Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2021, 19:56   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Что купить в ипотеку? В России, Европе, США

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Вопрос был риторическим
Чем тебе рубль не нравится?
Я в том году 3 млн руб заработал на дорожающей квартире, ещё не известно сколько в этом году заработаю )

Я то как раз вам всегда рекомендую в активы вкладывать, в том числе в металл - серебро золото и другие, в московский бетон и т.д.

Но опять же играть надо на свои, какой смысл взять кредит на актив, который в локальном варианте на пару лет может просесть, а вас закрою с банротсвом принудительно.

Есть рублевый кредит, будь добр держать рублевый хедж.

Да у меня есть рублевый хедж против кредита, и? какие вывод из этого ты сделал? что у меня других автивов нет и не было?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 08:28   #2
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ещё не известно сколько в этом году заработаю
Откуда у вас столько квартир?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 08:48   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Откуда у вас столько квартир?
одна. в ипотеку в конце 13 года взял.
Я же уже много раз рассказывал.

так и в этом году 1 млн рост, но пока еще покупками не зафиксирован

7.5=>10.5=>11.5

восстанавливаться до 150 тыс евро еще не долго.

Кстати процент по ипотеке до сих пор 12%, все эти обещания снижения ставки текущим клиентам брехня от сбера и лично товарища председателя)
Два года ждал, толку ноль )

В этой теме можно считать второй жалобой на политику к лояльным клиентам.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 09:53   #4
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я в том году 3 млн руб заработал на дорожающей квартире, ещё не известно сколько в этом году заработаю
Ничего ты не заработал, так как не можешь на эти деньги ровным счетом ничего купить. Более того, ты еще и в минуса уходишь, так как вынужден платить ипотеку. Странный выходит заработок. Отдай тогда с этих 3 млн заработанных денег остаток по ипотеке и не плати больше

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
7.5=>10.5=>11.5
Это с 2013 года такой рост? Ну не особо впечатляет. Если в 2013 году на 7,5 лямов купить баксов по 30 руб, а потом продать по 70, то рост был бы 7.5 => 17.5. А с ипотечными процентами у тебя там вообще сомнительная прибыль выходит.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 10:36   #5
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
одна. в ипотеку в конце 13 года взял.
Ты в курсе, что сейчас ипотечное жильё можно продавать?
Так вот, продай, расплатись с банком, и купи квартиру в Пензе в хорошем районе, а на остаток, если конечно останется, путешествуй на велосипеде. В Пензенской области и воздух чище, и грибы полезней. Всё равно замкадье отстой, и живут там такие же пензяки, саратовцы и ульяновцы, так какой смысл тянуть эту ипотеку?
ЗЫ. Или куда нибудь к югу, в Майкоп...
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 17:41   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Это с 2013 года такой рост?
c 2019 года


Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Более того, ты еще и в минуса уходишь, так как вынужден платить ипотеку
ага, в минуса, процентов заплатил 260 тыс руб за год, а рост на 3 млн ))

Я же всё рассказываю, вы хоть бы запоминали.
за 5.1 я взял, в 13 году, в 14 был рост до 6.5 считай и в рублях и евро и долларах.
Потом в евро долларах обвал, в рублях стагнация, потом рост до 7, потом до 7.5, потом рост в евро рублях., потом падение в евро рублях, потом снижение ипотечной ставки рост в рублях евро долларах. сейчас идёт восстановление в евро, но рынок новым рублевым ценам ещё должен привыкнуть. потом рост будет в рублях до 15 млн, в евро долларах уже от курса зависит. 15 млн будет на конец 23 года, можете фиксировать. если учитывать что некоторые срочно продают, дисконтируют, то цена будет в дельте 13.5-15.
Ну а дальше всё будет зависеть от экономики, по хорошему видится взрывной рост, к цене 1 млн квадрат, 1 млн долларов - евро за объект.

