Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2021, 21:54   #11
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
...жить как в городе, тянуть магистральный газ...
За остальное не скажу, но централизованный газ (не про отопление, чисто - плита) в деревне - вещь необходимая. Кто "имел счастье" готовить в печи или на баллонном газу, который кончается в самый неподходящий момент - тот меня поймёт. Конечно, люди имели запасной баллон, но когда газовик, подключив и получив оплату, уезжал - хозяин отцеплял свежий балллон - в резерв, а подключал бывший резервный. Предусмотрительно, но вроде незаконно.
У нас газификация идёт. Конечно, в "медвежий угол" с полдесятком домов не подведут, а вот в пресловутые "агрогородки" - таки да.
digitalis на форуме Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 01:31   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
газу, который кончается в самый неподходящий момент
Эти знания не мешали людям и, вероятно, до сих пор не мешают закапывать на участках газгольдеры, когда отопление заканчивается в неподходящий момент, приезжает машина за 20 тыс руб доставки с газом заменять, а хозяину говорят, у вас там конденсат, вызывайте за 20 тыс руб машину конденсат выкачивать, а потом мы снова за 20 тыс руб приедем заливать газ, а всё это врёмя дом размораживается.

Итого только транспортные услуги 60 тыс руб, а по тем временам это почти 2 тыс долл ))

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
было и дешевле, но не факт
Да всё примерно то на то выходит, если сейчас газ кажется дешевле отопления пеллетами, то по факту также будет, плюс расходы на подводку газовой инфраструктуры, о том я тему стартанул, что ещё никто не доложил, что сэкономил.

В 13-14 году уголь был дорогой что в рублях, что в долларах, пеллеты к этим ценам росли, в 17 году этот уголь никому не нужен был, 1000 руб с отвала, а это в разы дешевле газа, кто хотел мог затарится, кто-то не тарит больше чем на год, боится что испортится, украдут, или просто не планирует больше чем на год вперед. Что правильно с одной стороны, народ активно мигрирует последние годы туда сюда, мало смысла в долгосрочном планировании.

Но повторю, смысл темы именно в том чтобы рассказать, что ещё никто не сэкономил от перехода с пеллетного отопления на магистральный газ.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 11:49   #13
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
...закапывать на участках газгольдеры...
Для тёмного беларуса это - уже чересчур. Первый раз такое слышу. Вот резервный баллон - просто, удобно и почти не наказуемо.
digitalis на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите заменить break в программе на что-то ещё tujh112344 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 6 21.09.2019 10:07
диалог в программе, то он появляется как отдельно окно, мне бы хотелось, что бы оно появлялось в том окне. которое его вызвало tetta Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 2 22.05.2017 06:40
Ещё один конец света cyberdev Свободное общение 18 21.10.2013 20:32
Как создать второй сайдбар? у меня есть один сайдбар правый сайдбар, а мне нужен ещё и левый. titan17 HTML и CSS 1 28.08.2013 14:32