Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2010, 15:06   #21
as-is
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 41
По умолчанию

Уважаемый doober.
Конечная цель на завтра, - как есть представлена в примере. Благодаря форуму почти разобрался. В колонке всего будет например 1000 значений, которые поделены на выборки-диапазоны (те же 2:16).
Пока не знаю, смогу ли постичь пример, в котором будет так много ячеек (значений).
В дальнейшем, - перебор тех самых диапазонов 2:16 или других и нахождение статистических показателей - средняя величина и стандартная ошибка. То есть хочу научится при помощи макроса выбирать диапазон и выполнять повторяющиеся действия (наверное это называется циклом, - действительно я только начинающий пользователь "макросов").
Для меня важны диапазоны-выборки (как в статистике) и варианты их обработки при помощи макросов.
Хочу освоить (для себя) и понять, как шаблонно заменять макросы в представленном коде, как поменять число (объем выборки) 2-16, как применять макросы для всех листов.
Но сейчас увожу Вас в сторону.
Если с Вашей помощью дело пойдет, - то построение диаграмм. Задача сугубо статистическая. Конечно же ожидаю критики.
Да, примитивно мыслю.
Но обращение к форуму оказалось наиболее эффективным для меня.
Уже "научился" открывать книги в листы; выполнять часть макросов для всех листов.
Есть программы статистики, есть статистика внутри ексель.
Но, никакой философии - только мой примитивизм как пользователя, исходя из поставленной задачи. Никогда ранее (до 2010) не обращался к макросам. Все расчеты по случаю делал вручную.
Спасибо за то, что выслушали.
as-is вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как указать область на листе для макроса ru3000 Microsoft Office Excel 2 07.08.2009 23:05
перевод String to PAnsiChar (Запуск других приложений) ke6ko Общие вопросы Delphi 2 09.07.2009 20:47
Как сделать чтобы двумерный массив который создается в функции можно было использовать в других функциях Olya90 Помощь студентам 4 20.04.2009 18:39
Запуск макроса с параметрами из другого макроса Saladin Microsoft Office Excel 2 19.01.2009 09:43
Выполнение макроса во всех листах Bu$ter Microsoft Office Excel 18 14.11.2008 14:34