Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2021, 12:42   #41
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
У меня двушка. Живу на кухне.
Ну если сочувствия ищите, то это не ко мне, это к девушкам )

Если совет, повторю - доесть холодильник, выключить, если старый выкинуть, на балкон, в коридор.
Купить удобную кровать.

Я купил кресло кровать широкий под заказ в виде диванчика метрового, мне не понравилось - отдал.

В первый же год снял с кухни вторую часть углового гарнитура, теперь у меня одинарный )) Есть где развернуться.

Сколько кому не советовал не ставить угловую кухню - не воспринимают советов. метр но зауглить, потеряв 2 квадратных метра.
Если маленькая площадь - нижние шкафчики убрать тоже, оставить только навесные. при желании и плиту можно поднять, по типу однокомфорочной, но это финансовые вложения.

Ну и далее хранить, сушеное, консервированное, молоко утп всё равно безопаснее и т.д. Всё упаковывается в стекло под крышу, скоропортящееся не покупается либо вообще либо в маленьких упаковках.

все равно в холодильнике все также портится просто не так быстро но гарантированно, так как не морозилка просто кишит микробами, влажность все дела там, им комфортно.

Ну и, как вариант, купить новую квартиру и там всё сразу правильно сделать.

Потому что любые ремонты изменения - это бессмысленная трата кеша и времени, который которое никогда не вернётся.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 18:44   #42
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

На улице снова холодно, +18 днём, кстати, опять сплю днём, так что сообщение в рамках темы ))

Одни сняли кондиционеры к 4-х дневной жаре, сдались, делали ремонт, другой сосед снизу походу за 4 дня пережарился, а до этого 7 лет не надо было, ещё 7 лет не надо будет.

По совету тутошних форумчан, наверное, теперь на отопление поставит ))

Что ещё хотел сказать, импульсивность некоторых раздражает. А самое главное туповатость.

Вроде как климат меняется, зимы становятся теплее, гольфстрим останавливается, летом теперь будет холоднее в наших краях.

Но нет раз чуть прижарчило до +33 градусов, вместо того чтобы насладиться несколькими летними жаркими деньками, вбабахать кондиционер, когда поздно.

Так то за 4 жарких дня помещение плавно нагревалось с +25 градусов до 32 градусов, и выше 30 было только на 4-й день, а ещё за пару дней остынет и придётся в майке дома ходить, чтобы не мёрзнуть (

Предположу что подобный этому чел ), вот так абстрактно выскажусь - через месяц в самую жару в Турцию полетит, и возмёт дешевый отель без кондиционера, да даже если дорогой с двумя кондеями, это всё равно не спасает от не привычной 40 градусной жары ночью и шум, от которого не уснёшь. ))

А ещё как только будет снова реальная жара, лет через 10 )) ресурс этого аппарата гарантированно выйдет и от перегрева сломается в самый пик жары ))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7080.jpg (121.5 Кб, 0 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 19:22   #43
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Сухую жару легко сбить увлажнением воздуха. 1,5 грамма/кв. метр это минус градус. Например, +30 отн. влажностью 40% охлаждается до +25 увлажнением до 70% или до +23 увлажнением до 80%.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 01.07.2021 в 19:49.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 19:55   #44
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Сухую жару легко сбить увлажнением воздуха
Для этого должны расти цветочки на подоконниках, должна быть привычка их опрыскивать как солнышко скроется, а любители технических решений, ищут только индустриальные методы.

Вот скажите, раз мало кто обращает внимание на этот факт - а на сколько сложно установить на балкон, на кухню кондиционер, трубками всё равно можно дотянёть до комнаты, комнат, сделать канальную разводку, и не слушать шум?

Я что единсвенный инженер на всю Москву, чтобы вот это вот объяснять?

Или вот это все остальные инженеры, такие же как я умные )), которые не ставят кондиционеры )))

Второе вариант более логичен, как думаете? ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 20:14   #45
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Для этого должны расти цветочки на подоконниках, должна быть привычка их опрыскивать как солнышко скроется, а любители технических решений, ищут только индустриальные методы.
Поливать можно хоть поролон, хоть пол опрыскивать.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
любители технических решений, ищут только индустриальные методы.
Не ищут, а покупают)

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Или вот это все остальные инженеры
Может просто сваливают в жару из квартиры. На дачу и/или поплавать куда-нибудь.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 01.07.2021 в 20:22.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 20:20   #46
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
хоть пол опрыскивать.
))
Я в эти жаркие дни по 5 раз ванную душ принимал, да чай гонял усиленно, пару банок варенья ушло в морсы.


Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
сваливают в жару из квартиры.
Ну так даже на это нужен мозг.

Так то я ждал ответа, что на аренде, всё равно поставить не дадут, а у второй половины денег просто нет.

А вот это единсвенный олигарх в тот дом заехал )))

Цитата:
а покупают)
У меня какое-то полное отращение к любым покупкам, как бы не начать голодать, мне это будет вредно ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 20:24   #47
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
))
Я в эти жаркие дни по 5 раз ванную душ принимал, да чай гонял усиленно, пару банок варенья ушло в морсы.
Так надо реально настолько мало, что можно просто ручным распылителем поработать после проветривания. 200 мл. в сторону пола и через несколько минут упадет на несколько градусов, если воздух изначально достаточно сухой.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Ну так даже на это нужен мозг.
Для большинства - деньги)

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А вот это единсвенный олигарх в тот дом заехал )))
Или работяга/нищеброд, который не может позволить себе поездку в отель/на водоем. Еще бывают люди с ограниченными возможностями.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 01.07.2021 в 20:37.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 20:38   #48
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Так надо реально настолько мало
Так я тебе про это и говорю - нужно цветы побрызгать, кошку погонять ))
У людей банально жизненного опыта нет, а генетический опыт ещё в индустриальном веке )

Цитата:
Или работяга/нищеброд, который не может позволить поезду в отель/на водоем.
А я наоборот насладился 4 днями лета, 22 июня солнестояние было, очевидно что дальше будет +18 и не чихай ))
Я что первый год что ли в Москве живу ) Знаю я местный климат. )) Погулял под открытым солнцем. позагорал, это редко бывает такое.
Чтобы с подобной жарой, даже не 40 градусов, в Москве бороться, нужно сюда приехать пару месяцев назад ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2021, 04:18   #49
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Весь топик не читал

По теме сообщения
Цитата:
Сплю днём, потому что ночью спать холодно
Если говорить про лето - возможна следующая формулировка: сплю днём, потому что днём работать жарко.
Но в моём случае это отговорка, потому что я всегда сплю днём
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 05.07.2021 в 04:35.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2021, 14:34   #50
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Но в моём случае это отговорка, потому что я всегда сплю днём
А ради чего так сбивать свои биоритмы? И днем мелатонин нормально не вырабатывается. Я пришел к такому выводу, что мы тот биологический вид, которому желательно ложиться спать с заходом солнца, и вставать с рассветом.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
россия не существует потому что наш день не начинается с гимна challengerr Свободное общение 28 27.11.2016 20:50
Как не спать ночью? Bambini Свободное общение 26 05.08.2009 22:33