Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2021, 00:43   #11
northener
ПШП
Участник клуба
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,859
По умолчанию

Не надо так уж слишком. У многих нормально работает. Подробную инструкцию по установке Д7 на Win7 уже давно дал Gunsmoker. На более новых версиях Винды ничего не изменилось.
northener вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 01:01   #12
Desc
Участник клуба
 
Аватар для Desc
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Так Вы попробуйте прикрутить D7 к Win 7, затем напишите в этой связке не большой проект. И сами во всем убедитесь ))

P. S.
За портативные версии о которых говорит kvitaliy не скажу, не тестировал. А вот стандартная установка происходит криво даже с бубном.
I am not a wizard, I am just learning.

Последний раз редактировалось Desc; 18.06.2021 в 01:05. Причина: Добавил P. S.
Desc вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 09:08   #13
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desc Посмотреть сообщение
Относительно Delphi 7. Если ОС выше чем Win XP тогда D7 корректно работать не будет, и даже бубен не поможет ))
Точно. Пробовал на 10-ке lite версию - ругается: "не буду создавать ехе-шник, тут всё завирусовано". (вроде так) . Закинул в Виртуал Бокс на ХР, какое-то время поработал. А при очередном обновлении потребовала: снеси на фиг Виртуал Бокс. Вынужден был.
Теперь по совету ТС скачал Д10, инстальнул... Ни тпру, ни но. Где там ехе-шник среды - хз. Твикер какой-то болтается в папке bin, что-то твикнуть надо. Но это уже выше моей крыши.
Изображения
Тип файла: jpg Д10.jpg (53.0 Кб, 50 просмотров)

Последний раз редактировалось digitalis; 18.06.2021 в 09:16.
digitalis на форуме Ответить с цитированием
Старый 19.06.2021, 02:35   #14
northener
ПШП
Участник клуба
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,859
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desc Посмотреть сообщение
Так Вы попробуйте прикрутить D7 к Win 7, затем напишите в этой связке не большой проект. И сами во всем убедитесь ))
А то мне больше делать нечего.

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Точно. Пробовал на 10-ке lite версию
Версиям с помойки - на помойке и место.
Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Теперь по совету ТС скачал Д10, инстальнул... Ни тпру, ни но.
Что скачал, что инстальнул? Почему на скрине опять Lite?
northener вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2021, 02:59   #15
northener
ПШП
Участник клуба
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,859
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desc Посмотреть сообщение
А вот стандартная установка происходит криво даже с бубном.
Вот тут подробнее пожалуйста.
northener вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2021, 11:01   #16
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от northener Посмотреть сообщение
Версиям с помойки - на помойке и место.
Ну раз её кто-то размещает - то должен кто-то и скачивать... Платить несколько k$ за коммерческую версию имело бы смысл, если бы собирался этим зарабатывать на жизнь. А так, на посмотреть...

Цитата:
Что скачал, что инстальнул? Почему на скрине опять Lite?
Дык я ж и говорю - её, радимую, Lite. Не фурчит - и.х.с.н. Снесу. Буду юзать Д7 на более старом буке. Или ещё раз восстановлю ХР в виртуал бокс. Но, видимо, до очередного обновления - опять скажет: сноси на фиг, а то обновляться не буду.
digitalis на форуме Ответить с цитированием
Старый 20.06.2021, 02:44   #17
northener
ПШП
Участник клуба
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,859
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Ну раз её кто-то размещает - то должен кто-то и скачивать... Платить несколько k$ за коммерческую версию имело бы смысл, если бы собирался этим зарабатывать на жизнь. А так, на посмотреть...
При чем тут "коммерческая версия"???
Вот так, блин, и создаются небылицы о том, что Дельфи не работает! Нет абсолютно никаких препятствий скачать на всемирной помойке штатный дистрибутив почти любой версии Дельфи. Именно штатный, а не лайт. Скачивая и устанавливая у себя лайт-сборку вы отдаёте себя на произвол того троешника, который эту сборку сваял. Что он там сваял? Какие изменения внес в дистрибутив? Никому кроме этого троешника не известно. А потом вы обвиняете не того троешника, а версию Дельфи!
northener вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2021, 10:48   #18
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,537
По умолчанию

Я не прокурор, никого не обвиняю. Констатирую факт - не фурчит.
Embarcadero предлагало новую Дельфи free "для тех, у кого оборот меньше ХХХХ$ и число сотрудников <N". Интересно, как они бы это проверяли, справку из налоговой требовали, что ли? Не пошла. Не помню уже почему, два года прошло. Ну и принял как данность, что новые версии не для меня и придётся довольствоваться старой D7 на старом буке. Вот в этом весь мой "плач Ярославны"

Последний раз редактировалось digitalis; 20.06.2021 в 11:01.
digitalis на форуме Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 02:56   #19
northener
ПШП
Участник клуба
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,859
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Embarcadero предлагало новую Дельфи free "для тех, у кого оборот меньше ХХХХ$ и число сотрудников <N". Интересно, как они бы это проверяли, справку из налоговой требовали, что ли? Не пошла. Не помню уже почему, два года прошло.
Куча народа и я в том числе используют эту самую DCE (Delphi Community Edition). Как проверяют? Какое тебе дело? Если ты работаешь в крупной фирме, пусть болит голова у твоего технического директора. Если ты сам по себе, работай и не волнуйся.
northener вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 10:12   #20
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,537
По умолчанию

Ну дык разъяснили бы аксакалу, какой надёжный источник для скачки (на сайт фирмы я ходил, но там по запросу "скачать Delphi Community Edition" выдаёт кучу всего ненужного, в которой я сразу теряюсь) и указали бы, на какие грабли этот саксаул обязательно наступит при инсталяции.
Ну если трудно, то не надо. Острой необходимости вроде нет, но попробовать чего-то нового желание ещё не пропало. Для прокачки остатков серого вещества
digitalis на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему я перестал программировать на Delphi ? Alar Обсуждение статей 61 15.09.2019 14:28
Перестал запускаться Delphi XE8 Sibedir Общие вопросы Delphi 4 26.11.2016 15:56
Перестал работать таймер в Delphi 2010 Shouldercannon Общие вопросы Delphi 4 10.07.2012 22:54