Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2021, 13:35   #11
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ты всё равно зависишь от чужих кодов, чего они там понаписали
Это да разумеется.
Но опять же, одно дело когда +ещё одна зависимость от работы/работоспособности/доступности ещё одного стороннего сервиса.
Совсем другое дело когда на сервере развёрнуто то что не отвалится, и будет принимать-отправлять почту, даже если яндекс недоступен из Украины.

Настроиться на другую зависимость ?
Окей, но что будет когда прикроют доступ в гуголь ?
Это одна из причин, по которой я для рассылки использую ukr.net. Потому что лень настраивать приём/отправку у себя на сервере =)

Написал PHP с обращениями, работает и слава богу.
Если что-то развалится - буду уже разбираться на месте.
Но такое может не устроить другого сисадмина.
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 19.01.2021 в 13:39.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 13:40   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Ну и славно,

Цитата:
не отвалится
Слишком оптимистичные надежды )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 13:43   #13
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Слишком оптимистичные надежды
Так это не надежды же.
Понятно что протоколы устаревают, и периодически надо что-то менять-обновлять.

Но, если ты настроил почту у себя, и почтовик не зависит от доступности яндекса - то ближайший год не отвалится, по крайней мере точно не из-за яндекса.

А если отвалится - то скорее всего потому что забыл продлить домен. Или сервер. Но это уже другие истории.
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 13:49   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Как скажешь, вероятно нет опыта, у меня то обширный опыт с разными сторонними почтовыми серверами, всмысле серверными серверами, которые ставятся на сервер )

Ты же не спрашиваешь какие там могут и будут проблемы, а говоришь что это безотказно, только настраивать сложно )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 14:00   #15
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Ты же не спрашиваешь какие там могут и будут проблемы, а говоришь что это безотказно, только настраивать сложно )
Тут дело не в том какие могут быть проблемы "там", и не в том что настраивать сложно.
А в том что это "третий сервис". Опыта у меня не много, да и лень не подкачивает - так что я сам настраиваюсь через третьи сервисы. Просто это дополнительная зависимость, которая нужна не всем.

Если вы про проблемы не "там", а "тут" - то самое забавное были с кириллицей, это при ручной настройке. Я настраивал всего два раза, оба успешно. И это "разовые" настройки. Ещё всякий хлам сыпался, что даже для спама уже как оскорбление.
Но всё равно да, опыта мало.
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отправлять сообщения пользователям ICQ (в чат) с нашего сервера, с помощью PHP-скрипта? rownong PHP 6 25.10.2018 09:40
Как отправлять ЦЕЛЬНЫЕ сообщения через socket tocsik C/C++ Сетевое программирование 4 25.06.2014 07:32
подключения к почтовому серверу (IdPOP3) через прокси сервер. Shavkat Работа с сетью в Delphi 3 23.10.2013 17:45
Как создать или через что прокси сервер? serres Свободное общение 8 13.09.2010 13:08