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Так вот, продай, расплатись с банком
Чтобы расплатиться с банком достаточно со вклада на ипотечный счёт перевести, но тогда я останусь без денег, мне такое не интересно ))


Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
и купи квартиру в Пензе в хорошем районе
Я могу в пятый раз рассказать про кошмары которые мне снились рассказать, мне года два снилось что нужно продать квартиру в Пензе, хотя я там не покупал. В Пензе как раз экология швах и никого это не забудет, там есть на восток в 125 км экологически чистый город с водой из подхемных источников, где я много предприятий раскрутил на всю Россию и меня знают, мне комфортно. Вот там у меня, у семьи есть наследное жильё, которое надо бы продать, но оно ничего не стоит, потому даже рыпаться смысла нет.


Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
путешествуй на велосипеде
Этим я и занимаюсь в Мосве, ещё и половину парков не посмотрел, а ещё в подмосковье новые парки по 10 штук в год делают. А ещё это всё можно поснимать )

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
ЗЫ. Или куда нибудь к югу, в Майкоп...
Я ещё головой не двинулся, я уже отсюда хочу севернее сдвинуться километров на 10, вот будут молжаниновский район Москвы застраивать, если в стиле зеленнограда запланируют и шума звукового как на сходне или как в уже построенном молжаниновском от шереметьева еще не будет, то рассмотрю как вариант дальнейших инвестиций.

Цитата:
так какой смысл тянуть эту ипотеку?
Деньги тратить некуда, я даже с ипотекой не могу заставить себя работать, занимаюсь творчеством ) Я бы занимался бизнесом, но сами видите что происходит, так что пока пью чай )

Вообще предложение сбросить дорожающий актив такое себе предложение )

Я в вашем ульяновске когда был, спокойно снимал квартиру в аренду, заскучал через пару дней свалил. Сдавали причём двушку с одной закрытой комнатой, на голову ударенные, ну сдавай всё! человеку нужно пространство. Нет всё что-то скупердяят. Ксттати планировка вообще не рациональная была, коридор больше кухни, размером с комнату.
коридор грязное помещение его нужно мининизировать, в моей квартире коридор входной чуть больше 1 квадратного метра.

Цитата:
там такие же пензяки, саратовцы и ульяновцы
Они живут на юге, потому что там дешевле.

В моём районе большинство местных, много программистов и т.д. ) Переезжа.т москвичи севернее. сначала на на речной вокзал, ховрино пеерезжали, потом сюда, потом в 16 году собянин резко стал строить москву, вот с 19 года опять перезджать стали, так как тут лучше и дешевле, еще не все просекли и цены не сравнялись. Но вообще новые комплексы типа дисковери, которые мне нравятся, рост в 2 раза дали за несколько лет с фундамента, вот куда надо было вкладываться, хотя это опять цены предложения нужно смотреть как продажи идут, а мне это не интересно.
Хотя если бы не кризис, у меня тоже был бы двойной рост на объекте.

А если допустить что старый жилой фонд ничего не стоит, а это так и есть, то это потенциальный минимум тройной рост на всё новое жильё.

Например в той же пензе рядом продаются квартиры в новостройке по 80 тыс, считай по себестоимости строительства и старый жидой фонд, хрущёвки 60-х за 30 тыс руб квадрат. В Москве такой разницы между старым и новым нет пока. Хотя цены сравниваются уже типа центр но старое, и примкадье, как вы назвали, но новое.

Был у меня мордвин в гостях недавно, малодисциплинированный, а может быть просто от москвы в шоке был, бегал туда сюда всё фотад, поспокойнее надо быть я считаю, никуда москва не денеться, успеешь всего насмотреться )

