Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 20:27   #81
Сыроежка
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TDrive Посмотреть сообщение
по вашему мнению даже изучая язык программирования 2 года нельзя сказать что знаешь его, а если продолжить аналогию то и русского языка тут никто не знает (сомневаюсь что тут кто то знает все возможные диалект) а архитекторы не умеют проектировать дома, музыканты не умеют играть музыку....

вы считаете это адекватная точка зрения?
или всё таки нужно учитывать цели изучения?
Я не вижу никаких пробелов в логике! Если вы - профессионал, то должны профессионально знать свое дело, только и всего!
Именно поэтому музыканты постоянно по 6-10 часов ежедневно тренируются играть на своем инструменте!
Со мной можно встретиться на www.clipper.borda.ru
Сыроежка вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 22:15   #82
TDrive
Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
Это не имеет значение, кем он хочет стать! Вопрос не в том, кем он хочет стать, а если что-то делаете, то надо подходить к делу серьезно и ответственно, чтобы потом, как гворится, не было стыдно за потерянные годы!
"не было стыдно за потерянные годы" !!!
даже комментировать смешно)

видимо где то подсознательно, сами не замечая, вы понимаете что я прав.))

всегда при изучение чего нибудь нужно ставить перед собой цель, понимать для каких задач это нужно выучить.

про стыд тоже смешно. вот вы в школе учились? там были биология, изобразительное искуство, география, ОБЖ... вы уже добились высот в этих предметах? не думаю, а ведь 10 лет учили наверное от стыда сгораете.))


спор не о чём, ерунду какую то уже придумываете.

если человек например решит выучить с++ чтобы сдать лабу в универе зачем ему рассказывать про 2 года по 4 часа в день и тонкости философии с++, а потом учить жизни "надо подходить к делу серьезно и ответственно" )))
как будто без вас не разберутся как нужно подходить к делу.))
TDrive вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 22:44   #83
Сtrl
C++
Форумчанин
 
Аватар для Сtrl
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 803
По умолчанию

Цитата:
"не было стыдно за потерянные годы" !!!
даже комментировать смешно)
видимо где то подсознательно, сами не замечая, вы понимаете что я прав.))
Потерянные - это еще не значит впустую. Можно употреблять это слово как синоним слову "потраченные".
Ищете информацию по C++?
cplusplus.com
Сtrl вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 22:51   #84
TDrive
Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сtrl Посмотреть сообщение
Потерянные - это еще не значит впустую. Можно употреблять это слово как синоним слову "потраченные".
потерять тоже самое что потратить? даже не знаю что ответить)

давайте теперь обсудим тонкости русского языка)

Последний раз редактировалось TDrive; 18.07.2011 в 22:55.
TDrive вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 23:14   #85
Сtrl
C++
Форумчанин
 
Аватар для Сtrl
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 803
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TDrive Посмотреть сообщение
потерять тоже самое что потратить? даже не знаю что ответить)
давайте теперь обсудим тонкости русского языка)
От контекста зависит. Конечно, если речь о деньгах пойдет - смысл совершенно разный.
Ищете информацию по C++?
cplusplus.com
Сtrl вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 10:26   #86
Гром
Старожил
 
Аватар для Гром
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 2,193
По умолчанию

Цитата:
по вашему мнению даже изучая язык программирования 2 года нельзя сказать что знаешь его, а если продолжить аналогию то и русского языка тут никто не знает (сомневаюсь что тут кто то знает все возможные диалект) а архитекторы не умеют проектировать дома, музыканты не умеют играть музыку....
Строго говоря, русский язык досконально не знает никто, т.к. на то он и "живой", чтобы постоянно находиться в развитии, эволюционировать и модифицироваться.
Но вообще существует несколько степеней владения языком, такие, например, как:
1. Способность строить корявые фразы, о смысле которых, впрочем, можно догадаться по ключевым словам и некоторым типичным конструкциям. Достигается изучением базовой грамматики (синтаксиса языка), изучением некоторого набора слов (функций и т.п.), с периодическим использованием словаря (справочника, хелпа).
2. Способность строить грамматически правильные предложения, использовать синонимы, а также большое количество идиом и фразеологизмов, способность читать литературу на этом языке. Достигается глубоким изучением грамматики языка (технических подробностей, философии языка и смысла конкретных конструкций), заучиванием неправильных глаголов, идиом (паттернов и принятых шаблонов программирования/проектирования), а также постоянной практикой (практикой и еще раз практикой!).
3. Способность создать литературное произведение на этом языке, насколько возможно полное понимание тонкостей языка, его глубины и многогранности. Характерно для носителей языка, и то не для всех (а-ля Достоевский), а также т.н. "гуру" (в данном случае - тех, что без оттенка издевки).

Если вас устраивает знание уровня 1. - т.н. "быдлокодинг" - то британский флаг вам в руки и барабан на шею. Однако, автора темы я считаю необходимым предупредить, что _нормально_ изучить язык с помощью словарика, на последних страницах которого приведена грамматика (или разговорника для туристов) невозможно.
Простые и красивые программы - коды программ + учебник C++
Создание игры - взгляд изнутри - сайт проекта
Тема на форуме, посвященная ему же
Гром вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 00:37   #87
Ghost of Night
Форумчанин
 
Аватар для Ghost of Night
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 371
По умолчанию

Гром, если вы читали этот пост, от я уже писал, что
Цитата:
_нормально_
изучить язык можно написанием программ, усложняя их и изучением сорцов написанных другими. Чем я собственно и занимаюсь. А С++ я только начал изучать, и пока кроме простеньких "консольных хелло вордов" писать не могу, поэтому и изучаю, чтобы самому писать и понимать то, что пишут другие.
Хакинг - не преступление, а способ выживания.
Ghost of Night вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение программирования Abbath1349 Помощь студентам 5 23.02.2011 14:39
изучение actionscript jojo97 JavaScript, Ajax 4 11.01.2010 08:01
Изучение delphi Shmel63 Софт 13 07.09.2009 22:44
Изучение C++ Amidosha Помощь студентам 1 18.03.2009 17:48
Изучение С++ AlexMSU Общие вопросы C/C++ 1 18.03.2009 13:52