Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 20:51   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию В ФРГ отменена и альтернативная служба

Цитата:
Немецкий бундестаг 24 марта голосами депутатов правящей коалиции ХДС-ХСС и СвДП принял закон о добровольной общественной службе, сообщает Deutschalnd Funk. Вслед за воинским призывом закон с 1 июля 2011 года отменяет альтернативную воинскую службу.

Вместо этого ежегодно власти будут набирать 35 тысяч добровольцев: мужчин и женщин любого возраста. Помимо оплаты расходов на жилье и питание добровольцам ежемесячно будет выплачиваться 330 евро. Правительство готово выделять на эти цели 234 миллиона евро каждый год.

Отмена альтернативной службы и введение службы добровольцев тесно связано с запланированной правительством Ангелы Меркель масштабной реформой бундесвера. Она предусматривает сокращение численности вооруженных сил и приостановку призыва с 1 июля 2011 года. Призывников власти рассчитывают заменить добровольцами.

Главный инициатор реформы, бывший министр обороны Карл-Теодор цу Гуттенберг планировал сократить бундесвер с 250 тысяч до 185 тысяч человек. Со своей стороны новый министр обороны Томас де Мезьер заявил, что ключевые моменты реформы нуждаются в тщательной доработке.

http://lenta.ru/news/2011/03/24/zivildienst/
А в России когда отменят службу в армии?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 21:48   #2
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

ну так лет через 100
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 22:28   #3
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

На мой взгляд, пока у нас есть такие регионы как Чечня, никакой отмены службы не будет, а если посмотреть глобально на всю нашу внешнюю политику, у нас ее вообще никогда не отменят.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 08:55   #4
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Не считаю службу в армии пипец какой проблемы. Текущее положение конечно неприемлемо, но в нормальной армии год я бы без проблем отслужил, если бы взяли. При условии, что меня там будут обучать стрельбе, ориентированию на местности и т.д. и т.п. В случае войны стране очень полезно будет иметь кучу знакомых с оружием людей. Так что лучше порядок навести в этом деле, а не отменять службу. Мне просто не хочется с высшим образованием ездить на картошку к генералу и прочими глупостями заниматься
Так что в целом я за сохранение призыва, но при условии адекватной армии. Да и полезно для парней это, а то вокруг одни бабы какие-то стали. В СССР все служили и ничего. Это даже круто было.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 10:16   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
При условии, что меня там будут обучать стрельбе, ориентированию на местности и т.д. и т.п.
Устаревшими методами. Типа где мох на дереве растет. Ни слова про бои в городских условиях и много чего еще очень актуального...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:28   #6
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А в России когда отменят службу в армии?
в текущей ситуации это некорректный вопрос, призыв врядли отменят, так как это написано в конституции. а если и отменят то как минимум через 20-30 лет.
В связи с общим повышением зарплат всем военным, вопрос состоит в следующем: когда за срочную службу будут платить адекватную заплату? (хотя половину от того сколько платят контрактникам).

Цитата:
Сообщение от Ivan_32 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, пока у нас есть такие регионы как Чечня, никакой отмены службы не будет
срочников уже лет пять или шесть не отправляют вести боевые действия, если не ошибаюсь вроде закон какой-то есть по этому поводу.

Последний раз редактировалось rpy3uH; 28.03.2011 в 12:46.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:48   #7
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Цитата:
срочников уже лет пять или шесть не отправляют "воевать", если не ошибаюсь вроде закон какой-то есть по этому поводу.
И это архи-правильно, но если та же самая Чечня объявит автономию, скорее всего мобилизуют все доступные силы, включая тех самых срочников. А если говорить о внешней политике - нефть у нас есть, только демократии "не хватает".
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 14:23   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

pu4koff, ты можешь контракт на год заключить и получать за это деньги, работая по специальности и маршируя по утрам

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
срочников уже лет пять или шесть не отправляют вести боевые действия, если не ошибаюсь вроде закон какой-то есть по этому поводу.
Думаешь в грузии во время 5 дневной войны не было срочников? )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 19:26   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

смысл темы в том что мы так привыкли к рабству, что служба в армии для многих кажется нормальным явлением.

А в конституции написано вот что

Цитата:
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несёт военную службу в соответствии с федеральным законом.
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену её альтернативной гражданской службой.
ни про сроки ни про отсутсвие оплаты за службу или альтернативную службу в конституции ничего нет.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 21:47   #10
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Очередная тема, как из нас делают рабов, а где-то там свобода и счастье.

Цитата:
Сообщение от Alar
смысл темы в том что мы так привыкли к рабству, что служба в армии для многих кажется нормальным явлением.
Ну да. Бедные женщины, они так привыкли к рабству, что рожать детей - для многих из них кажется нормальным явлением. Когда же это уже закончится.

Цитата:
Сообщение от Alar
А в конституции написано вот что

Цитата:
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несёт военную службу в соответствии с федеральным законом.
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену её альтернативной гражданской службой.
А я бы и третий пункт отсюда убрал. Что это ещё за убеждения такие?

Ну и конечно же тема сразу скатилась в бабки. Мне вот что интересно. Есть такие шоу (не отечественные), где за бабки люди там всяких тараканов живых жрут, воду из унитазов пьют, ну и всякие остальные симпатичные вещи делают. Я раньше считал, что у нас это невозможно. А в последнее время, всё чаще ловлю себя на мысле, что таких людей оказывается полно. Дай ему н-ую сумму, и оно будет гавно ложкой есть, да ещё и нахваливать. Интересно, всё уже, процесс закончен, или у людей ещё кроме денег какие-то принципы всё-таки остались?

Alar, а вы принципиально против службы в армии, или если бы вам заплатили (если да, то сколько), то были-бы не против?

Цитата:
Сообщение от Alar
А в России когда отменят службу в армии?
Кстати, вопрос поставлен некорректно. Вы наверное имели ввиду службу по призыву. А службу в армии в России отменят сразу же, как только перестанет существовать Россия.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru

Последний раз редактировалось Ulex; 28.03.2011 в 21:53.
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Служба Windows Dezmont_ Win Api 7 30.04.2010 10:40
Альтернативная история ArtInt Свободное общение 31 18.01.2010 00:07
Служба не пашет! Basketman Общие вопросы Delphi 10 28.09.2009 22:25
Служба OrdJONY Win Api 5 10.10.2007 12:14
служба MAcK Win Api 3 04.12.2006 20:05