGTU/playlists

https://www.youtube.com/playlist?lis...7RQon5juIpH-Q3

https://www.youtube.com/playlist?lis...D0PwotuKknFwxF

НО, ВНИМАНИЕ!

Как только освоишь базу сразу начинай программировать - иначе навык не приживется. На первых порах не гонись за заработками: делай всю работу бесплатно (помощь студентам), а фриланс оставь более опытным программистам. Ведь если ты что то не осилишь сейчас, из-за своей неопытности, то тебя здесь не забанят, а опыт программирования и общения со студентами (с будущими заказчиками) ты получишь.
По мере набирания опыта, когда будешь чувствовать это, перейдешь на Фриланс.

Последний раз редактировалось ura_111; 01.06.2016 в 13:25.
ura_111 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 11:09   #10
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Не слушай их всех. А меня слушайся.
О! Великий Магистр чорно-белой магии, мир приветствует тебя (хэллоу фром ворЛд!)!
Ну, вы тут поговорите, а мне работать надо. Не буду мешать.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куда без опыта? ITGenn Свободное общение 16 21.02.2015 15:07
Java для новичка Negent Помощь студентам 5 30.08.2010 08:13