Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2021, 20:11   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
другой квартирой. Смешно
Третий биткоинами, хотя этим уже не хвастаются, так как слишком дорого и могут отнять )
Квартира в ипотеке, тут без одобрения банка не отымишь, из одной ипотеки будет выходить, уйдёт в кредит под залог недвижимости, потому это инвестиция о которой можно публично рассказывать )

Вы же сами распрашиваете что как.

Я же только дал инфу о предмете как инвестиции.

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
зачем им велодорожки?
Чтобы безопасно ехать.

Цитата:
а в жилых зонах везде есть
Ездиют автомобилисты и бибикают требуя пропустить, пугая и т.д. хотя во дворах приоритет у пешеходов велосипедистов, вот сегодня во всю гудят во вдорах, утомили, правил не знаю, куда-то торопяться и т.д.

Цитата:
значит нет
точно нет )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 20:25   #12
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
хоть и панель . . . . . . . :-(
Вот это оборот ! Я думал кирпич. Совсем бяда.

Поди и этаж 21 ...
Репутация: полный "0"

Последний раз редактировалось zvygin1964; 28.05.2021 в 22:13.
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 21:33   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Вставлять что-то в цитату не хорошо..
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 22:03   #14
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
хотя во дворах приоритет у пешеходов велосипедистов
У пешеходов. А велосипед это тоже транспортное средство, которое должно везде и всюду уступать дорогу пешеходам и не ездить по тротуарам

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Вот это оборот ! Я думал кирпич. Совсем бяда.
Это еще с совка идет, жилье от коммунистов, привыкли панельки строить. У нас сейчас вообще какое-то модульное жилье возводят, завозят готовые комнаты, в которые даже пластиковые окна вставлены. И такие коробки устанавливают друг на друга.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 22:35   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
У пешеходов.
Вот сегодня шел спешенным, но это вечером в 6-7 вечера, не люблю потому в это время ходить когда все с работы едут, но ничего не сделаешь, как проснулся так и пошёл за едой )), один засигналил другому меня напугал, второй меня вообще подвинуть хотел, типа поторопись отойди, и ещё жизни пытался учить, буквально не далеко отъехав, торопяться они, жизнь коротка, нужно метаться пока не того и вот это всё.

Причём все едут нормально по дороге. конечный район минутой раньше минутой позже доедешь, но нет, есть кто дворами пытается ускориться, зачем, для чего. опасно же.

А я причём? я никуда не тороплюсь. и пешком никуда не тороплюсь.

А в новых правилах во дворах приоритет и у пешеходов и у велосипедистов, читай, ознакамливайся.

Но они же даже не знают что двор, вот дорога вот и еду, если двор почему шлагбаумы не поставили. Короче мы как жильцы должны шлагбаумами заставляться. А без шлагбаумов вести себя прилично отказываются.

Но в Москве это делается на раз два в мэрию только надо написать, в области такого нет, может быть и стоит мэру Химок письмо на стол положить.

Но как мне кажется во дворах просто нужно снять асфальтное покрытие, пожарка если что и по грунту подъедет по цветочкам если что, и на высотных этажах всё равно от пожарной машины толку нет, с рукавов встроенных внутри дома тушат.


Цитата:
И такие коробки устанавливают друг на друга.
Да примерно так и есть, у меня КОПЭ-М Парус, уже рассказывал, на текущий момент это лучшая панелька, лучше нет.

Когда я покупал было много монолитов сомнительных, сейчас новый монолит конечно шикарно строят., утепляют, но нарезки остой, хотя они отстой и новых панелей пиковских, ещё если интересно посмотри на сан тех блок, это просто ужас сколько пространсва пропадает вникуда и непонятно зачем, чтобы застройщику удобнее было строить.

Кстати минус в том что потом ведут работы, и окалины на стекле, менял, сосед подарил, и у меня покрашено, краска до сих пор точками, не везде убрал, тупо лень, а сейчас вообще нужно УК заморачивать чтобы высотника нанимал на постоянную работу окна мыть снаружи. Это буквально в штат надо, так как мыть окна не реально, некоторые по ощущениям со сдачи окна не мыли )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 10:10   #16
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
У нас сейчас вообще какое-то модульное жилье возводят, завозят готовые комнаты, в которые даже пластиковые окна вставлены. И такие коробки устанавливают друг на друга.
Осталось выставлять на время ремонта такие модули из дома и можно жить

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Это еще с совка идет
Из Америки, когда Вашего "совка" еще не было.

Цитата:
Первые дома, в которых были использованы крупные панели, выполненные из армированного бетона, появились в 1910 году, в составе Форест-Хилс Гарденс, расположенному в одном из пригородов Нью-Йорка, Куинсе.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 29.05.2021 в 10:18.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 10:33   #17
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Осталось выставлять на время ремонта такие модули из дома и можно жить
Если купить несколько таких блоков, то ничего не мешает собрать одноэтажный частный дом, правда с квартирной планировкой. Конструктор такой.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Из Америки, когда Вашего "совка" еще не было.
Тем ни менее, панельное строительство развили именно коммунисты, это для них удобно, загнать народ в бетонные коробки, быстро обеспечить хоть каким-то жильем. А в США в приоритете "одноэтажное" строительство (в кавычках, так как обычно у них частные дома имеют по 2-3 этажа, но это не многоквартирные коробки, как у коммунистов).
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 11:28   #18
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Тем ни менее, панельное строительство развили именно коммунисты
Строили в Европе много где и до ваших коммунистов и после них до сих пор строят и будут строить только больше - это неизбежное будущее.

Цитата:
А в США в приоритете "одноэтажное" строительство
Навалом там самого разного. От картонного до небоскребов.

Цитата:
загнать народ в бетонные коробки.
О бедный несчастный народ, который из коммуналок и бараков в бетонные коробки загоняли

Цитата:
быстро обеспечить хоть каким-то жильем.
Это "хоть какое-то жилье" вполне может быть в разы эффективнее по расходу многих ресурсов и надежности жизнеобеспечения.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Если купить несколько таких блоков, то ничего не мешает собрать одноэтажный частный дом, правда с квартирной планировкой. Конструктор такой.
Собирать одноэтажный частный дом много проще из более легких деталей.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 29.05.2021 в 11:44.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 12:31   #19
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Навалом там самого разного. От картонного до небоскребов.
Небоскребы же не панельки аля коммунистические российские

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
который из коммуналок и бараков в бетонные коробки загоняли
Ну да, бетонная коробка лучше барака или коммуналки. Но, опять же, это днищенское жилье...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 14:07   #20
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

street.jpg

Вот угадайте, какой это город?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принципиальное отличие США от России. Часть 2 rpy3uH Свободное общение 4 28.09.2013 23:24
Принципиальное отличие США от России rpy3uH Свободное общение 58 11.08.2013 11:36
Литр бензина в США можно купить за 15 рублей mihali4 Свободное общение 46 17.11.2008 02:06