И еще добавлю из эмоций - тут только сверлодриллить перестали, а он предлагает съехать, только жить можно начинать )
Был на старой квартире на родине, так там пилят дрова на этаже выше, дрова пилят, ремонты делают, в старом жилом фонде - вот где инвестиции времении денег отрицательные. да и тут какое-то обоснование ремонтам найти сложно, при отделке от строителей готовой в которой спокойно живу и не парюсь.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 18:19   #7
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
тут только сверлодриллить перестали, а он предлагает съехать, только жить можно начинать )
Т.е. получается, что ты 7 лет мучился, да ещё и за это ипотеку платил?
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Деньги тратить некуда
Кому денег некуда девать, тот сразу покупает нормальное жильё, а лучше снимает премиальное жильё, что бы не быть привязанным к местности. Живи там, где в данный момент хорошо!
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Был на старой квартире на родине, так там пилят дрова на этаже выше, дрова пилят, ремонты делают, в старом жилом фонде - вот где инвестиции времении денег отрицательные.
Так я же и пишу, купи в хорошем районе, что нет что ли в Пензе (условное название, тут может быть любой город, хоть Париж) нормального района, коттеджного поселка с экологией и красивым лесом-озером?
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 18:24   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Т.е. получается, что ты 7 лет мучился, да ещё и за это ипотеку платил?
Мучился первый год, потом стало редким явлением и норм.
Как люди живут в новостройках где сдают без отделки, не представляю, там как раз 7 лет наверное и мучаются.
Вот это всё дорогое в новостройках что сейчас экспонируется - лет 5 ещё точно не обитаемо будет. в большинстве своём инвестиционные вложения.

Цитата:
премиальное жильё
У меня примиальное жильё, хоть и панель ), только не завидуйте )
Нужно сходить тлю с калины побрызгать когда дожди закончатся. ) Розы сегодня подрезал после зимы. газон вчера постригли без потерь, вот где реально 7 лет мучался с зелеными засаждениями и обучением УК не вырубать, не загозонокошивать растительность. А сейчас если бы цены на кусты посмотрели, вообще был бы шок, у меня был. Яблоня - 500 руб, все остальное сильно дороже, пророщенный двух летний каштан - 550 руб. У нас их так сажают и проращивают ) Хотя шиповник что-то плохо зиму пережил, как и розы кстати.

Цитата:
что нет что ли в Пензе (условное название, тут может быть любой город, хоть Париж) нормального района, коттеджного поселка с экологией и красивым лесом-озером?
Вы на клязьме были? вот там норм, может быть там домик построить или дальше на пироговском, ну вот это около всё.

А вообще где в Пензне не буду спрашивать, вы не знаете. А где в Ульяновске велодорожки?
Да не то чтобы покататься по лесу ))) что мне не интересно.

А так чтобы по делам, чтобы и в супермакрет сгонять и в другой супермаркет и в третий ) и чтобы в налоговую, и чтобы на склад, и по другим делам и зимой тоже по чищенной дорожке ? ))

А я вот видел ваш Ульяновск, ничем от моего родного города не отличается, считай 3-4 штуки налепили в длину и трамвай проложили, которым никто не пользуется, а купить машину как цель жизни, а если машина дорогой кажется кому-то, то надо разбить её, чтобы не поднимал головы выше чем следует по их мнению.

Так что нет в вашем городе ни велосипедистов, ни программистов, ну а продавцов импортных котлов так уж точно совсем нет.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 19:27   #9
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Один телевизором хвастается, другой квартирой. Смешно
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 19:50   #10
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Так что нет в вашем городе ни велосипедистов, ни программистов, ну а продавцов импортных котлов так уж точно совсем нет.
Велосипедистов навалом, повылазили на тепло, гоняют и по дорогам и по тротуарам, зачем им велодорожки? По проспектам конечно особо не поездишь, а в жилых зонах везде есть дороги где почти нет машин, там и гоняют. Программисты есть наверно, эти как тараканы, сидят тихо, им вообще не важно где жить, хоть на Мальдивских островах, лишь бы Интернет был. А вот про продавцов котлов не скажу, ту тебе видней, раз говоришь, что нет, значит нет
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принципиальное отличие США от России. Часть 2 rpy3uH Свободное общение 4 28.09.2013 23:24
Принципиальное отличие США от России rpy3uH Свободное общение 58 11.08.2013 11:36
Литр бензина в США можно купить за 15 рублей mihali4 Свободное общение 46 17.11.2008 02:06