Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2021, 01:43   #821
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А смысл?
Так и скажи что лень чек перепечатывать


Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
И куда мне соревноваться с дешманскими ценами
Меня эта отчётность сподвигла шевелиться и торговаться на рынке, экономия в этом есть. Вполне допускаю что на юге МОсквы у них более дешевые цены с сезонными овощами фруктами.

теже огурцы по 60 ру я уже заказывал месяц назад килограмм, агрохолдинг московский явно отгружает ещё дешевле, так как такая цена появляется в разных местах.

Если лениться и всё брать в одном месте - будешь переплачивать.

И ещё на рынке цена часто зависит не от качества, а от объема поставок, какая с чем фура или машина пришла, то и дешевле. Если цена дорогая значит планируют долго стоять распродавать медленно, если нужно быстро распродать цену моментально, часто в разы снижают. Короче игра с потребителем происходит.

Ну а если говорить например про помидоры, переспелые часто бывают подмятые на рынке, пока до москвы-то доедут, брал один раз по 40 руб в том году на 400 руб 10 кг, половина сразу пошла в переработку, а половина на салаты, спелый томат в наших краях редкость, такого качества конечно продукт, такой помятости в Анталии по 1 лире бы отдавали радовались бы что на переработку с рынка везти не надо, а на следующий день выставлялись бы свежими по 2 лиры, сейчас наверное по 3-4-5. Чёт у них там инфляция жуткая.
Цитата:
Надеялись - к лету затихнет.
Не затихнет, не прислушивались вы ко мне когда я уже году в 17 говорил, что утомили вбрасыванием по Москве вирусами. Я уже с тех пор на велосипеде и в перчатках и стараюсь избегать метро. Будет только хуже, так что планируйте свои расходы исходя из ухуджающейся эпидимиологической реальности.

томат с рынка за 30 рублей ) кто смотрел видео без монтажа в виде стримовой нарезки, видел какой первый томат попался )
https://youtu.be/XS7xwBBCxkc?t=517
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 09:37   #822
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А смысл? Ну греча выросла раза в 3 в цене, масло выросло уже не помню на сколько. Да все выросло. И куда мне соревноваться с дешманскими ценами из магазинов, где проскрок по акции скидывают? Буду глупо выглядеть, скажут, зажрался совсем с картошкой по 60 руб, когда все нормальные поцаны берут зеленую подгнившую картоху по 20 руб
Зажираться-то нечем, человеку в месяц 2-3 кг картошки достаточно, в мытой даже можно чуть поковыряться - это быстрее чем мыть грязную, так что тут экономия времени в первую очередь. Если в ящике не видно сверху 4-х годных картошин на человека - даже нет смысла начинать набирать. С доставкой мешками 35 кг по 20р/кг продавали. Только в сетевых еще можно было взять по 25р/кг, так что смысл только чтобы не ковыряться и не тащить, если большая семья/две дружных рядом живущих или родственникам можно отдать лишнее.
А за 60 р/кг - это уже почищенная или хотя бы помытая?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 03.06.2021 в 09:54.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 10:17   #823
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
А за 60 р/кг - это уже почищенная или хотя бы помытая?
Обычная, что на рынке, что во всяких Пятерочках.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Так и скажи что лень чек перепечатывать
Чек можно и сфорткать. Только смысл? Я могу написать что угодно, что у нас картошка по 3 руб отличная, уже мытая, почищенная, сваренная, пережеванная, переваренная и выкаканая. Только в чем смысл, если нет подтверждения? Получается треп ни о чем.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 10:36   #824
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Ты сам себе веришь и для себе публикуешь, сравниваешь, а мы смотрим со стороны )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 11:36   #825
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Без конкретики неинтересно. Надо указывать, что за магазин, по акции или базовая цена и т.д. Может я сейчас в деревню поеду, там закуплюсь по совсем другим ценам, а потом скажу, что такие вот у нас цены. Но не буду указывать, где эти цены. Ну и смысл? Вот мне совершенно не интересны те цены, что публикует MihalNik, потому что он не хочет говорить, в каких магазинах такие цены и по каким акциям. Это получаются какие-то голые абстрактные числа, которые с тем же успехом и с той же бесполезностью можно взять с потолка...

А может это вообще не российские цены? Ну давай я опубликую цены из Украины, но не буду говорить, что это Украина, а вы сами гадайте где это...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 11:38   #826
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Зато ему ростат доплачивает, а тебе нет.

Вот если бы не ленился )

томаты огурцы сегодня на доставке за 80 рэ. типа по акции со скидкой, но я знаю где по 60, но туда лень ехать, да и по 60 дорого.

минтай уже 139 кстати, мгновенная инфляция )

буду котлеты делать.. мм. рыбные )

а то что лук свежий импортный по 35 рублей купленный зря лежит )

а ещё хлеб домашний подсох, как раз в переработку в блендер, а масла никакого нет, только лечебное какое-то дорогое из расторопши.
Ещё льяное года три стоит, но на нём жарить нельзя (

А приправака какая будет, турецкий перец, пул бибер острый но пикантный.. ))

Цитата:
цены из Украины
не интересно, они все также летят в Анталию отъедаться.

Из Минска по два самолёта аж летают, недавно наблюдал, один за другим ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 14:22   #827
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
не интересно
А цены неизвестно от куда интересно? Неизвестно может быть и Украиной, и США, да и вообще что угодно. Смысла в такой инфе никакого, она не несет никакой пользы. Вот если давать конкретику, что в таком-то магазине такие-то низкие цены (или акции), глядишь, кто-то может и воспользуется, поедет и закупится именно там именно по таким ценам.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 14:36   #828
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
в каких магазинах такие цены и по каким акциям.
Вероятно оптовая база, а акция одна - купи от 500 кг.
Плюс неликвид после переборки по этим ценам продают в розницу, что бы не выкидывать. Ну или даром, если уже таки выкинули.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 15:12   #829
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Надо указывать, что за магазин, по акции или базовая цена и т.д.
Не надо, потому что конкретный магазин это уже реклама чтобы набить цену. Акции и скидки - это мусорные слова, с одной поверх другой при истекающем сроке годности дороже свежего выйдет) А надо, чтобы народ лучше разбирался в цене опта и логистике. Несколько дней назад захожу в один сетевой - свежая капуста 23р/кг, пробивают качан полуторакилограммовый на 70 руб, говорю, мол, она же по 23 - "Это молодая!". А какой ей быть, когда лето уже, считай? Сказал, что ценник один, и вышел. Сегодня зашел туда же и взял по 23. Дедок, проходя мимо, спрашивает у самого себя: "Ой, а старой нет?" Лето на дворе)

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вот если бы не ленился )
В глубинке с рынками обычно хуже, особенно с привозным. Поэтому еще больше запасы нужны.
Как бы московские цены ему на юге РФ никак не помогут.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Вот если давать конкретику, что в таком-то магазине такие-то низкие цены (или акции), глядишь, кто-то может и воспользуется, поедет и закупится именно там именно по таким ценам.
Сетевые магазины давно занимаются публикацией своих скидок, когда хотят. И не занимаются, если не хотят сливать данные о проблеме со сбытом.
А у обычных людей есть родственники/друзья для этого.

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Вероятно оптовая база, а акция одна - купи от 500 кг.
На оптовой базе на самом деле часто могут продать в целых единицах упаковок любое кол-во.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 03.06.2021 в 17:40.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 21:46   #830
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
digitalis, ты лучше скажи, сколько сейчас морква на рынке том стоит, теже 4 рубля или подорожала? )
На рынке не был, в "Евроопте" 2.79 ($1.1) . Ранняя картошка дороже
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск