Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2021, 08:00   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Местных тоже рабами считают
погуглите кто такие плебеи и как к ним относились. у рабов было больше прав, так как их хотя бы патриций защищал ))

Почему в России не крепостных не осталось? - банально истребили ) А те кто остался числились как разбойники, например - казаки )

Цитата:
Если бы не лезли в ипотеку
Ипотека это финансовый инструмент, никак не влияющий на человеческое мировозрение.
Кто-то ипотеку взял, кто-то акции гугла продал, кто-то биткоин смайнил продал, кто-то у кого-то что-то спёр, кто-то наследсво получил, кто-то в бизнесе заработал. Источник текущей ликвидности не важен. Наличие кеша - это лишь ликвидность в моменте, не имеющая отношения к мировозрению общества и индивидов.

Цитата:
не нанимал
Совсем недавно в Москве народ работал, в том числе и иностранцы, за получение квартиры и все все получали жильё в доме которое строили, и всем было норм, это совсем недавняя практика. Без ипотек и с большим количеством мигрантов на стройке, потому и мигрировали, что могли заработать жильё в городе. Я также переехал из области в область через область ) Заработал в стройке, вложил в стройку.

Ну вот не было бы ипотеки вложил бы в доллар, взлял бы на два года позже за доллары, ещё долгов меньше было бы, как это повлияет на условия труда строителя? никак.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 08:05   #22
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Ипотека это финансовый инструмент, никак не влияющий на человеческое мировозрение.
Любой финансовый инструмент, которым население изначально не обучено пользоваться - эффективное средство порабощения.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 08:11   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
эффективное средство порабощения.
неее, в современном мире не работает, наберут долгов, если протратятся, переползают через границу и живут новой жизнью, закредитованность ведёт к депопуляции, причём это давно все просчитано в сша, европе. Схемы отлажены, не держите людей за дураков ) Особенно наших, у них всё со времён СССР просчитанно, как что умыкнуть у государсва, а к банкам они относятся как к государсвенному органу.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 08:13   #24
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Из РФ с долгами не выпускают. С простыми смертными не криминальными долгами, разумеется.

Цитата:
Особенно наших, у них всё со времён СССР просчитанно, как что умыкнуть у государсва, а к банкам они относятся как к государсвенному органу.
Как будто это не способ порабощения остального населения. Кому-то приходится отрабатывать убытки.
Ну возместит гос-во напрямую из налогов - налоги, которые деньги, от этого обесцениваются.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 08.06.2021 в 08:24.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 08:29   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
РФ с долгами не выпускают
едешь в белоруссию по земле и вылетаешь, через украину по земле и вылетаешь. ноль проблем. уверен, что через казахстан, армению и другие страны всё то же самое.

Цитата:
Кому-то приходится отрабатывать убытки.
Все убытки спишут, деньги то всё равно не настоящие, а напечатанные, всем на них наплевать по сути.

Ценность есть в должностях, потому мне удивильно, как министр запросто разменял свою должность, на что? на ничто.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 14:08   #26
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Пока мы не перестанем быть потребителями, ничего не изменится. Нужно покупать всё только по необходимости. Выбирать Vesta вместе Lexus, honor вместо iphone и т.д. Детям покупать кнопочник и игровой комп, чтобы на учёбе учились, а дома играли во все игры без ограничений. Так можно дико сэкономить семейный бюджет и не кормить наших паразитов.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 14:18   #27
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Это вот и есть региональное скупердяйство с вечной оптимизацией во вред себе, не доем но куплю жигуль.

Именно в этом и проблема. Сотрудники так самые дешёвые и ещё заставить перерабатывать, хвалясь этим. Не нужные вещи, тоже самые дешевые. Вариант не потреблять даже не рассматривается )

А я буду покупать только качественную, оттого дорогую еду, использовать качественную оттого дорогую технику, ну и т.д.

А если не нужны больше квартиры, значит не нужны, успокойтесь. Цены поднимутся на вторичку, отрасль без рабов начнёт расти, без помощи и ипотек, главное не мешать 50% налогами на всё.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 17:23   #28
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вариант не потреблять даже не рассматривается )

А я буду покупать только качественную, оттого дорогую еду, использовать качественную оттого дорогую технику, ну и т.д.
На таких нетерпеливых и рассчитано. Если перестанут покупать качественные вещи за баснословные цены, то производители будут вынужденны делать одну(хорошую) технологическую линию(вместо говно и качество) и продавать всё по усреднённой цене. А так уже видно, что это тупиковая ветка развития капитализма. Только так они начнут платить за труд и считаться с людьми. Мы сами себя закапываем.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
книги 2020 года. по с\с++ изучение с нуля до профессионал Артем Остапчук Общие вопросы C/C++ 1 23.11.2020 09:16
Езда на красный свет светофора - огромная проблема Москвы в 2020 Alar Свободное общение 23 23.09.2020 17:26
Москва 14 июля, лето 2020 года закончилось. Alar Свободное общение 13 24.07.2020 12:21
Правительство, плодит рабов Smitt&Wesson Свободное общение 305 04.12.2013 19:28
нахождение высокосного года, сезона года и к-ва дне с начала года Делфи 7 (есть код программы полностью) программирование Помощь студентам 22 22.09.2013 23:59